Опубликовано 17 Декабрь, 2010 - 21:46

Мой сын родился крупным ребенком, с двойным подбородком и "отсутствием" шеи. Каждый день после купания необходимо было мазать шейную складочку Бепантеном - иначе сразу раздражение, мокнутие и опрелости. Но несмотря на хваленый Бепантен, стоило пропустить хоть денек - появлялся неприятный запах - кожа прела. Простой детский крем не помогал. но Бепантен закончился, и как часто бывает, до зарплаты оставалась пара дней, а финансы заканчивались. В аптеке был выложен целый ряд кремов и мазей в основе которых было одно и то же вещество : Декспантенол. Но! Бепантен стоил в два раза больше аналогичного крема отечественного производителя Пантодерма... Ерунда , наверное, ну на пару дней сойдет, уж поди не хуже, подумала я, придушив противное земноводное... Искупали сынишку, помазали. На следующий день, о, чудо! - от красноты не осталось и следа, а через неделю при регулярном использовании мы совсем забыли об опрелостях. Теперь пользуемся этим кремом только при начинающемся покраснении, а Бепантен я больше не беру. Так как при всем моем скептицизме - этот аналог отечественного производства превзошел хваленое средство!
Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
MILenkaрекомендует
04.03.2014
Он меня тоже выручает очень часто) я дочке мажу по необходимости) Хороший