Опубликовано 16 Январь, 2017 - 12:15

Здравствуйте!

Первые признаки сколиоза у меня заметили в 16 лет, к сожалению, возможности заняться профессионально спиной не было возможности.

Спустя 10 лет я пошла в клинику Бобыря, прошла курс занятий, безрезультатно. Чтобы туда попасть, я делала снимки позвоночника. Итог: S-образный сколиоз 2 степени в грудном отделе и 1-й в поясничном.

Прошло еще 6 лет.

И тут началось: экстрасистолия сильная (она и раньше была, но очень редкая), пошатывания при ходьбе (как будто я пьяная), затрудненное дыхание (навязчивое желание вдохнуть поглубже),самочувствие ужасное, еле ходила на работу, конечно чувствовалась боль в спине.

Конечно сначала я пошла по врачам. Сделала множество анализов, рентгены, УЗИ. Проверила себя всю и вся)Ну кроме разве что головы:) Здорова!

И тут так совпало, что из салона красоты, куда я хожу к парикмахеру, позвонили и пригласили на пробный сеанс массажа к новому сотруднику. Но как только я пришла и узнала, что это еще и мануальный терапевт, я была в восторге!!!

К моменту начала занятий с ним у меня уже был S-образный сколиоз 2,5 степени в грудном отделе и 1,5-й в поясничном, опущена правая лопатка на 3 сантиметра по сравнению с левой да еще и развернута неправильно, начал разворачиваться таз.

К настоящему моменту я прошла почти два полных курса по 10 сеансов.Занятия по часу: 30 мин мануальная терапия, 30 мин массаж спины.

Итоги: Таз на месте, поясничный отдел ровный, в грудном осталось поставить на место 1 позвонок, лопатка тоже почти на месте, но все равно пока есть возможность я продолжаю для достижения более высоких результатов.

Очень жалению, что не сделала фото до и после

Мое самочувствие не сравниться с тем, что было. Близкие и коллеги заметили, что у меня осанка появилась!

Достоинства
  • Исправляет видимые недостатки
  • Результат видимый
  • Спасает от боли в спине и шее
  • Улучшает кровоток
Ирэн Ирэнрекомендует
16.01.2017
Интересный отзыв, у меня такая проблема тоже есть, надо поискать терапевта в своём городе.
15.09.2017
Скажите, а это больно? Честно, не представляю как можно выровнять сколиоз без боли. У самой очень сильно искривлена спина, может и у меня шанс появится. Спасибо за отзыв.
15.09.2017
нет, совершенно не больно, так как не сразу же кости двигаются, а постепенно.Сначала вправляются суставы, потом массаж и упражнения/движения, которые делает моим телом (если так можно сказать) мануальщик.
17.09.2017
Спасибо большое за ответ.
11.06.2018
Не подскажете, в каком это городе и что за врач? Буду очень благодарна! Можете написать в Вацап 89067078676
07.01.2019
Здравствуйте, можно мне тоже узнать в каком городе принимает данный врач и фио врача? Спасибо))
09.01.2019
Здравствуйте, к сожалению, там где я у него была он больше не работает. Принимал в г. Долгопрудном (МО), вроде говорят здесь же в городе, но как называется место неизвестно(((
Ни почты, ни номера телефона не взяла у него. Зовут Бакланов Олег.Пытаюсь найти его по местным салонам, но пока безрезультатно