Среднее: 5 (18 голосов)

Mashulechka аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 22:59
Достоинства: + безопасность, здровье

Здравствуйте)

Сегодня мой отзыв будет посвящен такому необычному предмету, как средство для мытья яиц:

Средство для мытья яиц «MaKo Clean»

Предназначен для мытья куриных, перепелиных, гусиных, утиных, страусиных, цесариных яиц.​

Объем флакона: 150 мл

Цена: около 99 - 140 рублей

Ссылка на полный список точек продаж данной марки

Подобным средством, мне довелось пользоваться впервые, ранее слышала о чем-то подобном,- но ко всему новому и неизведанному я отношусь с опаской, поэтому протестировала данное чудо-средство, лишь недавно.

Оформление средств данной марки, мне нравится,- в меру красочно, стильно и красиво.

Упаковка аккуратная, сделана качественно.

Пластик плотный, прозрачный.

Флакон со средством оснащен очень удобной системой распыления:

Средство распыляет четко, облачком. Распылитель не забивается и не подтекает.

Средство имеет аромат,- он малозаметен, хотя и не особо приятен. Но с продуктов смывается полностью.

Жидкость во флаконе прозрачна, не имеет совершенно никакого оттенка, по текстуре напоминает воду.

Состав:

• Яблочная кислота
  • Молочная кислота

Применять средство просто:

• Шаг 1: Нанесите средство на поверхность яйца
  • Шаг 2: Ополосните проточной водой.И всё!

Я делаю чуть по-другому: добавляю это средство в воду, в которой моются яйки)

Промываю их хорошенько, смываю все загрязнения. В том числе и видимые, - да, мои куры совершенно не дисциплинированы и раскидывают свои яйца где придется), поэтому мыть их приходится тщательно.

В течение одной минуты обезвреживается 99,99% опасных бактерий​

После этого, я несколько раз промываю их в проточной воде.

Хочу отметить тот момент, что отмываются они намного быстрее и качественнее, чем если их мыть просто водой. Но тем не менее, рекомендую мыть только те яйца, которые вы намереваетесь готовить в самом скором времени, поскольку в холодильнике они долго, на мой взгляд не проживут.

1 флакона хватает на 133 куриных яйца, 222 перепелиных яйца, 102 гусиных яйца

А вот и чистенькое яичко:

Расход у средства очень экономичен, даже такого небольшого флакончика, вам хватит на длительное время, при условии конечно, что у вас не птицефабрика).

Средство недорогое и действенное,- пусть и не является предметом первой необходимости, но приобрести на пробу можно, хотя бы из любопытства).

Рекомендую)

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву. Всего Вам доброго)

Mashulechka рекомендует Средство для мытья яиц МаКо Clean натуральное

Категория: Бытовая химия
Брeнд: МаКо Clean
Тип бытовой химии: Средство для мытья яиц
04.10.2016
Оригинальное средство, а то все водичкой с мылом мою. Smile
не знала о существовании подобного средства Smile
04.10.2016
У меня для фруктов есть средство этой марки, точнее для их мытья.
Тоже нравится, скоро тоже буду писать о нем Smile
Средство для мытья яиц Shock Такого я еще не видела.
04.10.2016
Интересная хреновина, никогда о такой не слышала! В городских условиях (когда яйца в магазие покупаешь) вряд ли пригодится, а если свои куры есть, вполне
Даже и не знала, что подобные существуют Big smile
Нужное средство.
04.10.2016
Чего только не придумают, не знала о таком средстве
Необычное средство
04.10.2016
Я не знала, что есть средство для мытья яиц Glasses
04.10.2016
Ничего себе))) средство специальное даже придумали)))
05.10.2016
Хорошее средство.особенно в наше время,когла кругом микробы
05.10.2016
Такое смешное название, угараю Big smile не знала, что продают подобные средства в магазинах
05.10.2016
Порадовало, что существует такое средство. Я мою средством для мытья посуды или мылом, но ведь они не избавят от болезнетворных организмов, в отличии от этого.
05.10.2016
Не знала, что есть специальные средства, очень удобно Smile
Эффективное средство!
05.10.2016
Никогда не заморачивалась с мытьем яиц Big smile Моем обычной водой или с содой)
С тех пор, когда моя мама тяжело переболела сальмонелёзом, я очень тщательно мою яйца с мылом, но не знала, что для этих целей есть специальные средства.
05.10.2016
А я яйца детским мылом мою Smile
05.10.2016
Не знала о существовании подобного средства. Для приготовления "Тирамису" необходимы сырые яйца, так вот перед тем как их разбить тщательно содой обрабатываю, а оказывается есть специальное средство. Wink Теперь знаю, что мне нужно, спасибо за отзыв!
05.10.2016
Ого, я о таких средствах даже не слышала)) Просто мочалочкой при надобности тру)
05.10.2016
Как и для многих, для меня Вы своим отзывов открыли новую веСчь Big smile
05.10.2016
и мне такое приобрести надо
05.10.2016
Даже не знала о таком средстве)
05.10.2016
не знала о таком средстве, теперь кажется, я видела все Smile
05.10.2016
Да, мы иногда не задумываемся о важности тщательного мытья яиц. С таким средством это сделать намного легче.
Скоро для каждого продукта будет отдельное моющее средство Big smile
Скоро для каждого продукта будет отдельное моющее средство Big smile
05.10.2016
Яйца все время мою. Мне такое средство необходимо.
05.10.2016
Интересное средство. И правда не самое нужное, но ведь о здоровье семьи нужно заботится Smile
я даже и не знала о существовании таких спец. сре5дств для мытья яиц Glasses
05.10.2016
Никогда даже и не задумывалась о приобретении такого средства, точнее я впервые такое вижу Laughing out loud
Не знала, что есть специальные средства для мытья яиц Smile Удивительно Smile
05.10.2016
А я по старинке средством для мытья посуды мою) Даже не знала о существовании подобного средства
хорошая штука, я не видела ее продаже
05.10.2016
Как интересно, впервые такое средство вижу)
05.10.2016
о таком средстве я еще не слышала) очень полезная вещь
05.10.2016
Век живи, век учись! Не слышала ниразу о средстве для мытья яиц Smile
05.10.2016
Вот реально, чего только не придумают))
Интересное средство Smile
05.10.2016
Не знала, что для мытья яиц есть специально средство)
Ещё 14 комментариев