Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 12:26

Приветствую читателей моего отзыва!

Посещение гинеколога - вещь неприятная, но весьма необходимая для женского здоровья. Вот и я, с трудом пересиливая себя, пришла на прием. Обычно всегда у меня было всё в норме и этот ужас перед приемом быстро улетучивался после, но не в этот раз. Забрав анализы, мой доктор объявила, что у меня бактериальный вагиноз.

Бактериальный вагиноз – это невоспалительный процесс, возникающий вследствие нарушения нормального микробиоценоза влагалища. Его принято выделять в отдельную нозологическую группу, характеризующуюся нарушениями количественного и качественного состава микрофлоры, не связанными с присутствием ЗППП, а также наличием простейших или грибковых микроорганизмов.

Источник: [ссылка]

Несмотря на то, что врач успокоила меня, мол тут ничего страшного нет, обычная и часто встречаемая ситуация, мне было не по себе и даже страшно, ведь ранее ничего подобного у меня не было. Да и на от момент у меня не было никаких жалоб на женское здоровье. Тем не менее анализы - это ещь упрямая.

Для лечения мне было назначено два препарата: тержинан (вагинальные таблетки) и метранидазол (обычные таблетки для приема внутрь).

Так как, тержинан - это препарат для меня неизвестный, в первую очередь я решила просмотреть отзывы на него здесь. Прочитала и некоторые из них заставили меня ужаснуться, упоминания о нестерпимом зуде и иных побочных эффектах лишили меня покоя, однако, лечение есть лечение, решила всё таки испробовать на себе то, что доктор прописал.

Проблем с покупкой не возникло, препарат доступен везде, приобрела его в ближайшей аптеке за 430 рублей. Принесла домой, лечение решила начать как можно скорее, т.е. в тот же вечер.

ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ, ИНСТРУКЦИЯ.

Вскрывая упаковку вы обнаружите бумажный блистер с 10-ю вагинальными таблетками. Имеется подробная инструкция, с которой следует ознакомиться даже если ваш гинеколог всё вам подробно рассказал. Мне назначили по таблетке на ночь в течении 10 дней, т.е. упаковки как раз хватало на курс.

Сами таблетки небольшие - около 2 см в длину, слегка желтоватого цвета, внешне ничем не отличаются от обычных таблеток, плотные, в руках не тают, однако в моей пачке был брак - две таблетки слегка раскрошились.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, ОЩУЩЕНИЯ.

Для начала я приготовила всё необходимое: сами таблетки, чашку с водой, перчатки медицинские.

Перед введением, таблетку необходимо поместить в воду на 20-30 секунд, воду я брала кипяченую, не горячую, комнатной температуры.

Пока таблетка лежит в воде, я мыла руки и надевала перчатки, с ними как-то гигиеничнее и меньше шансов поцарапать ногтями всё внутри.

После воды таблетка слегка подтаивает, но при этом не скользит и не разваливается в руках.

Вводить нужно аккуратно и как можно глубже.

Всю процедуру рекомендовано проводить лежа и не принимать вертикального положения в течении последующих 15 минут, однако мне показалось это неудобным, ведь всё необходимое размещено в ванной комнате и там же можно вымыть руки, в общем всю процедуру я делала стоя, потом тихонько шла до кровати почти скрестив ноги.

В первый раз легла и стала ждать, что вот сейчас может появится жуткое жжение и зуд, попутно продумывая план как от него избавиться, жутко нервничала, однако никаких неприятных ощущений не последовало, было только легкое чувство инородного тела внутри от самой таблетки и все, в конце концов я спокойно уснула.

Наутро также никаких эксцессов, лишь стандартные выделения окрасились в желтый цвет - цвет самой таблетки. Лечение проходила как и положено 10 дней.

За этот период побочек никаких не было, единственный дискомфорт - это само введение таблетки и забота о том чтобы таблетка не вывалилась при вертикальном положении тела.

ЭФФЕКТ

На прием доктор меня ждала через неделю после окончания курса лечения, затем прием, повторные анализы и вуаля "заразы" как не бывало. Радости конечно не было предела: во-первых, снова здорова, а во-вторых, уже не надо возиться с этими таблетками.

ИТОГ

Лечение этим препаратом мне помогло, никаких расписанных здесь побочных эффектов не было, неудобство, заботы конечно доставило, как и любое лечение, однако всё это можно пережить. Поэтому если ваш доктор вам выписал данный препарат обязательно следуйте его предписанию, а уж если ваш организм "не нашел общий язык" с этим препаратом, ведь все мы разные и реагируем индивидуально, то бегом к доктору за альтернативным лечением.

Объем - 10 таблеток в упаковке

Стоимость - 430 руб.

Произведено во Франции

Спасибо за внимание, будьте здоровы!!!

Clairрекомендует
19.06.2016
возьму на заметку, спасибо)