ТАТЬЯНА RU аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 22:15

Тема конечно мало приятная, но весьма актуальная для тех родителей детка, которых привезла/принесла этих "зверей" с лагеря или  сада/школы.

Помню в своем детстве я этот "сувенир" привозила с каждой поездки в пионерский лагерь, да и в саду в школе было дело. В наше же время я и думать про них забыла, думала вымерли - к  сожалению нет. Раньше травили их дустом - жутко вонючим, керосином и т.д. Сейчас же в аптеках большой выбор спреев, растворов, шампуней.

Фул Макс спрей-раствор купила, потому как распылять его намного удобней и экономичней, инструкция на упаковке  много обещающая, да и гребень для вычесывания в подарок.

Раствор маслянистый, запаха нет. Наносить раствор спреем легко, брызгала на корни волос  потом по всей длине  - волосы у дочки длинные.

Подержав 10 минут раствор на голове начала вычёсывать вшей и гниды гребнем, который идет в комплекте. Гребень  очень удобный, зубцы плотно прилегают к друг другу, прочесывается каждый волосок. Счёсанных вшей с гребня я споласкивала в черпак с водой, затем вылила воду  в унитаз.

Так как действие раствора заключается в обезвоживании вшей и  они попросту высыхают, то  на гниды он действия не оказывает, их нужно вычесывать, выбирать руками и как рекомендовано провести повторную обработку через неделю, так выбрать их все не возможно.

Вычесывала я около 1,5 часов, выбрала-вычесала, что смогла и увидела. Через неделю провела повторную обработку вши были, но немного, справились за 30 минут вычесывания. Ещё через неделю сделала контрольную обработку  - вшей не было. Ура!!!

Смывать раствор, так как он на масленой основе ОЧЕНЬ тяжело, детский шампунь не справился, волосы выглядели ужасно, очень грязными, жирными. Взрослый шампунь справился за два применения.

Так как раствор уничтожает вшей  их высушиванием, то и коже головы достается тоже. Кожа головы высохла, появились корочки, но в нашем случае, они смылись  с головы и больше кожа не сохла.

Я и себе с перепугу делал две обработки, у меня их не было, но так на всякий случай. В флаконе 150 мл, хватило на три обработки дочери и на две мне, и это при длинных волосах, получается очень экономно. Цена 364 рублей.

Вывод: Без запаха, вшей уничтожает, потому на минусы - сушит кожу головы, плохо смывается -  глаза можно закрыть.

ТАТЬЯНА RU рекомендует Средство от вшей ФУЛ МАРКС раствор

Раствор Full Marks оказывает физическое воздействие на вшей, приводя к их дегидратации (обезвоживанию) и смерти. В отличие от сопротивляемости вшей некоторым пестицидам, которые используются в других средствах, в настоящее время не выявлены механизмы сопротивляемости головных вшей эффекту обезвоживания! После применения, Вы сможете удалить мертвых вшей и их яйца гребнем Full Marks для вычесывания. Каждый курс обработки требует примерно 50 мл раствора. Благодаря отсутствию сильного запаха раствор Full Marks приятнее в использовании.
Тип товаров: Средство от вшей
Брeнд: ФУЛ МАРКС
12.08.2014
ой помню раньше керосином их выгоняли)))