Опубликовано 3 Октябрь, 2011 - 16:57

В последнее время я стала очень часто красить ногти (спасибо «рекоменду»), разные марки, разные оттенки, спасибо и вам, девчонки, за отзывы обо всей этой красоте. Единственный минус: такие перемены не нравятся моим ноготкам. И вот я заметила жуткую сухость, а когда смываю лак жидкостью с ацетоном, ногти кое-где начинают прям отслаиваться. Укрепляющие лаки делают ногти прочными, но все-также иссушают ногтевую пластину. И тут мне подарили бутылечек Brigitte Bottier Aqua-Grow на основе протеинов раковины устрицы. Название уже многообещающее, согласитесь!
Нанесла на свои ноготки, высохла масочка за секунды. Дальше нужно было оставить на ночь, а утром смыть водой с мылом. Сделала и немного расстроилась, меня ждали все те же сухие шелушащиеся ногти. Ну, подумала, что одного раза маловато и делала в течение 5 ночей. Результат был, но едва заметный. Кстати эта маска обладает приятным, но очень интенсивны запахом, который теперь меня стал раздражать.
Я изучила состав и ничего хорошего в нем не увидела. Несмотря на заявление «на основе протеинов раковины устрицы», эти самые протеины находятся на предпоследнем месте. Поэтому толку от них чуть!
И я придумала такое ухищрение. После маникюра я нанесла на каждую ногтевую пластину миндальное масло (можно использовать любое, какое у вас есть в доме : виноградных косточек, персиковое, оливковое, даже касторовое). Хорошенько втирая не только в ноготь, но и в кутикулу. Немного подождала минуты 2-3 и поверх нанесла маску от Brigitte Bottier.
Таким образом, получилась своеобразная домашняя спа-процедура. Масло, которое очень полезно для ногтей, я «запечатала» по добротным слоем покупной маски.
Уже на следующее утро результат был очевидным! Состояние ногтей улучшилось, от «шелушинок» и след простыл. И теперь со спокойной совестью я могу экспериментировать с цветом, дизайном маникюра и прочими женскими радостями.
Сама по себе эта маска заслуживает оценки 3+, но с сочетанием маски и масла – можно смело поставить 5 баллов. И рекомендую я ее только в случае нанесения поверх масла.
П.с. к сожалению, не могу продемонстрировать наглядные фото «до» и «после». Потому как «до» - это уже ногти в вполне нормальном состоянии, и это только благодаря этой маске с маслом!
miamiolgaрекомендует
04.10.2011
Плюсик за отзыв! А я бы оставила только масло...Smile
04.10.2011
lyubov_ss, ой знаете, мне верится что эта маска не дает так быстро испариться и исчезнуть маслу с поверхности ногтя, ну по крайне мере мне показалось, что так результат лучше Laughing out loud
06.10.2011
Хм.. весьма любопытно..) Молодец! Держите [+]
07.10.2011
Виринея, спасибо Smile
большой вам+ за этот отзыв!
27.10.2011
Марина-Маришка, Shy благодарю