Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 02:22

Хочу поделиться своим опытом использования шампуня Aussie Repair Miracle.

Шампунь содержится в удобном флаконе, объемом 300 мл.

На нем есть бумажная этикетка, на которой указан состав шампуня и срок годности 3 года. Если потянуть за нижний синий уголок со стрелкой, то открываются еще две странички с информацией на разных языках, в том числе и на русском.

Крышка немного необычная. Чтобы ее открыть нужно нажать на вдавленный участок пальцем. Первый раз открывается туго. Но крышка удобна тем, что нажимая слабее или сильнее, расход шампуня можно регулировать. Шампунь густой и расходуется экономно.

Очень приятно пахнет леденцами и кокосом. На вымытых волосах на несколько часов остается очень легкий приятный аромат.

Шампунь содержит масла австралийского ореха макадамия, семян жожоба и авокадо и рекомендуется для сухих и поврежденных волос. Шампунь действительно отлично промывает волосы, не утяжеляя их, насыщает их влагой и питает маслами. После мытья мои тонкие волосы, иссушенные обесцвечивающими красками, стали мягкими, сияющими, не пушились, хорошо держали объем. Эффект сохранялся три дня.

Наряду с полезными маслами шампунь содержит такие вредные ПАВ, как лауритсульфат натрия и более щадящий лауретсульфат натрия, которые могут пересушивать кожу головы, вызывать выпадение волос и аллергию при длительном применении. Все-таки это не профессиональный шампунь, хотя и довольно дорогой. Благодаря этим ПАВ шампунь отлично пенится и прекрасно очищает волосы от загрязнений, но его нельзя рекомендовать всем. Волосы после его использования необходимо тщательно промывать.

Мне шампунь понравился. Буду чередовать его с другими шампунями, не содержащими лаурит- и лауретсульфаты.

Достоинства
  • * насыщенный аромат
  • *блестящие и мягкие волосы с приятным ароматом.
  • *большой объем, красивый дизайн
  • + отлично смягчает и восстанавливает
  • аромат
  • есть русский перевод
  • не сушит кончики
  • отлично увлажняет
Недостатки
  • содержит лауритсульфат натрия
  • цена
malinka00рекомендует
  • 04.02.2018
    Как обычно, решила купить этот шампунь из-за красивой упаковки и поправившегося названия, к тому же в Metro была на него скидка. Естественно, я и бальзам прихватила.
  • Nee аватар
    22.11.2015
    Философия Aussie мне стала очень близка, тем более, что она отличается от того, что говорят по тв и пишут в журналах. Дизайн достаточно простой, но запоминается по маленьким выдавленным в верхней части флакона фигуркам кенгуру. Удобная крышечка.
  • 17.11.2015
    Привет! Недавно в instagram компания aussie разыгрывала шампуни и кондиционеры из новой линейки за фотографию. И, так вышло, что я стала счастливой победительницей и обладательницей нового шампуня. Это мое не первое знакомство с Aussie.