Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:49

С давних пор меня беспокоили боль в сердце, частый пульс и поэтому я всегда беру с собой в сумочку Валидол. Раньше был Валидол в таблетках, а теперь и в капсулах. Это и лучше и эффективнее. Стоит чуть подороже, но зато гораздо проще в использовании.Капсула действует намного быстрее, активный компонент всасывается лучше, а в виде таблеток конечно уже не то, помогает медленнее гораздо. Также Валидол хорошее средство не только при болях в области сердца, но и как успокоительное, сосуды расширяет. Это средство давно всем известно, многими на своем опыте его попробовали. Единственный минус - противный вкус, но потерпеть можно. Советую всем «сердечникам»

Достоинства
  • быстрая помощь
  • помогает при укачивании
  • снимает боли в сердце
  • снимает боль при остеохондрозе
  • успокаивает
Nataly19рекомендует
20.08.2015
Мой комментарий, конечно уже поздноват, но будет полезен другим людям. Если есть боли в сердце, нужно обращаться к кардиологу и делать ЭКГ и УЗИ сердца. А не глотать эту конфету! При истинных сердечных заболеваниях сердца: стенокардии, параксизмальной тахикардии, пороках сердца, инфаркте он никогда не поможет! Вы просто, упустите время в реальной болезни! Если вам помогает, значит у вас обычный невроз. Валидол просто успокаивает нервы, а не сердце!
  • 12.11.2013
    Люди добрые, ну давайте уже лечить сердце лекарственными препаратами! Валидол не используется ни в одной стране мира! Нигде даже не слыхали о таком "сердечном средстве". А у нас, как в каменном веке, до сих пор едят упаковками.
  • 11.04.2013
    Однажды у моей мамы заболело сердце, в начале она рассуждала - само пройдёт, но не тут то было. Боль не проходила. Корвалол в таблетках не помогал никак, я очень волновалась. И тут на помощь пришёл старый добрый Валидол. В течение нескольких дней 8 таблеток сделали чудеса. Всё прошло.