LGR аватар
Опубликовано 15 Декабрь, 2013 - 23:03

У меня двое детей. Поэтому достаточно часто приходится сталкиваться с детскими болезнями. Особенно младшая дочка болела очень много и часто. Буквально год назад открыла для себя это средство. Я сама несколько раз болела гайморитом. Если простываю, нос закладывает сразу и прочистить его сложно. У старшего сына аденоиды. Малейшая простуда тоже дает сильную заложенность и плохо выходит все изнутри. Дочка очень восприимчива к инфекциям и легко заражается. Это средство помогает всем нам. Раньше при заложенности промывали нос маленькой грушей, потом Долфином. Но это не самая приятная процедура, а от Долфина еще и начались постоянные осложнения на уши. Так что вообще забросила его и перестала пользоваться. А аквалор нам всем очень понравился. Побрызгал, подождал несколько секунд и нос очищается гораздо легче и эффективней. Нет никаких неприятных ощущений при этом. А дочке он помогает не заболеть. Прыскаю для профилактики и при "первых чихах". Заметила, что если начать при малейших признаках простуды, то насморк может даже и не появится вовсе. Так что рекомендую это средство всем сомневающимся. Оно конечно не дешевое. Но флакон большой. И его хватает очень надолго.

Достоинства
  • помогает
  • экономичен
Недостатки
  • - довольно высокая цена
LGRрекомендует
  • 05.04.2014
    Всем привет! Средств для промывания носа огромное множество - маример (с заоблочной ценой), аква марис (слишком маленький объем), долфин (нужно разводить порошки, не совсем удобно) и куча ещё всяких физиомеров, хьюмеров и пр. Мой совет один - Акволор Форте! Для взрослых и детей старше 2х лет!
  • 15.01.2014
    Я пробовала разные морские водички, но Аквалор оказался гораздо эффективнее их всех. Аквамарис и мореназал вообще от них не заметила какого-то эффекта. Помню как у меня была сильная заложенность, что даже Називин не помогал.
  • Пользуюсь уже достаточно давно и очень довольна. У меня постоянно был заложен нос из-за искривленной перегородки. Сначала сходила к врачу в обычной поликлинике, так она меня напугала операцией, якобы без неё никак, и никакие средства вам не помогут. Уж под нож мне ложиться, никак не хотелось...