Среднее: 5 (1 голос)

LexiOK аватар
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 20:47
Достоинства: волосы не портит, дёшево, питает, реально осветляет на 1-2 тона

Предисловие:

Нет, я не покрасилась в черный цвет. Я будучи блондинкой решила изменить оттенок на бежевый, для этого использовала перманентную краску польской фирмы Variete, она давно привлекла мое внимание своей интересной упаковкой и разнообразием тонов, но никак не решалась на ее покупку, так как отдавала предпочтение более известным и проверенным фирмам, в основном Палет, Лореаль, пред последней была Гарниер.. Так вот на свой страх и риск я купила таки ее(стоит она 2,5$), сначала покрасила ею отдельную прядь, результат мне понравился, в общем я покрасила все волосы, выждала в общем мин 30 и в итоге я получила просто ужасный цвет, у меня чуть не началась паника и хотелось просто перемотать время назад... Волосы стали серыми а челка и несколько прядей спереди были  темнее и отдавали фиолетом, а при искусственном освещении приобретали коричневый оттенок, в общем жуть... (нет возможности сделать качественные фото)

И я спустя 2 дня решила смыть всю эту жуть народным способом, покопавшись немного в интернете остановилась на смывке краски с волос кефиром (С недавних пор стала сторонницей натуральных продуктов в борьбе с неудачными покрасками, годом ранее прибегала к смывке краски с коричневых волос репейным маслом-эффект очень хороший, но сейчас о кефире)

Для смывки я использовала кефир 3,8% жирности "Бабушкина крынка"

Нанесла на сухие волосы по всей длине, теплый кефир, под целлофан и полотенце, выждала 2 часа, затем вымыла волосы шампунем Натура сиберика для сухих волос, нанесла бальзам Elsevе против ломкости, все смыла, ополоснула настоем ромашки, высушила феном

Результат меня очень порадовал, и оправдал мои ожидания! Волосы заметно посветлели, приобрели золотистый оттенок, цвет стал равномерным, и главное-волосы совсем не пострадали) и маску можно будет при желании повторить )))

Теперь думаю покраситься безаммиачной Лореалевской краской)

LexiOK рекомендует Кефир Бабушкина Крынка 3,8%

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Кефир
  • LexiOK аватар

LexiOK 23 Январь, 2014 - 20:48
    извиняюсь за много повторяющееся "в общем"
  • remmi2092 аватар

remmi2092 23 Январь, 2014 - 21:56
    Отличный отзыв! Спасибо! Большая просьба к вам - посоветуйте, как мне смыть темно-каштановую краску?) Хочу выбрать что-то посветлее...
  • LexiOK аватар

LexiOK 24 Январь, 2014 - 18:38
    Я смывала с темных волос репейным маслом, вода сошла темная(от краски), волосы немного посветлели, стали не такие яркие и насыщенные, потом покрасилась в блонд)
    вот статья:
    Репейное масло в качестве смывки цвета с волос
    Общеизвестно, что масла убирают интенсивность цвета и постепенно удаляют краску с волос. Репейная смывка цвета с волос немного эффективнее кефирной. Как она делается: масло слегка нагреваем до приятной коже температуры, тщательно пропитываем им волосы, надеваем шапочку для душа, дополнительно утепляем и держим не менее 6-ти часов. Смывать нужно с шампунем, использовать бальзам для волос не обязательно.
  • remmi2092 аватар

remmi2092 26 Январь, 2014 - 14:56