Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

невестапалача аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 02:41
Достоинства: не было побочных эффектов, удобно принимать, удобно хранить, эффективен
Недостатки: антибиотик, возможны побочные эффекты

Доброго вам здоровья!

Панцеф прописали ребенку в 2 года. Лечили бронхит. Результат оказался весьма быстрым и неплохим. На третьи сутки кашель значительно уменьшился и стал влажным, малыш начал откашливать мокроту. Пропили семь дней. В пузырьке осталось еще суспензия. Заболела сама: гнойная ангина с пробками и гнойниками на миндалинах, которые невозможно было снять. Пришлось обратиться к врачу-инфекционисту. Она сказала, что без антибиотика не справиться. Вот я и допила Панцеф, оставалось как раз 20 мл - доза для взрослого человека. На следующий день воспаление уменьшилось, бляшки начали отходить, боль утихла. Результат был налицо. Кишечник не пострадал, по крайней мере, я не заметила никаких изменений. Аллергических реакций тоже не наблюдалось.

Через полгода после этого у ребенка обнаружили пневмонию. При чем симптомов никаких не было. Температура не повышалась, кашель незначительный по утрам. Опять назначили Панцеф. Пили его три дня, но врач сказала, что ожидала другого результата и направила нас в стационар. Там естественно Панцеф отменили и назначили цефтазидим.

Панцеф удобен в применении. Ребенок с удовольствием его принимает. Прием один раз в сутки. В холодильнике хранить не нужно. Единственное неудобство - готовая суспензия хранится не долго.

Когда в аптеке не было препарата для приготовления суспензии 60 мл, пришлось взять на 100 мл. Но этого было слишком много. Взяла чистый лист бумаги, высыпала порошок, разделила ножом пополам, из одной части приготовила суспензию, а вторую высыпала обратно в пузырек до следующего раза, воды соответственно тоже в два раза меньше. Вот так сэкономила. Ведь для ребенка дозы очень маленькие: 7 мл один раз в день на наши 17 кг живого веса, т.е. за 7 дней - 49 мл. А если грудничкам назначают по 3 мл, то за 7 дней израсходуется всего 21 мл. Так что перед разведением обязательно просчитайте, сколько необходимо приготовить суспензии.

Препарат не могу рекомендовать, нужна консультация врача. Тройку ставлю, потому что ко всем антибиотикам отношусь с опаской, даже со страхом. Уж очень они плохо влияют на органы пищеварения, почки и печень. После приема требуется восстанавливать организм: витамины, пробиотики и пребиотики, иногда даже противогрибковые средства.

Спасибо за внимание.

Тип товаров: Антибиотик
Брэнд: Алкалоид
  • lisa13041989 аватар

lisa13041989 16 Апрель, 2016 - 07:17
    Хорошо, что антибиотик помог Вам и ребенку справиться с болезнью. Не болейте!
  • Vesna 25 аватар

Vesna 25 16 Апрель, 2016 - 16:08
    Я и не слышала о таком антибиотике.
  • palmero аватар

palmero 16 Апрель, 2016 - 21:20
    я сама стараюсь по минимуму прибегать к антибиотикам
    Но иногда без уж никак((
    в меньшем возрасте нашему ребенку назначали Флемоксин Солютаб, то тоже отнеслась с опаской
  • Irinka0205 аватар

Irinka0205 16 Апрель, 2016 - 21:39
    Все индивидуально, я даю антибиотики только по предписанию врача. Уж очень боюсь их последствий!
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 17 Апрель, 2016 - 17:28
    Если препарат эффективен, то приходится потерпеть побочное действие.
  • Арсюша аватар

Арсюша 17 Апрель, 2016 - 17:40
    ох, на лекарствах не очень получается экономить