Среднее: 4 (всего голосов: 64)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Archik333 аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 12:37

Всем привет!

Пару дней назад я закончила месячный курс принятия Грандаксина и сегодня я решила поделиться впечатлениями о данном препарате.Прописал Гарндаксин мне эндокринолог. Время от времени мне приходится принимать успокоительные, т.к. у меня проблемы с гормонами + я являюсь ярким представителем холерического темперамента, жуткая смесь в общем. Так же у меня частые тревожные состояния и кардиалгия (болит сердце, но кардиолог говорит, что зачастую боли в сердце не связаны с болезнями сердца, к тому же оно у меня почти здорово).

Список седативных, успокоительных, транквилизаторов и антидепрессантов, которые я принимала за всю свою жизнь, очень большой. Но из всего этого списка, как самые эффективные препараты, я бы выделила именно Грандаксин и Тералиджен.

Изначально меня немного испугало слово "транквилизатор", т.к. принимала их, и знаю, что это довольно неприятное удовольствие. Но врач меня успокоила, сказав, что этот препарат условно считается транквилизатором, и по своей мощности он мало чем отличается от того же адаптола, который сейчас выписывают практически все врачи.

фото сделано после покупки
фото сделано после покупки
Цена:710 р. за 60 таблеток.

Упаковка: Препарат выпускается по 20 и 60 таблеток.

Показания к применению и противопоказания.

Этот момент нужно обсуждать с врачом ДО покупки препарата. Зачастую у врачей есть пробники препаратов, которые они прописывают (мне несколько раз показывали коробочки лекарств, которые прописывали). Но даже если их нет, можно посмотреть в интернете, сейчас в любом кабинете врача есть компьютер с выходом в сеть.

Мне прописали препарат, опираясь на данные мед книжки. А там не было обозначено, что у меня пару лет назад часто останавливалось дыхание во сне (сонное апноэ).

Да и противопоказания я прочитала уже после курса применения.

Способ применения и дозы: Мне назначили по 50 мг 2 раза в сутки - утром и днем. Еще врач добавила, что если утром или днем по каким-либо причинам пропустила прием, вечером принимать не стоит.

Побочные действия: Их на удивление мало, для транквилизатора. Лично я не заметила ни одного побочного действия. Единственное, дышать иногда трудно было. Но это у меня было и ДО применения препарата, и сейчас, ПОСЛЕ применения есть.

Мое впечатление от препарата: Самое приятное, это то, что не было побочных действий. Я не спала по 16 часов в сутки, как от других транквилизаторов, не шаталась и стукалась о косяки. Я стала намного спокойней, стала меньше ругаться с окружающими, спокойно реагировать на замечания. Тревога прошла частично. То есть, я перестала просто так сидеть и бояться чего-то в далеком будущем "а вдруг мой доклад не понравится преподу", "а вдруг через неделю на маршрутку опоздаю". Но я тревожные состояния остались, когда я сижу спиной к двери или окну. Но теперь я хотя бы могу сидеть к ним спиной. Сердце тоже стало меньше болеть. Теперь боли бывают только при сильной тахикардии или когда я неудобно лежу на боку.

Препарат я не рекомендую, т.к. его будет рекомендовать ваш лечащий врач. Я только описала свои впечатления о препарате. Если вы все же хотите начать применение, то проконсультируйтесь с врачом.

Спасибо за внимание!

Archik333 рекомендует Таблетки EGIS Грандаксин

Тип товаров: Таблетки
Брэнд: Egis
  • zlata 28 аватар

zlata 28 22 Октябрь, 2015 - 12:42
    Не знала ,что у врачей бывают пробники
  • kykyshka аватар

kykyshka 22 Октябрь, 2015 - 12:59
    Ну да) Такие препараты нужно пить только по рекомендации лечащего врача)
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 22 Октябрь, 2015 - 13:57
    И правда здорово, что не возникло никаких неприятных побочных действий, я даже не знала, что бывают такие состояния, когда настолько сильно переживаешь о будущем, причем о мелочах вроде маршрутки. Пусть у Вас все хорошо будет Shy
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 22 Октябрь, 2015 - 14:08
    бедняга вы) холерики конечно очень много тратят эмоциональной энергии, а это истощает. поэтому хорошо, что нашлось отличное средство
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 22 Октябрь, 2015 - 14:20
    не знала о таких таблетках!
  • Arlanka аватар

Arlanka 22 Октябрь, 2015 - 14:30
    Впервые слышу такое название. Наверное, на сегодняшний день есть множество таблеток. Запомнить их просто нереально
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 22 Октябрь, 2015 - 15:03
    Хорошо, что побочек не было. Ведь от таблеток подобного плана побочки часто бывают.
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 22 Октябрь, 2015 - 17:42
    все лекарства лучше согласовывать с врачом ,мало ли что может произойти при приеме лекарства ,с самолечением шутить нельзя
  • Archik333 аватар

Archik333 22 Октябрь, 2015 - 19:06
    zlata 28, врачи их обычно демонстрируют, чтоб пациент знал, что покупать. На коробочках написано "не для продажи".

gold_sunny , спасибо большое Shy

OceanSoul , да уж, очень быстро выматываюсь)

Ojadore88, я это и написала в последних строчках. А то мало ли, побегут покупать без рекомендации врача. А препарат хоть и серьезный, но продают его без рецепта.

Спасибо всем за внимание
    Innocent
  • Lulameya аватар

Lulameya 22 Октябрь, 2015 - 19:51
    Надо запомнить название таблеток, ну все равно перед их приемом лучше проконсультироваться)
  • Grunez аватар

Grunez 22 Октябрь, 2015 - 20:36
    Главное помогли таблетки и не возникло побочек. Smile
  • malvinochka аватар

malvinochka 23 Октябрь, 2015 - 12:28
    Очень тяжело конечно жить с такими переживаниями, когда-то я тоже была подвержена подобным(Будьте здоровы!
  • Inna Berry аватар

Inna Berry 23 Октябрь, 2015 - 14:07
    Побочки серьёзные Sad
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 23 Октябрь, 2015 - 17:12
    Хорошо, что побочек не возникло Exclamation Mark
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 23 Октябрь, 2015 - 21:24
    Как хорошо, что нашли свой препарат!что идеально подошел и без побочек!
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 23 Октябрь, 2015 - 22:19
    хм, спасибо, для меня препарат актуален, пойду подробнее изучать инфу про него)
  • Мишка_на_Севере аватар

Мишка_на_Севере 21 Январь, 2016 - 19:50
    Да, мне знакомо состояние "а вдруг когда-то что-то страшное случится", пью таблетки и стараюсь гнать негативные мысли.
  • Marina2208 аватар

Marina2208 24 Октябрь, 2016 - 10:05
    У меня состояние похожее на ваше, то такие препараты при кормлении грудью нельзя..