Опубликовано 5 Июль, 2017 - 11:55

Librederm Серацин крем-актив я приобрела по рекомендации консультанта в ближайшей аптеке - срочно нужно было приобрести что-нибудь для точечного нанесения на внезапно появившиеся воспаления.

Ранее продукцией это марки не пользовалась, хотя много о ней читала.

Цена оказалась вполне доступной за объем 20 мл.

Место покупки - аптека Планета Здоровья.

Страна-производитель - Россия.

Упаковка

Небольшая коробочка из плотного картона с логотипом марки и описанием на русском языке.

Также прилагается подробная инструкция на бумаге (я ее не сохранила).

Librederm Серацин крем-актив точечного нанесения

Сам крем находится в тубе из мягкого белого пластика.

Librederm Серацин крем-актив точечного нанесения

На обратной стороне продублирована информация с коробочки - очень удобно, т.к. коробочки я обычно выбрасываю.

Librederm Серацин крем-актив точечного нанесения

Крышка откручивающаяся, из полупрозрачного белого пластика. Носик тонкий с небольшим отверстием.

Свойства крема

Срок годности 24 месяца, после вскрытия тубы 12 месяцев

Вполне приличные сроки хранения, на мой взгляд.

Цвет - белый

Консистенция - ближе к гелевой, но достаточно плотная, чтобы не растекаться по коже.

Запах - легкий кремовый

Состав

alicylic acid, zinc citrate, dimethicone, hydrolyzed corn starch, ceteareth-20, ceteareth-12, beta vulgaris (beet) root extract, allantoin, polysorbate 80, sulphur, calendula officinalis flower extract, cetyl palmitate, xanthan gum, dimethyl sulfone, phenylpropanol, propanediol, caprylyl glycol, tocopherol (mixed), beta-sitosterol, squalene, glyceryl linolenate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, sodium cetearyl sulfate, sodium lauryl sulfate, tetrasodium EDTA

Основными активными компонентами являются давно всем известные вещества: салициловая кислота, сера и цинк.

Салициловая кислота, благодаря своей гидрофобности способна глубоко проникнуть в поры через слой кожного себума, отшелушивая клетки, скопившиеся внутри сальных желез и закупоривающих ее. В свободную от отмерших клеток пору попадают активные компоненты крема, оказывающие антибактериальное действие.

Сера и цинк обладают антибактериальной активностью, регулируют выработку секрета сальных желез, уменьшают покраснения и неприятные ощущения, сопутствующие акне.

Впечатления от использования

Нанесение

Предварительно очистить кожу лица от загрязнений и макияжа. Небольшое количество крема нанести непосредственно на видимый элемент угревой сыпи, прыщик. Дать впитаться, не втирать, после впитывания не смывать. Повторять нанесение утром и вечером до полного исчезновения элемента.

Благодаря тонкому носику тюбика крем легко точечно наносится на участок воспаления. Пластик тубы мягкий, поэтому усилий по извлечению средства прилагать не приходится.

Крем не растекается, но и высыхает довольно долго, поэтому наношу его примерно за 1 час до сна, пленочку он не образует, просто постепенно высыхает.

Если распределить крем по коже тонким слоем, то он полностью впитается, не оставляя следов.

Librederm Серацин крем-актив точечного нанесения

Я использую его только вечером перед сном - утром не получится выйти из дома в таком виде.

Ощущения на коже

На коже крем я совсем не ощущаю - не щиплет, не стягивает. Но подсушивает и довольно интенсивно вплоть до шелушения, поэтому за края воспалительного участка лучше не заходить.

О моей коже:

Жирная, с большим количеством расширенных пор и комедонов и периодически возникающими воспалениями.

Я стараюсь регулярно ухаживать за своей кожей: пользуюсь соответствующей косметикой, регулярно посещаю косметолога. Но, к сожалению, периодически на ней все равно появляются "несовершенства".

Эффект

Надо отметить, что производитель в данном случае поступает мудро: я не нашла на упаковке обещаний типа:

полностью избавит от прыща за 48 часов!

Я считаю, что это правильно, т.к. все индивидуально. Мелкие воспаления, возможно, исчезнут сами по себе и без использования какого-либо крема.

Я приобрела Librederm Серацин в тот период, когда на фоне гормональных изменений на моей коже появилось много крупных воспалений, с которыми не могли справиться другие имевшиеся у меня средства.

Приведу пример одного воспалительного элемента. Располагался он на подбородке, ужасно болел и зудел. Пара средств точечного воздействия, образующих пленку, не смогли с ним справиться после неоднократного применения.

Выглядел он совсем не эстетично, спрятала под кат.

Librederm Серацин крем-актив точечного нанесения

Я наносила на него Серацин по вечерам перед сном довольно густым слоем и оставляла на ночь.

Librederm Серацин крем-актив точечного нанесения

Зуд и боль прекратились уже после 2дней применения.

Только через 7 дней воспаление исчезло, но осталось пятно, которое удалось затем устранить другим предназначенным для этого средством.

Librederm Серацин крем-актив точечного нанесения

Я считаю, что для такого крупного воспаления результат вполне приличный, учитывая то, что другие средства совсем не помогли.

Более мелкие элементы данный крем устранял на моем лице за 2-3 дня.

Расход

Достаточно экономный, т.к. крем наносится точечно и по мере необходимости. За 2 месяца периодического использования осталась примерно половина тюбика.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Доступная цена
  • Уменьшает воспаление
  • Экономичен
Недостатки
  • Вызывает шелушение кожи
Peciliaрекомендует
08.07.2017
Вполне неплохой крем, который поможет быстро решить какие-то проблемы с воспалениями.
08.07.2017
Очень достойное средство от воспалений. К сожалению, даже при тщательном уходе от них никто не застрахован, так что подобный крем в арсенале должен быть