Станиславска_Я аватар
Опубликовано 19 Май, 2016 - 15:47

Здравствуйте!

Сегодня я познакомлю вас с еще одним средством из серии Stop Demodex (Стоп Демодекс) – мягким очищающим мылом для лица и тела, действие которого направлено на лечение и профилактику демодекоза.

Для тех, кому повезло не столкнутся с этой болезнью, привожу небольшую справку.

Демодекоз – это кожное заболевание, вызываемое микроскопическим клещом демодекс. Он паразитирует в сальных железах кожи лица и век, а также в волосяных фолликулах.

Наличие клеща у человека считается нормой, – по статистике около 80% населения планеты являются носителями паразита. Никак не проявляясь в течение жизни, этот условно-патогенный микроорганизм может активизироваться при резком снижении иммунитета, стрессе, гормональном сбое, а также при наличии некоторых системных заболеваний организма.

Как следствие, угревая сыпь, красные пятна на лице, очень жирная кожа и расширенные поры, зуд и выпадение ресниц. Поэтому, очень важно сдать специальный соскоб, чтобы получить правильное лечение.

У меня после родов произошел гормональный сбой, резко повысился прогестерон, который, в свою очередь, спровоцировал чрезмерное выделение кожного сала (а именно им и питается демодекс). Добавьте неправильный уход: протирание спиртовыми настойками, умывание иссушающими кожу гелями, использование тональных кремов. И получаем «цветущую» угревую сыпь!

Так мое лицо изменилось всего за одно лето
Так мое лицо изменилось всего за одно лето

Очищающее мыло Stop Demodex мне посоветовала использовать дерматолог. А вот остальные средства данной серии я сама решила приобрести после положительного эффекта от мыла.

Основная информация о продукте

✔️ Показан при демодекозе и акне.

✔️ Уменьшает выработку кожного сала. Сужает поры. Уменьшает раздражение.

✔️ Имеет нейтральный рН.

✔️ Консистенция достаточно густая, пениться не сильно. У мыла приятный, не химический, запах чайного дерева.

Состав

Мне сложно судить грамотно о составе мыла Stop Demodex, так как не имею соответствующего образования. Но лично меня смутило наличие отдушек в середине списка, а не в его конце.

Цена, упаковка, особенности хранения

Официальный дистрибьютор предлагает купить мыло почти за 96 грн (247 руб).

Объем 270 мл.

Удобный, типичный для жидкого мыла, флакон из прочного пластика. Дозатор не хлипкий и не «плюется».

Срок годности – 24 месяца. Хранить при температуре от +5°C до +25°C.

Способ применения

На смоченную водой кожу нанести мыло. Легкими массирующими движениями распределить пену по коже. Тщательно смыть водой.

Мыло можно использовать в качестве геля для душа.

Для более выраженного эффекта производитель рекомендует использовать всю серию Stop Demodex (лосьон, бальзам, гель для век, шампунь, Финиш контроль гель).

Мои впечатления и результат от использования

Я использовала мыло два раза в день (утром и вечером перед сном), в том числе и для демакияжа. С косметикой мыло справляется на ура, хоть и имеет другое назначение.

После умывания протирала лицо лосьоном Stop Demodex.

А потом практически на все лицо наносила бальзам Stop Demodex или Скинорен гель.

Флакона мыла мне хватило где-то на 2-3 месяца. Сейчас уже второй заканчивается.

Хочется отметить, что мыло мягко действует, успокаивает кожу, подсушивает прыщи.

В последнее время мыло использую редко, только если появляются прыщики или увеличивается сальность кожи. После этого обязательно увлажняю кожу гелем с алоэ.

Спасибо за внимание к отзыву! Будьте красивыми и здоровыми!

Станиславска_Я рекомендует Мягкое очищающее мыло для лица и тела при демодекозах и акне Stop demodex

Нейтральный уровень рН

Эффективно воздействует на подкожного клеща Demodex folliculorum, на клеточном уровне блокирует воспаления спровоцированные бактериями Propionibacterium acnes, снимает раздражение регулирует выработку кожного сала и предотвращает изменение его состава, заметно уменьшает поры и освежает цвет лица. Имеет нейтральный уровень рН.

ОСНОВНЫЕ ЭФФЕКТЫ

глицерин - впитывает влагу из воздуха и способен удерживать ее на коже, предохраняет от высушивания, придает коже мягкость и эластичность. Эфирное масло чайного дерева - обладает антисептическими, дезинфицирующими, противопаразитарными, противовоспалительными, анальгезирующими и заживляющими свойствами. ПЕТ-40 гидрогенизированное касторовое масло – активный биокомпонент, помогающий коже создать защитный барьер против высыхания, восстанавливает естественный уровень увлажненности.

октопирокс – антимикробный компонент, который подавляет деятельность Propionibacterium acnes, Demodex folliculorum, препятствует изменению состава и продукции секрета сальных желез, а также подавляет выработку внутриклеточного фермента 5α-редктазы, которая приводит к повышенной выработке ДГА (дегидротестостерона). Биокатализатор с цитостатическим, кератолитическим, антибактериальным, противогрибковым эффектом. Мягко отшелушивает верхний слой эпидермиса, снижает скорость образования новых клеток.
пропиленгликоль – нормализует микробиологическую активность, хороший увлажнитель рогового слоя. Диазолидинилмочевина - обладает антимикробной активностью, консервант. Метилпарабен, пропилпарабен - консерванты и антиоксиданты.
Тип товаров: Мыло
Брeнд: Stop demodex
19.05.2016
ого..80% населения носители этого клеща..жуть. А что за соскоб, как проверить себя?
Я обращалась к дерматологу, но я думаю, что в любой лаборатории делают такой соскоб. Специальным скальпелем соскребают часть кожи, где больше всего прыщей. И выдергивают несколько ресничек. Очень неприятная процедура!
А по поводу 80%, на разных ресурсах называют разные цифры, начиная с 50. Мне дерматологи говорили, что практически у всех он есть. Только не у всех он так буйствует.
15.08.2016
хорошо средство поработало)
у меня проблемы с высыпаниями на спине и груди Sad тоже думала про демодекоз...
Arisha S, спасибо Shy
Мыло и с обычными прыщами справляется, так что рекомендую Smile
24.10.2016
а в России не купить его((
Анастасия, странно, что до сих пор фирма не расширила рынок сбыта. Puzzled

Джулианна, спасибо, я и сама рада Smile
24.10.2016
Результат после этого мыла отличный на Ваших фотографиях!