Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 11:24

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу оставить отзыв о масле семян брокколи, которое купила 3 месяца назад и его активно использовала - и в хвост и в гриву Smile)). В этом отзыве буду и хвалить, и ругать это масло.

Цена

Хотела купить 50 мл, но его не оказалось в наличии, 10 мл масла мне обошлись в 150 рублей. Выгоднее 50 мл сразу брать.

Моя история

2 года использую Масло жожоба, которое использую, как несмывашку, а также добавляю в различные маски для волос. Мне оно очень нравится. Однажды наткнулась на айреке на очень положительный отзыв о масле семян брокколи. Решила, однозначно, мне надо! Поэтому заказала и с нетерпением его ждала.

Консистенция

Масло оказалось очень тягучим, я его еле-еле из бутылёчка капаю, очень трудно вытекает.

Почти без запаха, он еле уловим.

Цвет у масла рыжий.

Инструкция, информация от производителя:

Применение:

На лицо я его как-то не решилась использовать из-за цвета, зачем мне желтый цвет лица? А для волос начала его активно применять.

1. Смазываю небольшим количеством масла (3-4 капли) кончики волос после мытья, впитывается очень хорошо. Не заметила особого результата, хотя кончики волос стригу регулярно и сеченных концов нет, мне показалось, что масло немного пушит кончики волос. Хотя заявлялось обратное. От масла жожоба я такого результата не получала, оно, наоборот, сглаживает.

2. Попробовала добавить в шампунь. В небольшое количество шампуня добавила 10 капель и втерла в кожу головы, затем смыла и нанесла бальзам или маску, как обычно. Этот результат мне понравится, делает волосы какими-то ухоженными, придает блеск.

3. Добавляю с покупную маску для волос и оставляю на волосах на 30-40 минут, затем смываю. Этот результат мне понравился больше всего из всех способов применения. Волосы стали блестящими, более гладкими

4. Можно так сказать, "растянуть удовольствие", разбавив это масло любым другим - оливковым, хлопковым, репейным, макадамии и др. Масло семян брокколи очень концентрированное, поэтому оно отлично подходит для комбинирования с другими маслами. Я использовала такую смесь различных масел для питания кожи головы

5. Отлично подходит для домашнего ламинирования в сочетании с желатином и бальзамом без силиконов. Эффект понравился.

Вывод:

По опыту могу сказать, что на мои волосы и масло жожоба, и масло семян брокколи действуют примерно одинаково. Даже масло жожоба мне нравится больше, а стоит дешевле и легче его достать - в любой аптеке продается.

На мой взгляд, масло семян брокколи лучше действует, если его нанести на некоторое время, а затем смыть. Оставлять на волосах я его больше не буду - топорщит волосы.

Желаю всем здоровых и красивых волос!

Читайте другие мои отзывы про восстановление и отращивание волос в домашних условиях:

Шампуни:

Чистая линия не очень понравился

Хороший шампунь с дорогим ароматом

Мыльные орехи не рекомендую

Шампунь без сульфатов и парабенов

Масла для ухода за волосами:

жожоба, бэй, облепиховое, арганы, зародышей пшеницы , репейное, касторовое

Маски:

Густая маска от Планеты органики

Маска для волос без парабенов и сульфатов

Травы и растения для волос:

Крапива

Ламинария

Семена льна

Другое:

Солевой пилинг кожи головы

Ламинирование волос желатином

Достоинства
  • Интенсивно питает волосы
  • Питание волос
  • Придает блеск
  • Придает сияние
  • Смягчает
Недостатки
  • Дороговато
  • Концы топорщаться
  • Не продается в обычных магазинах
  • Не спасает от сеченных кончиков
Mishk@рекомендует
отличное, натуральное маслице Smile
01.02.2016
Я все свои масла использую и в "хвост и в гриву"))
У Вас такие волосы густые! Очень полезное маселко, главное его найти в продаже в своей деревне.
Подскажите, а волосы у Вас окрашены?
я тоже присматриваюсь к маслу брокколи... но вот его труднодоступность из флакончика напрягает
CheryBerry
Авдеева

Спасибо!

Жена Хотабыча
да, обесцвечены и тонированы Shy
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ
У Спивак вообще напутано с флакончиками, они ужасные. У меня пенка для умывания пошла на выброс из-за дозатора.
01.02.2016
о масле брокколи еще не слыхала
Классный эффект
Я давно масло брокколи попробовать хочу. Читала, что это натуральная замена силиконам.
Стоит попробовать такое маслице
01.02.2016
впервые такое вижу, прям заинтересовали)))
01.02.2016
мне очень жадно тратить на него деньги, наверное просто не вижу необходимости
01.02.2016
интересное масло, надо попробовать обязательно
01.02.2016
Масло брокколи - штука отличная и для наружного применения, и для внутреннего приема.
01.02.2016
давно читаю отзывы про масло брокколи. натуральный силикон, хвалят его. надо пробовать-)
Для себя я не увидела в этом масле ничего интересного и необычного. Закупилась другими продуктами этого производителя
01.02.2016
Хорошее, даже не знала что из брокколи делают масло)
01.02.2016
вот сейчас гоняюсь за густотой волос и радуюсь каждому новому волоску в подшерстке) надо бы прикупить это масло, вдруг тоже поможет)
01.02.2016
Интересно было почитать Smile Не знала, что из капусты тоже масло изготавливают Smile
01.02.2016
С маслами этой марки я сталкиваться больше не очень хочу, а вообще о масле семян брокколи слышу всегда самые противоречивые отзывы, поэтому было бы интересно самой попробовать Smile
02.02.2016
у меня тоже об этом масле неоднозначные впечатления)) столько положительных отзывов здесь, а я не могу сказать, что прям в восторге.. Но я его на длину использую, а на кончики - масло арганы. Надо будет попробовать в маску его добавить по вашему совету))
02.02.2016
Так давно собираюсь его купить и всё ни как Sad
03.02.2016
Давно хочу попробовать это масло, но думаю что окрашенным волосам оно вряд ли подойдет.