Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 21:05

Я уже писала отзыв на флуоксетин другого производителя... Писала обо всем что творилось со мной во время приема, но забыла написать что было еще хуже при приеме вот этого "в красненькой упаковке". Благо, попадался он мне только два раза, стоил чуть больше 100 руб. когда озоновский стоил всего 30 руб. Наверное поэтому этот флуоксетин гораздо "эффективнее".

Обо всех прелестях препарата можете почитать в этом отзыве.

Список побочек в инструкции одинаковый, но действие сильно различается, если в первом случае в основном были побочки связанные с психикой, то здесь появилась половина списка, указанного в инструкции..

Начнем с сухости во рту, пьешь воду, и не чувствуешь ее.

Повышенное потоотделение - потеешь как слон, даже когда ничего не делаешь.

Тахикардия - сердце бьется бешено, мешает спать.

Тремор конечностей - в моем случае тремор всего тела, было такое чувство, что даже внутренние органы трясутся.

Тошнота - периодически возникает, но быстро проходит.

Бессонница - всю ночь лежишь и "думаешь о вечном".

Беспричинное чувство страха - страшно оставаться дома одной, начинается паника.

Расширенные зрачки - меня пару раз за торча принимали, зрачки не сужаются даже на свету.

Еще уши закладывает периодически.

Ну и естественно сонливость, и самое страшное - ПОЛНОЕ отсутствие либидо.

Прежде чем худеть с помощью этого препарата, как бы его там не нахваливали, задумайтесь, а нужно ли оно вам, похудение такой ценой. Тем более что после отмены идет долгое восстановление и побочки проходят не сразу.

А вот полный список "чудес" которые могут происходить с вами:

Со стороны ЦНС: гипомания или мания, усиление суицидальных тенденций, тревога, повышенная раздражительность, ажитация, головокружение, головная боль, тремор, бессонница или сонливость, астенические расстройства, судорожные припадки.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: снижение аппетита, нарушения вкуса, тошнота, рвота, сухость во рту или гиперсаливация, диарея.

Со стороны мочеполовой системы: недержание или задержка мочи, дисменорея, вагинит, снижение либидо, половая дисфункция у мужчин (замедленная эякуляция).

Редко встречаются: аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивницы, зуда, озноба, повышения температуры тела, боли в мышцах и суставах (возможно применение антигистаминных и стероидных препаратов); повышенное потоотделение, гипонатриемия, тахикардия, нарушение остроты зрения, мультиформная эритема, васкулиты.

Возможно развитие анорексии и уменьшение массы тела. Указанные побочные эффекты чаще возникают в начале терапии флуоксетином или при повышении дозы препарата.

EsterFobiaне рекомендует
28.11.2015
ВЫ что пили его, только для того. чтобы похудеть? У вас медицинских показаний не было?
29.11.2015
Да, как и многие худеющие я совершила такую глупость, показаний конечно же не было.
28.11.2017
Ну а за что тогда двойка? Этот препарат не для похудения, это всего лишь побочка. Он увеличивает серотонин тем кому его не хватает.
29.11.2015
Ужас!!