Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Май, 2014 - 16:54

Привет, читатель. Вашему вниманию отзыв об антибиотике Гентамицин для инъекций, которым мне пришлось однажды лечить затянувшийся бронхит.

Поначалу я и не подозревала, что дело настолько серьезно и пила сироп. До тех пор, пока кашель не стал причинять боль в груди, и появились слышимые даже без стетоскопа хрипы.

Терапевт констатировал обструкцию и назначил уколы Гентамицина, муколитик и ингаляции. Этот курс лечения я запомнила надолго, хотя прошло уже много времени.

Дело в том, что в ампулах лекарства, кроме основного действующего вещества не добавлен никакой анестетик, которым обычно антибиотики разводят (новокаин или лидокаин). И ощущения после него еще долго «радуют» приятностью. Smile

Колоть ходила утром в процедурный, а вечером муж делал. Не заметила никакой разницы между инъекцией, сделанной профессионалом, и моим супругом. Вводится болезненно. Но если сам укол еще можно перетерпеть, то когда лекарство расходится по тканям, больно даже сидеть.

В сравнении с пенициллинами только одна радость — в ампулах Гентамицина для взрослых всего 2 мл. Мучения от иглы короткие. Smile

Курс лечения был 10 дней. Скажу честно, я их не выдержала. После 12 инъекций, когда уже заметное облегчение наступило, отказалась. Потому что появились твердые и болезненные шишки, которые я еще неделю лечила грелкой, капустой и йодными сеточками.

Достоинства
  • Быстрое действие
Недостатки
  • Болезненный
Лекс-Тарекомендует