dariamars аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 01:00
Достоинства: запах достаточно нейтральный, нет ощущения липкости рук, очищает от бактерий, увлажнение рук, как после крема, цена 51 рубль
Недостатки: нужно аккуратно выдавливать, чтобы не переборщить

Давно собиралась приобрести антисептик для рук, так как часто езжу по работе и приходиться все делать в дороге, к тому же не всегда есть возможность нормально вымыть руки. А влажные салфетки не достаточно эффективны в данной проблеме.

В магазине fix price на полке стояло данное средство, и я не задумываясь решила его купить. Тем более что в супермаркетах я встречала довольно меньшие по объему антисептики, которые стоили дороже 100 рублей. Сомнения вызывал лишь состав и эффективность. Прийдя домой я начала гуглить составляющие продукта и он меня порадовал.

Изопропиловый спирт (isopropyl alcohol) широко используется в товарах личной гигиены и в медицине, благодаря низкой токсичности. 75 % Водный раствор диметилкарбинола используется как дезинфицирующее средство для рук.

Карбополы — производные акриловой кислоты, из которых при определенных условиях и с использованием определенных методов, получают гели, которые используются в фармации качестве основ для мягких лекарственных форм.

Пантенол (Panthenol) широко применяется в косметике в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего компонента и питательного вещества. Его можно встретить в увлажняющих кремах, продуктах по уходу за кожей.

Пока средство наносила только дома, но скоро опробую в командировке.

Надеюсь данный отзыв будет кому-нибудь полезен.

dariamars рекомендует Антибактериальный гель для рук VILSENGROUP ASEPTiCUM

Гель для рук "Asepticum" увлажняющий с Ромашкой и витамином Е