рЫба моЯ аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2012 - 15:40
Достоинства: 100% натуральное, многофункциональность
После обильного осеннего выпадения волос принялась за их лечение. Помимо витаминок и масочек решила попробовать новый для себя способ: эфирное масло. Благодаря отзывам irecommend, приобрела именно это и не ошиблась! Теперь на расческе почти не остаётся волос. Добавляю 7-10 капель в шампунь (пользуюсь Сиберикой)и 1-2 капли в бальзам. Результат стал заметен где-то через неделю: волосы стали более послушными, выпадение уменьшилось и "грязниться" они стали гораздо меньше. Правда, запах на любителя: резкий, свежий, мне напомнил хвойный. Стоила упаковка около (90р+ в наборе бло ещё масло пихты в подарок.

Интересный факт. решила провести эксперимент: капнула масло "Аспера" и масло фирмы "Mirolla" на листок бумаги, через десять минут Аспера поллностью испарилась - что ещё раз подтверждает качество продукта(натуральное как раз таки должно испаряться), а вот Mirolla растеклась и так и осталась красоваться на бумаге=)

рЫба моЯ рекомендует Эфирное масло Аспера Чайное дерево

100% натуральное эфирное масло получено методом паровой дистилляции.
Основное действие

Cтимулятор нервной системы, сильное антисептическое, антивирусное, антибактериальное, антигрибко­вое, противовоспалительное, ранозаживляющее.
Целебные свойства

мощный стимулятор иммунной системы;
мощное ранозаживляющее и противоожоговое средство;
эффективное средство для лечения ОРВИ и гриппа, бронхита, туберкулеза, отита;
сильный антисептик, способствует выводению токсинов из организма;
помогает при кашле;
эффективное средство для лечения вагинальной молочницы, цистита и других инфекциях мочеполовой системы;
применяется при расстройствах пищеварительной системы;
устраняет последствия укусов насекомых (покраснение, зуд, отечность);
помогает при аллергии.

Косметические свойства

ускоряет заживление ран, ожогов, порезов, ссадин;
очищает кожу, в том числе после ветрянки и опоясывающего лишая;
вытягивает гной из инфицированных ран, нарывов и карбункулов;
эффективное средство против герпеса на губах;
эффективное средство для удаления бородавок, папиллом;
эффективно для лечения грибковых заболеваниях кожи и ногтей;
прекрасное средство против перхоти и выпадения волос.

Психоэмоциональное действие

бодрит и возвращает к жизни;
смягчает последствия шока;
снимает нервное напряжение, беспокойство;
снимает умствен­ное переутомление, стимулирует умственные способности;
способствует концентрации внима­ния.
Брeнд: Аспера
19.04.2012
плюс) испаряется, да!
  • Заменило мне кучу средств для лица!

04.06.2012
    Кира Ли аватар

Купила это масло для ухода за своей проблемной кожей. Основная моя проблема - это прыщики. Их немного, но все таки они меня тревожат, раньше с завидной постоянностью у меня на подбородке появлялись небольшие гнойнички, это не подростковые угри, подростковый период у меня давно прошел, мне 23, а вот …

• Просто работает! (+фото)

06.11.2013
    L911 аватар

Продолжаю писать проверенные способы применения моих любимых эфирных масел. В этот раз методы применения эфирного масла чайного дерева: 1. Антисептик. Чайное дерево - сильнейший антисептик, оно отлично подсушивает любые воспаления.

• Неплохое масло.

19.02.2012
    MashaV220 аватар

Хорошее масло, в общем-то. Идеально для жирной, проблемной кожи - то есть для моей. Смешиваю его с тоником для лица - пару капель на ватный диск, обязательно добавляю капельку эфирного масла лимона.

• Масло чайного дерева от "Аспера"-одно из самых эффективных!

18.01.2012
    mitina3112 аватар

Я уже давно являюсь поклонницей ароматерапии(люблю делать массаж с эфирными маслами)Про чайное дерево была наслышана давно,но как-то все руки не доходили.А вот о том,что это прекрасное средство от пародонтоза прочитала только здесь на сайте.Такая проблема есть практически у каждого-иммунитет в наше …