Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 14:50

Мое первое масло для волос, заслуженный ветеран, уже более года ухаживает за моими волосами, сейчас как раз домазываю бутылочку. Оказался просто безумно экономичным, хотя я и использовала его не постоянно, а чередовала с другими маслами, хватило мне его уже более чем на год.

Когда покупала, в состав не всматривалась. Да и не сильно я в этом разбираюсь, мне главное чтобы эффект был.

Эликсир густой и плотный, наверное самый плотный из всех мной опробованных. Маслянисто скользкий. Очень вкусно пахнет.

Применяю на влажные волосы после мытья. Разогреваю пару капель, растирая в руках, и наношу на длину волос, отступая 15-20 сантиметров от корней, уделяя особое внимание кончикам. Для корней средство не предназначено, даже противопоказано.

Эликсир быстро впитывается в волосы, при нанесении на влажные волосы не жирнит и не оставляет никаких масляных следов, не склеивает. Волосы выглядят естественно, приобретают собственный блеск, неприятных ощущений будто волосы чем то вымазаны нет.

Этот эликсир приучил меня к регулярному использованию масел для волос, с ним волосы мягкие, более эластичные и блестящие, эффект сохраняется до следующего мытья. Стоит забыть нанести масло, волосы тут же кажутся соломой, так что эффект от применения я бы назвала защитным а не оздаравливающим. От секущихся кончиков полностью не спасает, если уж волосок рассекся то тут только ножницы, но волосы от пересыхания защищает, с маслом они выглядят значительно здоровее и рассекаются меньше.

Можно небольшое колличество нанести на сухие волосы для придания блеска, но тут главное не переборщить, а то волосы станут жирными. По сухим волосам распределяется не очень легко, впитывается гораздо дольше чем во влажные, и с тех пор как в моем арсенале появились другие масла, полегче, этот предпочитаю использовать только на влажные волосы

Достоинства
  • волосы после него менее сухие
  • нежный запах
  • предотвращает сечение кончиков
  • придает блеск
  • смягчает
  • экономичное
Florimellрекомендует
  • 30.05.2014
    Добрый вечер! В данном отзыве речь пойдет о нашумевшем продукте из массмаркета - об Ухаживающем OIL эликсире от Gliss Kur. Это был мой первый опыт знакомства с маслами для волос, и довольно таки успешный.
  • 12.04.2016
    Масло - элексир для ежедневного использования бренда Schwarzkopf серии Gliss Kur было куплено мною в Вене, Австрия, поэтому речи о подделке или разбавленном продукте быть не может. Масло в пластиковой бутылке с дозатором. Упаковка удобная, хорошо стоит не смотря на маленькую площадь донышка.
  • 09.11.2015
    Очень люблю уход за волосами и к маслицу от Gliss Kur Oil Elixir начала присматриваться еще с момента его появления. Когда на него была скидка в Watsons - купила. Насмотревшись рекламы и наслушавшись громких обещаний производителя, ожидала эффекта "Вау"!....которого, увы, не наступило...
  • В общем неплохое масло, состав конечно, как у всех, плюс пару масел. Куда выгоднее купить их и самостоятельно приготовить оил элексир) +Запах +Упаковка +НЕ липнет +НЕ быстро расходуется -Цена не оправдана -Не равномерно наноситься на волосы, уж тем более на сухие, отвратительно не удобно, зато не…