Опубликовано 26 Март, 2014 - 19:23

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о процедуре для волос японской марки Lebel, которая обещает подарить волосам настоящее счастье. Вот так, ни больше, ни меньше.

Собственно, процедура именно так и называется - Счастье для волос (в новой версии - Абсолютное счастье для волос).

Так как волосы мои постоянно подвергаются осветлению (а значит, по определению пористые и поврежденные), и на уходе за ними я помешана, всяческими бальзамами, масками, ампулами и специальными салонными процедурами я их балую регулярно.

Процедура "Счастье волос" обещает восстановить даже самые поврежденные волосы на молекулярном уровне. Стоит "Счастье" в салонах от 2 до 4 тысяч рублей (в зависимости от длины волос и конкретного салона).

Разновидностей процедуры 2 - просто "Счастье" и "Абсолютное счастье". Я пробовала оба варианта, и сейчас, по-моему, старое "Счастье" уже нигде не предлагают.

Схема процедуры старого "счастья": волосы моют, подсушивают полотенцем, затем последовательно наносят на волосы 4 сыворотки (в последовательности: С, N, P, Fix), прогревают феном, потом наносят еще 2 маски (Gum lipid 1, Gum lipid 2) - все это не смывая предыдущие этапы, и затем делают массаж кожи головы со специальным гелем (Relaxing Slime). Потом все смывается без шампуня и волосы сушат.

Непосредственно после старого варианта процедуры фотографий у меня, к сожалению, не сохранилось, но есть фото того периода после купленных "для поддержки салонного эффекта" масок от Lebel же, так что состояние волос на тот момент оценить можно (слева - после Lebel Proedit Bounce Fit +, справа - после Lebel Through Fit):

Дневной свет, без вспышки, без использования дополнительных средств
Пару лет назад процедуру повсеместно заменили "Абсолютным счастьем", схема проведения которого не особенно изменилась:

Начало такое же, как и в классическом "счастье" - нанесение сывороток С, N, P, Fix:

Отличия лишь в третьем этапе - вместо масок Gum lipid 1 и Gum lipid 2 на волосы последовательно наносят:

Протеиновую сыворотку IAU CELL CARE 2

Подготавливает структуру к проникновению активных компонентов. Придает волосам плотность и упругость. Обладает эффектом anti-age терапии. Усовершенствованный антивозрастной уход, больше эластичности и способности удерживать влагу.

Интенсивный увлажняющий крем IAU CELL CARE 3M или IAU CELL CARE 3S

Глубокое восстановление волос. Восстановление молекулярного уровня влаги в структуре волос, придание волосам плотности и упругости. Восстановление плотности и прочности волос. Придание волосам шелковистости и гладкости. Обновленный фруктовый аромат.

Фиксирующий гель IAU CELL CARE 4

Двойной эффект: восстановление эластичности и способности удерживать влагу изнутри и на поверхности волоса. Закрепление компонентов ухода в структуре волоса и восстановление кутикул. Образование водной пленки на поверхности волоса.

Более подробно об Абсолютном счастье я писала отдельно, но результаты до и после покажу:

На следующий день, дневной свет, без вспышки, без использования дополнительных средств
Теперь о минусах.

Во-первых, это цена. На длинные волосы придется потратить за курс до 30 тысяч. Можно, конечно, купить все средства для самостоятельного использования, обойдется это примерно в 7 т.р., если купить в российском интернет-магазине.

Еще дешевле можно приобрести все ступени для "Счастья" на японской торговой площадке ракутен (подробная пошаговая инструкция, как сделать заказ).

К сожалению, полным комплектом на ракутене средства ни у одного продавца не представлены, но можно найти все нужные баночки по-отдельности.

Делать в салоне или дома?

Лично я - однозначно за домашний вариант.

Помимо того, что это значительно выгоднее, вы сами сделаете процедуру гораздо лучше, чем мастер в салоне, которому, по большому счету, глубоко наплевать на ваши волосы.

Первые 2 процедуры старого "Счастья" я делала в салоне, и мне было жаль волосы. Одна "мастерица" нещадно драла мне влажные волосы расческой, прочесывая их после нанесения сывороток. Видя количество волос, которые обломались и остались на расческе, мне хотелось плакать.

Вторая нарушала технологию процедуры и принялась греть мне волосы феном после нанесения масок, чего вообще-то не требуется.

Ну и оба раза мастера экономили сыворотки и наносили их очень мало, они даже не пропитывали волосы толком, а "массаж" головы длился секунд 30.

Ко всему еще эта сушка волос на максимальной температуре... Мне пришлось сказать, что у меня сейчас кожа головы просто отвалится, если не переставить режим.

Так что эффект и ощущения от самостоятельного проведения процедуры мне понравились гораздо больше. Я покупала средства через знакомую, которая работает в салоне, но комплект "Счастья" можно также купить в интернет-магазинах.

Еще один минус "Счастья" - это его длительность. Мне лично очень муторно соблюдать все эти этапы - нанести-массировать, снова нанести, греть феном 10 минут, потом снова маски, потом массаж... Утомительно*.

* Новое "Абсолютное счастье" прогревания не требует, средства просто наносятся одно за другим.

Есть другие восстанавливающие процедуры, которые не требуют так много морочиться с нанесением средств, а эффект от них не хуже (например, Кемистри от Редкен, протезирование от Lanza, Joico K-PAK).

Еще более простой способ "подлатать" волосы - протеиновая линейка для домашнего использования Bonacure Fibre Force, вот такой эффект на моем блонде от сочетания бальзама и шампуня (слева):

Дневной свет, без вспышки, без использования дополнительных средств

Но если вам в радость баловать себя всякими "ритуалами" красоты, то "Счастье" должно понравиться. При условии, что вы делаете ее сами, или же мастер в салоне имеет высокую квалификацию и бережно относится к волосам клиентов.

Мои отзывы на другие салонные процедуры для волос:

4-ступенчатое восстановление волос JOICO K-PAK

Ламинирование волос Sebastian

Элюминирование волос Goldwell ELUMEN

Восстановление волос Matrix Total Results молекулярный коктейль Kick Up Protein

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
Недостатки
  • Есть альтернативы удобнее и дешевле
spring_illusionрекомендует
30.12.2014
оч адекватный отзыв! побольше бы таких)) спасибо
30.12.2014
Рада, если была полезна Smile
02.04.2015
Вы молодчина, волосы красивые на фото! Wink
02.04.2015
Olgywwka, спасибо! Волосы от природы у меня далеко не ах, да еще я их осветляю, приходится все время чем-то натирать и подпитывать, чтобы хоть как-то смотрелись.
22.04.2015
Я только вчера на счастье сходила, читаю ваш отзыв и понимаю, что я вчера тоже в ужасе была, когда она мне мокрые волосы расческой раздирала, массажа головы вообще не было, и не одну сыворотку мне на голове не прогревали. Очень странно. И в конце тоже горячим воздухом мне волосы сушила. И в итоге эффект минимальный, немного блестеть стали.
22.04.2015
Обидно Sad Вот поэтому я и стала покупать салонные процедуры домой и делать сама - волосы жалко... да и денег тоже Smile
11.06.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если заказывать комплект "счастье для волос", этого будет достаточно? Или нужно так же заказать сыворотки n,m, c? Я новичок, не разобралась пока... И если заказать по старому варианту, то что нужно заказать? А шампунь не нужен для промывки в начале?
11.06.2015
Шампунь можно любой ШГО, не обязательно от Летел. По старому варианту нужны сыворотки C, N, P, FIx, маски Gum Lipid 1 и Gum Liid 2, маска для кожи головы Relax.
Для нового Счастья нужен комплект, и 4 сыворотки, как и в старом варианте - C, N, P, FIx.
01.07.2015
Добрый день.
Если не считая цены, то что вам больше понравилось, Счастье для волос или протезирование L'anza? Ведь у Lebel состав вроде лучше?
Спасибо.
01.07.2015
Меня крайне утомляют ступени в Счастье, слишком долго и много всего. так что я - за Ланзу, пожалуй
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Благодаря вам я открыла для себя сайт Ракутен. Приогромнейшее спасибо. У меня к вам вопрос - какой консистенции сыворотки C,N,P? Видела на Ракутене их в больших объмах в термо-упаковках без пульверизатора. А в инструкции написано - кол-во нажатий на дозатор столько-то, столько-то.... Т.е. если он жидкий - то его нужно будет переливать из родной упаковки? Спасибо))
29.07.2015
Они жидкие, почти как вода - все, кроме фикса, он гелеобразный.
05.08.2015
spring_illusion, обращаюсь к Вам и другим пользователям обеих ("старой" и "новой") программ с очень важным вопросом, если не проблемой. Начну по порядку: у меня некрашеные русые волосы.
От первых 7 средств (купила в феврале 2014 г. в инете за 7 т.р.) я была весь год в полном восторге (делала себе дома с интервалом 3-4 недели, не пожалела дать попробовать по разу трем знакомым), начиная с первого применения и пару месяцев по окончании эффект был умопомрачительным (объем, толщина волоса, идеальные кончики, меньше жирности, блеск, шелковистость, послушность "волосок к волоску"- комплименты делали ВСЕ без исключения). Отмечу, что за весь период использования не стриглась - волосы не секлись совершенно.
Не знаю с чем связано (стресс, авитаминоз, внутренние изменения в организме, может вымылись элементы средства через эти два месяца после окончания использования), но отмечу, что произошло сразу после проведения процедуры "ПИЛИНГ головы NIOXIN" в феврале уже 2015 года - волосы мне просто подменили, уже с этого сеанса я вышла с жирной непромытой головой, а на следующий день поняла и на работе не утаили, что голова моя выглядит неухоженной. И это теперь постоянный эффект.
В мае-июне решила, что срочно нужно купить LEBEL вновь, но уже "Абсолютное счастье" (из старой серии в продаже остались только сыворотки, а на новую уж больно отзывы порадовали). Заказала здесь: [ссылка]
К моему несказанному удивлению сыворотки оказались менее концентрированными что-ли (ощущение, что разбавлены водой и запах менее ощутим; в ранее купленной версии аромат был реще, более липкая вязкая текстура и гребень скользил по волосам при расчесывании после каждого этапа, эти же "вода водой" да еще и пенятся при расчесывании гребнем - это меня повергло в ужас), остальные средства кремообразные - внешне с ними все в порядке, к ним у меня нареканий нет. НО: эффекта, что был от первой покупки практически нет. Может только чуть лучше расчесываются на следующий день после процедуры. Уже 4ое использование с интервалом 2 недели (как рекомендовано) - НИКАКОГО накопительного действия. Может я нарвалась на разбавленные сыворотки (они же вроде в продаже еще из старой серии, судя по дате изготовления 2013 год (это я проверила, обзвонив с десяток салонов и дистрибьютеров в инете) или действительно гель, крем и маска "старого" комплекса обладают более лечебными свойствами или подходили моим волосам лучше новых ступеней (кремов и спрея).

Неравнодушные мастера, уважаемые пользователи повторюсь обеих линеек, пожалуйста, поделитесь своим мнением на этот счет. Вдруг у кого-то аналогичный опыт. Не могу ни спать, ни есть - мне не успокоиться Smile))
05.08.2015
Катюндрия, я делала только "старое" счастье, поэтому, увы, сравнить не могу.
Вообще от этой процедуры я ушла на редкен и ланзу, и не жалею - мороки меньше, а эффект точно не хуже.
В отзыве на протезирование ланза у меня есть сравнительные фото - после того, как волосы мне подпортили окрашиванием в салоне, и после 6 процедур "протезирования" L'anza.
09.08.2015
Здравствуйте, спасибо Вам огромное за такую подробную информацию. Вера встретилась с Вашим отзывом про Счастье и по ссылкам не могла оторваться. Очень хочу купить Redken, у меня волосы как ваши, только еще жирные у корней. Подскажите пожалуйста, а что вы можете мне сейчас посоветовать из масок эффективных для живости, утолщения, нет времени сейчас на длинные процедуры (грудной ребенок корректирует мое время свободное )))), а волосы мало того , что выпадают, так и вид ужасный. Посоветуйте пожалуйста быструю и эффективную маску. И еще вопрос, как вы относитесь к марке Lebel , к шампуням, бальзамам? что можете отметить? такая ли она сильная , как ее хвалят? ))))
09.08.2015
К марке Lebel я отношусь очень хорошо - тут на реке есть мои отзывы на многие их продукты. Что касается маски - замены "счастья", довольно бюджетной и простой заменой является линейка Fibre Force бонакур, но эффект наступает, конечно, не с первого применения.
в отношении реально работающих средств, а не "замазок" для волос на силиконах и воске, такое попросту невозможно.
Здравствуйте! Не могли бы вы посоветовать, при заказе на ракутене лучше выбирать EMS или другую доставку? При другой доставке товар долго идет?Спасибо.
05.09.2015
Здравствуйте! там нет возможности выбора, насколько я помню, отправляют при международной доставке ЕМС. Но видела в сети несколько отзывов, что отправляли обычной почтой, тогда посылки шли дольше.
08.09.2015
Вы действительно МАНЬЯК СО СТАЖЕМ! В который раз убеждаюсь, читая уже 3-ий день Ваши отзывы и уже 31 страницу !! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД!! Love
08.09.2015
Smile так и есть!
может других мои ошибки уберегут от ненужных трат
12.11.2015
Очень полезный отзыв! Но я перерыла почти весь Ракутен, то так и не смогла найти маски Gum lipid 1, Gum lipid 2 и гель Relaxing Slime((( Заказывать только первые 4 шага без них не имеет смысла наверно, а Абсолютное счастье выходит дорого((
12.11.2015
Gum lipid 1, Gum lipid 2 были частью простого "счастья", теперь его заменило "Абсолютное счастье", там на завершающем этапе другие продукты Sad
12.11.2015
spring_illusion, у меня имеются четыре сыворотки С, N, P и Fix, скажите, есть ли смысл использовать их до окрашивания волос или лучше только после? По-скольку курс Редкен, Ланзу, а так же краску ПМ с тонировкой Голдвелл (которые мною так сейчас желанны) я смогу заказать не раньше, чем через месяц-полтора, то перед покраской решила "подпитать" волосы жирными органическими масками (недавно пришли 2 посылки с Айхерба, если бы раньше прочитала ваши отзывы, была бы поскромнее в запросах на чистую органику и лучше бы прикупила еще и Ланзу Sad ) , а затем воспользоваться этими сыворотками от Лебел. По-скольку покраситься необходимо уже в эту субботу, можно ли накануне (т.е в пятницу) сделать сыворотки, а в субботу покраситься и после покраски опять сделать сыворотки?
12.11.2015
Ни в одной из процедур лебел эти сыворотки сами по себе не используются - только как часть программ (просто счастье, абс.счастье или ламинирование). И рассчитаны они на "стыковку" только с родными средствами. Я бы не стала рисковать и отступать от инструкций.
13.11.2015
Ну как же не используются... Это называется SPA-программа "Жизненная сила" 4 сыворотки.

Новый SPA - уход за волосами. Позволяет восстановить окрашенные, химически завитые или выпрямлянные волосы, сухие, ломкие и истонченные волосы. Сыворотки входящие в основу программы "Жизненная сила", содержат уникальные и незаменимые компоненты: комплекс клеточных мембран СМС, керамиды, липиды, 16 видов аминокислот, протеины кератина, пшеницы, шелка, сои и другие активные ингредиенты.

После программы волосы приобретают жизненную силу, станут блестящими и послушными.

Способ применения программы "Жизненная сила" от Lebel:

Вымыть волосы шампунем Proedit, соответствующим типу волос. При необходимости повторить. Промокнуть полотенцем.
Разделить волосы на 8 прядей.
Отступая от кожи головы 1-2 см, нанести сыворотки на волосы последовательно одну за другой, проработав каждую гребнеобразными движениями.(C, N, P – 3 нажатия дозатора, Element Fix – одну полоску препарата на 1 прядь волос средней длины)
Надеть полиэтиленовую шапочку и выдержать 5-15 минут ( в зависимости от степени повреждения волос) без дополнительного нагрева.
Состав комплекса
Название Описание Объем
Сыворотка С Заполняет межклеточное пространство, глубоко увлажняет волос и подготавливает структуру волос к восстановлению. Снабжает волос липидами и керамидами. 150 мл.
Сыворотка N Увлажняет, обновляет и оживляет поврежденные волосы, утратившие структуру.Восстанавливает межклеточные связя. Питает волосы аминокислотами. 150 мл.
Сыворотка P Придает упругость и гибкость поврежденным волосам. Утолщает и питает волосы. Снабжает волосы протеинами риса, пшеницы, сои и шелка 150 мл.
Сыворотка Element Fix Фиксирует и закрепляет все сыворотки внутри волоса, возвращает гибкость и упругость. Образует защитную оболочку. 150 мл.

13.11.2015
Это называется SPA-программа "Жизненная сила" 4 сыворотки.
не видела ее раньше, спасибо, что просветили Smile В описаниях на процедуру указано, что проводить нужно до окрашивания
13.11.2015
Не за что, вы меня просветили в разы большьше Smile там, где покупаю написано, что помогает восстановить уже окрашенные волосы, а что можно использовать до окрашивания я не знала, пасиб)
13.11.2015
только вот теперь непонятно другое... если использовать сыворотки перед окрашиванием, то, получается голова будет чистая... а осветляют всегда на грязную голову... или, может, сделать так:
1) осветляю Материей на 6 оксиде корни;
2) мою голову и применяю сыворотки;
3) наношу на волосы подготовительный лосьон для ламинирования AC Pretreatment (улучшает сцепление ламината с волосами);
4) делаю цветное ламинирование от Лебел;
5) смываю ламинат и наношу восстанавливающую маску Lebel Proedit Care Works Bounce Fit Plus Treatment (может было бы лучше для внешней структуры волоса, но у меня из масок только эта и увлажняющая маска Lebel Proedit Care Works Soft Fit Plus Treatment).
Как вы считаете?
13.11.2015
Или вместо маски (или после нее) лучше сделать ополаскивание с лимонной кислотой (пока нет силлера)?
13.11.2015
Еще такой момент..., а нужно ли использовать ШГО перед "Жизненной силой"? Только что заказала на завтра еще и "Сияние цвета" (ее рекомендуют использовать сразу после окрашивания) Smile
13.11.2015
а осветляют всегда на грязную голову
осветление и окрашивание - не одно и то же. осветление - да, на грязную. тонирование или окраска деми-перманентом - на чистую обычно
.. или, может, сделать так:
не вижу смысла делать маски после ламината. а так все верно
нужно ли использовать ШГО перед "Жизненной силой"?
по хорошему - да. после ламината не надо силера, только кондицирнер
23.11.2015
Столько читала об это процедуре хорошего, но в салон точно на нее не пойду. Мастера и правда дерут волосы нещадно Stare
а вообще сейчас очень плотно задумалась о том, как бы подпитать волосы протеинами, но без лишней мороки и супер пупер затрат.
26.11.2015
плохие мастера вам попадались, прочитала про ваш опыт и аж сама расстроилась.. за такую цену - такое отношение Oups
09.12.2015
Не по теме как обычно... про краску для волос этой же фирмы что можете сказать? Так ли всё замечательно, как рекламируют её создатели?
10.12.2015
как обычно все не так Smile материя - высокоаммиачный краситель, аммиака там аж 25% (для сравнения, в стойкой краске пола митчела - всего около 5%). оксид к ней максимальный 6%, что крайне не функционально. до чистого блонда с 5-6 уровней не вытягивает.
23.12.2015
Спасибо вам за ваши отзывы, по вашим рекомендациям сделала заказ на ракутене, счастье для волос, и ещё заказала краску лайфер, если бы знала что она не так хороша, конечно бы не заказывала. Спасибо
23.12.2015
Maru777, а вы новое или старое счастье заказывали? не подскажете, во сколько в $ вышло?
23.12.2015
Новое, 23000 йен, полное счастье со всеми сыворотками плюс два крема 3s и 3 m ( обычно в наборе или то или другое) это цена ещё с двумя масками из другой серии. Уже получила пришло все за 10 дней.
24.12.2015
отличный заказ получился!
Здравствуйте, Майя. У меня была вконтакте организована группа совместных закупок марки Lebel. Заказывала через ракутен без накруток, даже проценты от сделок не брала. Моя выгода была в том, чтобы и себе заказывать эту косметику и делить доставку на всех. Так вот в соответствии с этим письмом, ниже скопирую ,группу мою заблокировали. А косметика приходила один в один от продавца. Майя, как вы считаете ,имели ли право это делать контактовцы?

Instagram и Вконтакте поддержали LEBEL в борьбе с нелегальными продавцами контрафактной продукции. С декабря 2015 года при поддержке социальных сетей Вконтакте и Instagram будет проводиться блокировка аккаунтов и страниц нелегальных интернет-магазинов, которые предлагают контрафактную (поддельную) продукцию под маркой LEBEL. По данным социальных сетей на 9 декабря уже заблокированы 27 страниц нарушающих права владельца товарного знака LEBEL на территории России и СНГ. Обращаем внимание покупателей продукции LEBEL, что все объявления в социальных сетях, в которых говорится о якобы легальной продаже оригинальной продукции LEBEL с поставками ЯКОБЫ из Японии, являются ЛОЖНЫМИ. Заказывая продукцию у таких продавцов, Вы рискуете приобрести поддельную продукцию родом из Китая. Документы, которые предоставляются мошенниками, являются поддельными. Следственной группой установлено, что продукция предлагаемая МОШЕННИКАМИ в социальных сетях и НЕЛЕГАЛЬНЫХ интернет-магазинах, содержит в себе посторонние примеси и ингредиенты, которые НЕ ДОПУСКАЮТСЯ производителем для использования в косметике LEBEL и могут нанести вред здоровью. Обращаем внимание, что только покупка продукции в официальном интернет-магазине LEBEL [ссылка] или у официальных продавцов продукции LEBEL, которые указаны на сайте [ссылка] является гарантией того, что Вы приобретаете настоящую косметику от японской марки LEBEL.
25.12.2015
Валентина С, право на реализацию в России продукции Лебел принадлежит оф. дистрибьютору, который тратится на растаможку и лицензирование, и к тому же является монополистом. Реализация через него происходит в магазины и салоны красоты, которые надбавляют свой %.
В итоге цены на продукты Лебел в России в несколько раз выше, чем при заказе напрямую из Японии.
Разумеется, дистрибьютору не выгодны частные закупки в его обход, новый метод борьбы меня не удивляет.
Кончено, огульно называть ВСЕ продукты Лебел, продаваемые не дистрибьютором, контрафактными, некорректно, а вот вот называть продажи нелегальными все основания есть. Но это далеко не одно и то же.
01.03.2016
Да, я тоже купилась на Lebel и пропагадала Sad Сейчас не знаю как закончить, денег потрачено почти 4000, а эффекта кот (который на вашем профиле) наплакал..
Ещё 17 комментариев