Опубликовано 18 Январь, 2012 - 22:03

Видимо, это бюджетная версия "Mr. Proper" или "Mr. Muscle".

Внешность Пропера знакома всем и каждому. Брутальный мускулистый лысый мужик с белёсыми бровями.
Мускул - стильный супермен оранжево-синей раскраски с буквой "М" на груди.
Мистер Дез - это такой типичный фокусник в белоснежной рубашке и чёрной жилетке, цилиндре и с классическими тёмными усами.

Вот и по степени эффективности средства можно сопоставить эти образы. Пропер и Мускул со своей задачей справляются, а вот Мистер Дез только пытается показать своё умение владеть магией, а по факту обычное шарлатанство.

Якобы он, если верить информации на оборотной стороне, содержит уникальный природный растворитель жира и эффективно и быстро удаляет грязь и жир, не царапая поверхности. Ничего подобного! Первое же испытание показало, что с жиром и не думает справляться. Распылил его на электрическую плиту и, как положено, немного подождал.
Во-первых, не пенится совсем. Парочку убогих пузырьков я за пену не считаю.
Во-вторых, очень жидкий. Как вода. Внешне, что помогает отличить его от воды, запах, нерезкий и даже приятный. Но это, наверное, единственный плюс. Да и плюс ли? Я же его покупал не для того, чтобы нюхать Smile
Так вот, чуда не произошло. Не было никаких признаков того, что жир растворился. И губка, которой я попытался вытереть, это показала. Пришлось многократно использовать обычную водопроводную воду, чтобы закончить-таки работу.

Из чего я делаю неутешительный вывод: содержимое бутылки - бесполезная субстанция для чего угодно, только не для удаления грязи.

Сама же упаковка объёмом 500 мл, стандартной формы с пульверизатором.
Очень дешёвое средство. Купил ради интереса. И в ходе эксперимента в очередной раз убедился, что сколько заплатишь, столько и получишь.

Уважаемые граждане, не приобретайте "Mister Dez". Лучше возьмите что-нибудь подороже, но зато будете уверены, что отдали деньги не за подобие чистящего средства. Удачи!
Недостатки
  • неэффективное средство
Optimus_Prime1985не рекомендует
Подписываюсь под каждым словом, + Smile
Спасибо Smile
10.10.2012
[++] Спасибо вам за качественный и конструктивный отзыв!

А каким средством вы сейчас пользуетесь и доверяете ли народным, таким как: горчичный порошок, сода, хозяйственное мыло, уксус, лимонная кислота и другие?
11.10.2012
Vadeinpace, благодарю за "+". Лично я пользуюсь "Mr. Proper". Пока он ни разу не подводил. И вам советую. А народными не пользуюсь, и даже не знаю, как к ним относиться. Применяю их по их прямому назначению Smile
  • 26.03.2013
    Так как у меня до сих пор нет фаворита среди средств для удаления жира с кухонных поверхностей, я купила "пальцем в небо" - Mister DEZ для удаления жиров стойких и пригоревших.В бутылочке 500 мл - ни много, ни мало.Стоимость ниже среднего - брала его что-то в районе 50 рублей.Производитель…
  • 01.03.2012
    Купила средство для кухонных поверхностей Мистер Дез в Окее, понравилось.Продукцией Мистер Дез пользуюсь давно, кухонные поверхности отмывает прекрасно. Раньше пользовалась пропером, после использования приходилось проветривать кухню, из-за противного синтетического запаха.