Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 08:42

Этот спрей репеллент от комаров я купила в прошлом году, содержит как и любое другое средство от москитов - дэта диэтилтолуамид 30%, усиленная защита, но в максимально допустимой концентрации. И специально проверила остальное в составе масла, ароматизаторы и консерванты, которые используются в любой косметике, чтобы немного перебить запах репеллента.

Спрей репеллент от комаров Комарэкс Усиленная защита

Прошлым летом спрей Комарэкс очень хорошо отпугивал насекомых, в том числе слепней, муж его часто брал на рыбалку. Думала флакона хватит и на этот сезон, осталось почти половина репеллента, но увы этим летом москиты его уже не боятся. Об этом в общем то честно предупреждает производитель, что

Репеллент от комаров Комарэкс

после вскрытия использовать в течении шести месяцев

Дэта от комаров Комарэкс

но почему производитель не указал дату изготовления на самом флаконе, см. на упаковке.

Интересно почему тогда другие похожие препараты от комаров, содержащие все тот же диэтилтолуамид и косметические отдушки, имеют срок годности до трех лет.

Этот спрей покупать больше не буду, получается за одно лето использования остается половина пузырька и приходится выбрасывать, к тому же такая сильная концентрация ДЭТА вредит не только насекомым, поэтому наносить только на одежду, а для защиты лица и головы рекомендую накомарник.

Баба Манярекомендует