Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

romashka89 аватар
Опубликовано 22 Январь, 2014 - 13:25
О cебе: коплю на оригинал
Достоинства: качественный, не вызывает кандидоза, эффективный
Недостатки: ребенок не хотел принимать его

Привет всем, кто заглянул!

Почему нам назначили антибиотик Флемоксин Солютаб?

Моему сыночку год и 3 месяца, и пару недель назад у него наконец-то прорезался очередной жевательный зуб. Происходило все очень болезненно- со слезами и соплями, которые в результате переросли в кашель. В одну из таких бессонных ночей мы с мужем не а шутку испугались, т.к. наш сыночек сильно охрип, поэтому дождавшись утра, я сразу же отправилась с ним в поликлинику. Оказалось, что горло у нас тоже красное. Осмотрев ребенка, врач прописала нам антибиотики Флемоксин Солютаб.

А теперь о самом препарате!!!

Препарат Флемоксин Солютаб выпускается в форме таблеток. Сами таблетки небольшого размера, имеют приятный привкус цирусовых, быстро и легко растворяются в воде. Всего в упаковке 4 блистера по 5 таблеток в каждом.

Антибиотик Флемоксин Солютаб относится к группе противомикробных средств для системного использования, пенициллинам широкого спектра действия. Действующим веществом выступает амоксициллин.

Используется препарат для лечения инфекций:

- органов дыхания;

- органов мочеполовой системы;

- органов желудочно-кишечного тракта;

- кожи и мягких тканей.

Действующее вещество амоксициллин в незначительном кодичестве выводися в грудное молоко, но риск незначительный. Поэтому принимать препарат беременным и кормящим матерям можно, но только после консультации со специалистом.

Наш опыт использования препарата Флемоксин Солютаб и результаты:

Таблетки Флемоксин сыночек принимал 5 дней- по 1 таблетке утром, в обед и вечером. Правда, с первого же дня ребенок напрочь отказывался принимать их, хотя таблетки довольно вкусные. Не захотел он их пить ни разведенные водой, ни в супчике- выплевывал до последней капли, принимал их только с детским молочным питании- с бутылочки.

Примерно на 2-й день нашему малышу полегчало- ушла хрипота, а через день-два и кашель стал не таким сухим. После пройденного 5-дневного курса лечения малыш чувствовал себя вполне нормально, остался только кашель, который мы лечили ингалятором и детским Лазолваном.

Помимо антибиотика Флемоксин Солютаб мы принимали еще и симбиотик Ацидолак-беби, чтоб не нарушилась микрофлора кишечника.

Исходя из личного опыта, могу сказать, что Флемоксн Солютаб- отличный препарат, который помогает преодолеть инфекции верхних дыхательных путей быстро и эффективно. Понимаю, что антибиотиками увлекаться нельзя, но бывают ситуации, когда они просто незаменимы. Моя оценка препарату- отлично, за время использования он не вызвал у малого никаких побочных реакций, ребенок перенес его нормально. Рекомендую обратить на него внимание, но самолечением заниматься не стоит. Если возникнет необходимость, то принимайте его только после консультации со специалистом.

Спасибо за внимание к отзыву!

Здоровья вам и вашим малышам!

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным!

romashka89 рекомендует Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

Международное наименование:
Амоксициллин (Amoxicillin)

Групповая принадлежность:
Антибиотик, пенициллин полусинтетический

Описание действующего вещества (МНН):
Амоксициллин

Лекарственная форма:
гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, капсулы, порошок для приготовления капель для приема внутрь [для детей], порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения, порошок для приготовления суспензии для п

Фармакологическое действие:
Полусинтетический пенициллин, обладает бактерицидным действием, имеет широкий спектр действия. Нарушает синтез пептидогликана (опорный полимер клеточной стенки) в период деления и роста, вызывает лизис бактерий. Активен в отношении аэробных грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus spp. (за исключением штаммов, продуцирующих пенициллиназу), Streptococcus spp. и аэробных грамотрицательных микроорганизмов: Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Escherichia coli, Shigella spp., Salmonella spp., Klebsiella spp. Штаммы, продуцирующие пенициллиназу, резистентны к действию амоксициллина.

Показания:
Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония) и ЛОР-органов (синусит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит), мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит), абдоминальные инфекции (перитонит, холангит, холецистит), инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы), лептоспироз, листериоз, болезнь Лайма (боррелиоз), ЖКТ (дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство) менингит, эндокардит (профилактика), сепсис.

Противопоказания:
Гиперчувствительность (в т.ч. к др. пенициллинам, цефалоспоринам, карбапенемам).C осторожностью. Поливалентная гиперчувствительность к ксенобиотикам, инфекционный мононуклеоз, заболевания ЖКТ в анамнезе (особенно колит, связанный с применением антибиотиков), почечная недостаточность, беременность, период лактации.
Тип товаров: Антибиотик
22.01.2014
Я стараюсь не давать детям антибиотики... Только в очень крайних случаях. Но отзыв Ваш приму к сведению.
22.01.2014
ооооо я ими уже два раза лечилась!!!! Они отличные. И для аллергиков в самый раз, ведь таблетки меньше вызвать склонны аллергию, чем спреи и т.д.. Smile Как интересно у Вас расположены таблеточки. Smile У меня ровно друг за дружкой 5 штук. Smile мне у Вас больше нравятся. Big smile а сколько у Вас стоит? Мне интересно сколько Вам обошлось, чтоб знать. Smile мне вся коробка обошлась в 320-340 рублей, где-то так. Smile

А на вкус и правда они специфические, но я ломаю пополам и запиваю водой, а то пробовала целую выпить и подавилась как-то. Laughing out loudStare
22.01.2014
Нам тоже назначали ребенку этот антибиотик. Мне от тоже понравился, не могу сказать ничего плохого о нем. Плюс его очень легко принимать детям, таблеточки быстро растворяются и сладкие на вкус Smile
22.01.2014
Сестренке такое прописывали, тоже быстро помог!
Ириш, здоровья малышу твоему и тебе Wink
22.01.2014
Наталья Король, я покупала их в аптеке за 50 гривен с копейками.
22.01.2014
katerina_yaroslavovna.Спасибо, мы уже практически выздоровели, только покашливаем изредка.
Для взрослых есть такой, эффективный)
ясно. Smile спасибо за цену. Wink
22.01.2014
Только не для меня Sad После лечения Флемоксином я месяц лежала в больнице с крапивницей жуткой Sad( Но это всё индивидуально, я понимаю Smile И принимать можно только по назначению врача!
Теперь я научилась обходится без любых антибиотиков, чем бы не болела)
22.01.2014
Не слышала о таком. Буду знать
здоровья вам и больше не болеть! Smile
22.01.2014
Мы немножко младше вас, но жевательных пока еще нет.)
Мотаю на ус, но надеюсь не пригодится)
22.01.2014
Не слышала о таком препарате Smile
спасибо за информативный отзыв Smile
Буду знать о таком средстве Wink
Мне лор назначал, помог справиться с хронической заложенностью носа! Нам тоже 1,3 но жевательных зубиков ни одного нет Sad ждемссс...
наслышана об этом солютабе
неплохое, но крайняя мера;)
22.01.2014
Хороший антибиотик - правда, у старшего на него случилась аллергия.
22.01.2014
На слуху название, будем иметь в виду Smile
22.01.2014
Разве недостаток - это что отказался ребенок? Puzzled Ребенок оказался просто умнее, я ненавижу антибиотики - лучше малина Wink
Полезный отзыв Wink
23.01.2014
Misschiken, так я и не говорю, что это недостаток и звезды не снимаю- просто констатирую факт. А по поводу малины- тоже поначалу давала ее, но врач сказала, что это может усугубить ситуацию и запретила. И мед тоже нельзя.
23.01.2014
Сама ими не раз лечилась - отличный эффект оказывают. А аллергии ( а я хроник) ни разу не было от них.
24.01.2014
Я тоже давала малышу, когда уже простые таблетки были бесполезными((
01.02.2014
Пусть ваш малыш не болеет! Smile
02.02.2014
покупала такой, правда, для взрослых, очень неплохо работает.
05.02.2014
Я и сама однажды им лечилась. Хорошо помог.
28.10.2016
С таким препаратом я не знакома, но на слуху.