Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 06:26

Уже давно хотела написать о средстве для умывания и снятия макияжа "7 масел". Пользуюсь им уже на протяжении полугода. Поэтому имею полное представление об этом средстве.

На покупку меня смотивировало то, что средство можно использовать для сухой и чувствительной кожи - именно такой становится моя комбинированная кожа в преддверии зимы.

Упаковка

Флакон яркий, из плотного качественного пластика, содержит массу информации, которая, впрочем, легко читается.

Флакон снабжен удобным дозатором, благодаря которому облегчается использование средства при умывании.

При нажатии я стараюсь быть осторожной, иначе средства может вылиться гораздо больше, чем нужно.

Но есть небольшой подвох: при первом применении у меня возникла трудность с открытием, у самой не получилось открыть, пришлось просить мужа.

Позже, наверное, раза два, дозатор чудным образом переставал работать - не нажимался, снова просила мужа. Смешно даже! Не превый раз пользуюсь средствами с подобными дозаторами, но проблем не было. Но это мелочи...

Консистенция, цвет и аромат

Био-масло имеет желтовый цвет, хотя во флаконе оно смотрится гораздо ярче.

Напоминает густое растительное масло по структуре.

Обладает приятным слегка фруктовым ароматом.

Назначение и использование

Средство можно использовать ежедневно как просто для умывания,очищения кожи ,так и для удаления макияжа.

Средство для умывания наносится на влажную кожу, массирующими движениями распределяется по лицу и затем смывается.

Личный опыт

Уже при первом использовании я заметила что средство:

• Приятно в использовании: при соприкосновении с водой и кожей лица превращается в маслянистую субстанцию, которая скользит по коже.

• Не жжет глаза

• Легко смывается.

• Био-масло Черный жемчуг отлично удаляет макияж - просто на ура! Не остается темных кругов от туши, даже водостойкой!

• Расходуется не очень экономно - поэтому и стала осторожичать при нажатии. В итоге, думаю масла мне еще хватит месяца на два.

• Стягивает и сушит кожу лица, причем это происходит всегда, независимо, какое время года: сейчас весна, кожа стала более жирной, но средство как стягивало кожу, так и стягивает. Приходится каждый раз пользоваться кремом. Причем сразу же после умывания!

Черный жемчуг БИО-масло средство для умывания не просто очищает Вашу кожу, а дарит по-настоящему деликатный уход.

И о какой деликатности заявляет производитель?! Не ощущаю ее.

Возможно, какое-то из составляющих средства агрессивно действует на мою кожу, возможно даже одно из масел.

В состав помимо различных компонентов входят:

Биогранулы жожоба

Масло виноградных косточек

Масло макадамии

масло арганы

Масло миндаля

Масло оливы

Про-витамин В5

Кто-то, может, спросит, зачем я пользуюсь на протяжении полугода этим средством, которое доставляет дискомфорт после использования.

Отвечу: Никогда еще ни одно средство так не очищало мою кожу от макияжа. С ним не бывает таких проблем. Всегда под глазками чисто, поры у кожи дышат, не забитые. Проблем с прыщами практически не стало, не считая единичных случаев, связанных с простудой и критическими днями.

Не знаю, куплю ли я его еще. Наверное, все-таки попробую что-то новенькое. Но вам - рекомендую!

Достоинства
    • Доступная цена
    • Полностью удаляет макияж
    Недостатки
    • - ощущение стянутости
    Лесная Фиалкарекомендует
    30.04.2016
    Состав впечатляет. Нужно попробовать. Возможно моей коже масло подойдет.
    30.04.2016
    А я бы попробовала такое))
    30.04.2016
    Неплохое маслице, но я больше люблю корейские Smile
    Если естььсомнения покупать или нет еще, значит- средство не очень Smile я не куплю)
    30.04.2016
    Классно, нужно попробовать такое.
    30.04.2016
    я маслом снимаю только матовые помады, использую для этого обычное растительное)
    30.04.2016
    ничего себе, никогда бы не подумала, что масло может сушить((
    У Чёрного жемчуга бывают хорошие продукты
    Интересное средство!
    30.04.2016
    Тоже пользовалась этим маслом Smile.
    30.04.2016
    То, что стягивает кожу - это ужасно, продует сражу летит вниз по популярности Sad
    30.04.2016
    А я не очень люблю специализированные средства для снятия макияжа. Обычно все пенкой для умывания снимаю.
    30.04.2016
    Скорее всего, ПАВы в составе вам кожу стягивают
    интересно попробовать такое масло
    Попробовать можно Smile
    при случае попробую..состав понравился
    По мне масла все-таки тяжелый продукт для кожи, поэтому деликатным быть не может никак.
    30.04.2016
    не пользуюсь этой фирмой, но про это масло наслышана)) интересно попробовать Smile
    30.04.2016
    Я что-то не уверена, что хочу это масло
    30.04.2016
    Не пробовала такое, но по Вашему описанию понравилось
    30.04.2016
    если увижу такое средство, куплю Smile
    01.05.2016
    когда покупала его - думала гидрофилка, а на деле просто густой текстуры и золотистого цвета умывашка простая
    но в целом неплохой продукт Smile
    Хорошее масло, описание понравилось
    Можно купить Smile
    01.05.2016
    Читала много отзывов, нужно его попробовать.
    Сейчас пользуюсь этим маслом, весной мне перестало сушить, так что точно куплю еще Smile
    02.05.2016
    Надо будет поискать такое маслице)
    02.05.2016
    Масло для снятия макияжа, что то новенькое Smile
    04.05.2016
    Состава так и не увидела...а этих экстрактов,что Вы выделили,скорее всего ничтожно малое количество в конце списка после химии....
    04.05.2016
    Состав то отличный, но плохо, что кожу стягивает!
    05.05.2016
    Отличный состав,надо и мне такое попробовать)
    05.05.2016
    это масло многие хвалят Smile
    давно я косметику черного жемчуга не покупала...
    07.05.2016
    Давно хочу попробовать)
    07.05.2016
    Вот ощущения стянутости я не выношу.
    Интересная новинка
    08.05.2016
    Очень интересное средство! Но мне мицелярка от Гарньер и корейское гидрофильное масло больше нравятся)
    09.05.2016
    Стоит приобрести!) Еще не пробовала подобных средств для снятия макияжа
    09.05.2016
    Я как бабулька,маслами косметическими смываю остатки макияжа Smile
    10.05.2016
    обязательно нужно будет попробовать.
    10.05.2016
    То что средство хорошо очищает поры - это очень хорошо, присмотрюсь к нему Wink
    Ещё 7 комментариев