Опубликовано 5 Ноябрь, 2011 - 12:32

От производителя: устраняет секреторные запахи тела. Действует более 24х часов. Не содержит алкоголя, отдушек, синтетических добавок. Не оставляет следов на одежде. Подходит для любого типа кожи.
Применение: смочив поверхность кристалла водой, обработать ею потливые участки тела. после применения кристалл высыхает самостоятельно.
Состав: алюокалиевые и алюмоаммониевые квасцы.
Противопоказаний и ограничений срока годности нет.

Состоит из двух видов водорастворимых минералов – аллюмоаммонийных и алюмокалиевых квасцов, месторождения которых локализованы близ горных термальных источников Австрии. Квасцы обладают местным вяжущим, бактерицидным, фунгицидным (противогрибковым), противовоспалительныи и кровоостанавливающим действием. можно использовать на участках кожи, подвергшихся эпиляции, для предотвращения раздражения.

Мне данный продукт понравился. Давно искала натуральное средство, или хотя бы дезодорант, не содержащий хлоралгидрата алюминия. мои поиски натолкнули меня только на аэрозольную форму Фа ( 2 вида: "Природная свежесть" и "Лазурный роман"). Но у них были недостатки, весьма ощутимые для меня: запах. Этот удушливый запах химии при распылении меня, мягко сказать, не радовал.
На просторах инета наткнулась на информацию по кристаллу свежести от Грин мама, но в продаже так и не нашла. Зато нашла кристалл от Стикс. Стоил он 500 руб. полностью натуральный состав (и алюмоаммонийные, алюмокалиевые квасцы - это отнюдь не то же самое, что хлоралгидрат алюминия, это другие соединения). Приобрела, начала пользоваться. Что могу сказать? Он меня только радует! Не имеет запаха, не оставляет следов на одежде. Прост в применении (смочить водой и нанести на кожу). Этим летом испытала кристалл на жаре: я была уверена, что он не справится, мне даже казалось, что мои подмышки уже мокрые, но, украдкой проверив это, осталась в изумлении: сухо))) Я очень рада, что открыла для себя этот продукт. ко всему прочему, он исключительно экономный: пользуюсь им каждый день с августа месяца, а такое ощущение, что он не тратится абсолютно. Много читала отзывов по поводу этого продукта: кому-то помогает, кому - то - нет, все, как всегда, индивидуально. Не могу сказать, что я потею, как лошадь, но все-таки потею. И сколько вещей попортила, пользуясь различными дезодорантами - не описать.
Важная пометка: использовать (как и все дезодоранты) на чистое тело. Парадокс, но некоторые не уделяют этому факту никакого внимания, а ведь на грязной коже дезодоранты не работают.
Будет интересно услышать ваши отзывы на счет данного продукта.
Брюллерекомендует