Среднее: 4.8 (76 отзывов)

ane4ka аватар
Опубликовано 31 Июль, 2010 - 10:42
Достоинства: для похудения, для развлечения на отдыхе, доступно, очень забавно, эффективно
Зачем заморачиваться супернавороченными тренажерами для бега, когда есть скакалка? В сто раз эффективнее бега. Нагрузка идет больше и по времени короче выходит, если не останавливаться, конечно. Ничего против бега не имею, но если бегать дома, нужна дорожка - это дорого, да и места много требует. А в парке бегать не всем подходит - иногда рядом парка нет, а другим не нравится, когда пялятся незнакомые люди.
Я, например, прыжки на скакалке использую как разминку - хотя изредка прыгаю и после небольшой тренировки, так даже эффективнее. Минут 10 прыгать нужно, не меньше. Лучше в разном темпе, тогда организм не адаптируется, и вынужден работать более результативно. Я еще пару комплексов нашла интересных, чтобы не просто прыгать, а фигуры разные делать, прямо как танец. Но 3 обязательных минуты обычных прыжков вначале - это святое. И скакалку желательно купить качественную - чтобы не перетиралась и регулировалась.
А колени от прыжков у меня никогда не болели - от бега бывало, а от скакалки - никогда. Может, прыгать умею мягко, может из-за того, что если бегать, то это дольше по времени, не знаю уж в чем тут дело.
Скакалка дает мне необходимую кардионагрузку за более короткое время, чем бег, позволяет заниматься дома (я не люблю бегать в парке, привлекая взгляды) и разнообразит тренировки (всегда можно выучить еще пару интересных фигур прыжков). Рулез, короче!

ane4ka рекомендует Скакалка

Категория: Спортивные товары
Тип товаров: Скакалка
  • Находка для мамочек в декрете и домохозяек!

23.11.2012
    Lala аватар

Про то, что скакалка - очень полезная вещь в борьбе с лишним весом, я думаю, все сказали. Но вдобавок ко всему прочему я считаю, что для мамочек в декрете и домохозяек, которые в силу сложившихся обстоятелств не могут оставить ребенка с целью похода в тренжерный зал или попросту им сложновато…

• прыгайте под музыку!

18.07.2012

Люди, хотите похудеть и привести мышцы в тонус-прыгайте на скакалке. Ощутимый результат начнется появляться уже через 2 недели тренировок. Говорю из собственного опыта: не надо прыгать на скакалке до состояния, когда в прямом смысле валитесь с ног.

• Действительно помогает

07.11.2010

Лето выдалось жаркое и в тренажерный зал очень уж не хотелось ходить, отсутствовал кондиционер и заниматься было невыносимо. Тогда я стала искать альтернативный вариант. Бегать я не люблю, и вспомнила, что на занятиях по шейпингу тренер в качестве кардионагрузки давал нам прыжки на скакалке.

• А удовольствия-то сколько!!!

06.07.2010

Начало вроде не в тему: отмечали на природе юбилей сестры. Народу было не очень много, все свои, возраст разный - 3 поколения. Скажу сразу - все были трезвые. И кто-то достал скакалку. Все 3 поколения по очереди показывали класс! А весело было - не передать.