Среднее: 4.9 (31 голос)

MILenka аватар
Опубликовано 17 Декабрь, 2010 - 21:46
О cебе: мама пятерых детей
Достоинства: недорогой, эффективный
Мой сын родился крупным ребенком, с двойным подбородком и "отсутствием" шеи. Каждый день после купания необходимо было мазать шейную складочку Бепантеном - иначе сразу раздражение, мокнутие и опрелости. Но несмотря на хваленый Бепантен, стоило пропустить хоть денек - появлялся неприятный запах - кожа прела. Простой детский крем не помогал. но Бепантен закончился, и как часто бывает, до зарплаты оставалась пара дней, а финансы заканчивались. В аптеке был выложен целый ряд кремов и мазей в основе которых было одно и то же вещество : Декспантенол. Но! Бепантен стоил в два раза больше аналогичного крема отечественного производителя Пантодерма... Ерунда , наверное, ну на пару дней сойдет, уж поди не хуже, подумала я, придушив противное земноводное... Искупали сынишку, помазали. На следующий день, о, чудо! - от красноты не осталось и следа, а через неделю при регулярном использовании мы совсем забыли об опрелостях. Теперь пользуемся этим кремом только при начинающемся покраснении, а Бепантен я больше не беру. Так как при всем моем скептицизме - этот аналог отечественного производства превзошел хваленое средство!

MILenka рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Акрихин Пантодерм

Препарат, улучшающий трофику и регенерацию тканей, для наружного применения.
Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.
Брэнд: Акрихин
  • Анюточка_Д аватар

Анюточка_Д 4 Март, 2014 - 14:13
    Он меня тоже выручает очень часто) я дочке мажу по необходимости) Хороший

• Устраняет рубцы после герпеса

12.02.2015
    mmc аватар

На сайте много замечательных отзывов об этом препарате, вот и я решила поделиться своим опытом в использовании Пантодерма. Поскольку Пантодерм  замечательно обеспечивает регенерацию тканей, я решила использовать и при такой напасти как герпес на губах.

• Пантодерм или Бепантен, конечно первый!!!!

08.03.2016
    Rossikhina аватар

Я мама аллергичного малыша, проблемы с кожей у нас начались через месяц после рождения, красные пятна и постоянная сухость, сначала увлажняли кожу бепантеном минимум два раза в день мазали, тюбики улетали только так и конечно это сказалось на кошельке, т.

• Мой спаситель!

17.12.2010
    Лесная Фея аватар

Решила я тут приготовить что-нибудь вкусненькое в очередной раз и, видимо, был не мой день! Стала помешивать еду на сковородке и горячее масло брызнуло мне в лицо на подбородок!!! Мамочки, я Москву увидела, так было больно! Муж метнулся кабанчиком в аптеку, подбадриваемый моими воплями от боли.

• Лучше Бепантена

04.10.2010
    Мио аватар

Покупала и Бепантен и Пантодерм для ребенка. Пантодерм заживлял и увлажнял лучше, вроде составы у мазей похожи, но .пантодерм оказался эффективнее. И дешевле.