Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 12:28

Всем посетителям моей странички доброго времени суток! Хотел бы поделиться со всеми своим опытом занятия йогой в домашних условиях, под видеокурс Сары Иванхое, под названием "Йога для чайников", и полученным при этом эффекте.

Все началось с того, что буквально три года назад меня начали одолевать прошивающие поясницу и уходящие в заднюю часть бедра резкие и внезапные боли. Обратившись с данной жалобой к доктору, последний осмотрел меня и направил на прохождение МРТ... Конечно полученное заключение, после этой процедуры, лучше не читать таким простым смертным, как я, поскольку разные термины с "грыжами шморля" и т.д., смотрятся несколько пугающе)) В итоге врач сказал мне, что особо страшного ничего нет, все "согласно возрасту" несколько износились межпозвоночные диски (а на тот момент мне было 41 год), и что с этим просто нужно научиться жить дальше. Но мне не хотелось получать подобные дискомфортные сюрпризы, в связи, с чем я задумался на решением возникшей проблемы...

Изучив массу информации в интернете, я совершенно случайно наткнулся на обучающий видеокурс под названием "Йога для чайников". Немного поразмыслив, решил, что в любом случае ничего не теряю и решил попробовать.

Указанный курс состоит из 2 частей, ведет его симпатичная американская девушка - инструктор Сара Иванхое, которая достаточно доходчиво объясняет порядок и правильность выполнения упражнений, а также учит грамотному дыханию при этом. Одним словом, от простого к более сложному. Причем в ходе занятий она неоднократно повторяет, что "Йога это не соревнование, и здесь не надо быстрее, выше, сильнее..."

Честно говоря, я не ожидал, что все это мне очень понравится и буквально затянет. Через пару недель ежедневных занятий (кроме субботы и воскресенья), я почувствовал существенное облегчение, а через месяц вообще забыл про боли. В настоящее время, трачу на занятия 3-4 дня в неделю по 20-30 минут, и мне этого вполне достаточно... про боли не помню вообще, а все тело стало более подтянутым и упругим. Действительно, друзья, это работает, и это не просто слова! В настоящее время рекомендую подобные занятия всем своим знакомым и друзьям! Нужно всего лишь набрать в поисковике интернета "Йога для чайников", скачать курс и начать заниматься, продвигаясь к сильному, здоровому и упругому телу!

Достоинства
  • Комфортно в домашних условиях
  • Эффективно
mirosofрекомендует
Надо тоже йогой заняться! Уже сколько хочу попробывать, да только руки и ноги не доходят)))
16.09.2017
Нужно попробовать, т.к.более энергичные программы быстро утомляют. Я тоже имею проблемы со спиной в поясничном отделе
20.09.2017
Главное не лениться)