Опубликовано 10 Ноябрь, 2012 - 21:31

За год пользования посудомоечной машиной перепробовала много средств для мытья посуды,и дорогих,и не очень. Предпочитаю средства в таблетках,мне это наиболее удобно,не нужно возиться с мерными стаканчиками, ничего не рассыпается и не разливается. Но,честно говоря,особой разницы между дорогими средствами и теми,что подешевле,не вижу. Поэтому считаю,что не стоит переплачивать за бренд. Наверное,многое ещё зависит от самой машины, не каждая справится с сильным загрязнением даже с супер-средством. В общем,глядя на всё это и убедившись,что моя машинка отмывает посуду любым средством (из тех,которые я перепробовала),в последнее время я перешла на таблетки Somat Ultra 7 effects , которые недорого стоят и очень эффективные,отмывают отлично,не оставляют ни разводов,ни налёта и посуда блестит.Конечно,соль и ополаскиватель я всё равно добавляю, но при использовании этих таблеток,даже если что-то заканчивается (загораются контрольные лампы дозаторов), Somat Ultra 7 effects обеспечивает хороший результат,так как имеет все эти средства в своём составе. При любом виде загрязнения кладу в машинку всегда по одной таблетке. Вообще,у Somat есть разные средства для посудомоек,в том числе и порошок,и гель. Или,например, ещё таблетки Somat standart. Но именно эти,мне кажется,наиболее оптимальный вариант,устраивают полностью! Покупаю в основном в пачках по 30 штук,хватает обычно ровно на месяц,так как машинкой пользуюсь каждый день. Цена в магазине Магнит косметик-439 рублей. Рекомендую попробовать.

Также можете посмотреть мой отзыв о ПМ:
Посудомоечная машина Kaiser S 4581 XL logic control
Достоинства
  • Отличный эффект при любых видах загрязнений
Недостатки
  • Нет
Просто_Е_л_е_н_арекомендует
+.Попробуем. Smile