Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 15:30

У меня экзема более 40 лет, сами понимаете, перепробовала массу рецептов, как фармацевтических, так и народных. Плохо то, что через какое-то время эффективно помогающее средство становится привычным и уже не так помогает. Но кремом Пикладол пользуюсь более 10 лет, правда, не каждый день, а 3-4 раза в месяц. Видимо, благодаря наличию в его составе березового дёгтя, он до сих пор хорошо мне помогает.

Что мне нравится больше всего в этом креме, особенно сравнительно с другими вариантами - он моментально, за 2-3 минуты снимает зуд. У кого схожие проблемы знает, как невыносимо бывает от этого желания почесать, и ведь знаешь, что хуже будет, а невыносимо!

В состав крема входят природные вещества: березовый деготь, экстракт чистотела, эфирные масла пихты и сосны. Более подробно весь состав на фото, он не слишком обширный.

Сами понимаете, что крем, содержащий деготь не может не иметь весьма специфического запаха собственно дегтя. Но так как для меня это означает быстрое облегчение, я уже воспринимаю запах как что-то приятное Smile, хотя пользоваться конечно им можно только дома.

Пикладол темного цвета. он пачкает одежду если попадет, поэтому надо аккуратно. Пятна с постельного белья отстирываются нормально, с одежды - зависит от одежды. Наносить надо тонко, тогда быстро впитывается. Но если случай запущенный - короста большая и сухая - мажу до размягчения. Как правило, для снятия острой проблемы - опять же если не запущено - мне достаточно нанести его 3-4 раза. Да, кстати, забыла сказать - зуд снимается не только на период пока крем не впитался, но и где-то почти на день после! Для меня это важно.

С псориазом не знаю как действует, но в названии и в аннотации написано, что он противопсориазный. В принципе, он не очень дорогой, так что попробовать можно - а вдруг поможет!

Да, еще хотела сказать, что он очень эффективен от любых воспалений - заноза воспалилась, небольшое растяжение, даже ангина - при отсутствии других специальных средств пробовала пикладол (наружно), помогает! Даже ушибы с ним заживают намного быстрее. Так что рекомендую!

Достоинства
  • ! недорого
  • * Эффективно
Недостатки
  • Запах своебразный
Марина.Врекомендует
06.11.2017
Экзема - сущий ад Sad( обязательно попробую, вдруг поможет
Спасибо за Ваш отзыв. Попробую крем. Я вылечила острую форму экземы, а вот с сухость, трещинки и иногда зуд остались. Надо попробовать Пикладол?
05.04.2021
А как вы победили острую форму экземы?