Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 17:16

Доброго времени суток!=)

Прыщи и прочие неприятности на лице чем я только не лечила. В списке моих "экспериментов" стоит и эта мазь, знакомство с которой было весьма неоднозначным.)

1. Цена, объем. Покупала примерно за 100 рублей, в тубе 40 грамм.

2. Показания.

Фармакологические свойства Левомеколь – комбинированный препарат для местного применения, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек). Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации. В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие сохраняется.

Показания к применению Гнойные раны, инфицированные смешанной флорой, в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса с целью очищения.

Способ применения и дозы. Местно. Мазью пропитывают стерильные марлевые салфетки, которыми рыхло заполняют рану. Возможно введение в гнойные полости через катетер (дренажную трубку) с помощью шприца. В этом случае мазь предварительно подогревают до 35-36°С. Перевязки производят ежедневно, до полного очищения раны от гнойно-некротических масс.

3. Упаковка, цвет, запах, текстура.

Упаковка. Туба металлическая (или как там ее называют), жесткая. Неудобно выдаливать мазь.

Цвет--мутно-белый, непрозрачный при выдавливании из тюбика. При нанесении от становится прозрачным, как гель.

Запах--слабый, вазилиновый.

Текстура. Когда выдавливаешь, мазь очень густая, прямо как сваренная манная каша)) При контакте с пальцами от тепла она тает и становится более пластичной. Наощупь--жирная, плотная, такое тяжело впитывается.

4. Применение.

А) В косметических целях и для заживления мелких ранок..

Изначально покупала я мазь для заживления ран (училась кататься на скейте), но летом как-то случайно поцарапала лицо веткой барбариса. Иголки, сами знаете, ого-го, болело и опухло сильно.

Нанесла на ночь плотным слоем, мазь даже через 30 минут не впиталась, поэтому прилепила ватный диск с мазью на лицо с помощью пластыря и уснула.

А утром пребывала в легком ступоре.

Во-первых, "царапка" от барбариса потеряла первозданную припухлость и красноту, ранка стала бледной и не болела.

Во-вторых, подкожный прыщ, который находился рядом с царапиной и на него тоже попала мазь, рассосался наполовину.

Я решительно нанесла мазь следующим вечером. А утром через день от подкожника остался лишь след размером с кончик булавки=D

Теперь часто использую мазь для истребления "нечисти" на лице, и всегда очень выручает, когда есть всего пара дней, чтобы привести лицо в прядок))

Б) При сильных порезах. Сестра сильно порезалась при готовке.Зживало ужасно медленно, и она мучилась от боли, случайно задевая пальцем предметы. Стали наносить мазь по несколько раз в день. Почему-то рана у нее зачесалась, мы уж испугались, что пошел процесс гноения. Но, как ни старнно, ровно через 2 дня края раны стали белеть и затягиваться, а еще через 3 дня глубокая рана зажила и боль отпустила полностью.

В) При гнойных инфекциях. Мдя, звучит ужасно, но что есть, то есть. После операции у соседки воспалилось место разреза. Болело жутко, температура поднялась. Все это дело в больнице почистили, и дали рекомендацию наносить эту же мазь.

Соседке мазь очень помогла. Во-первых, из-за того, что она не впитывается и скользит, уменьшает болевые ощущения при движениях (надрез был на животе, на подвижной части тела, которая постоянно трется об одежду при движении), во-вторых, сильно ускоряет регенерацию.

Воспаление скоро спало на нет, соседке заметно полегчало, и постепенно от кошмара остался лишь шрамик))

5. Аллергия. Непереносиомсть антибиотика может случиться у многих, так что всегда лучше проверять, годится ли лично Вам это средство--нанести на небольшой участок кожи. У меня аллергии не было, слава богу.

7. Экономичность. Очень экономичная мазь. Вызвано это тем, что она густая, и если не ухитриться разбивать колени и резать пальцы каждый день, то хватит надолго))

Итак, я рекомендую вам эму недорогую, но эффективную мазь--как по прямому назначению, так и для косметических целей!=)

Удачи Вам, будьте красивыми!Wink