Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 19:59

Добро пожаловать!

Сегодня затрону тему здоровья. Всегда с радостью хочется поделиться о препаратах, которые эффективно показали себя в действии.

Многие родители задаются вопросом, чем лечить кашель у ребенка? Либо, какое средство эффективнее для взрослого?

Но в поисках лучшего средства теряются среди изобилия лекарств.

Спешу рассказать об известном (но в последнее время забываемом) сиропе от кашля, проверенным не одним поколением.

Стоимость варьируется в зависимости от аптеки, я приобретала по цене около 30-40 руб.

Объем 100 мл

Флакон не был упакован в картонную коробку, видимо производитель сохраняет низкую стоимость препарата, уменьшая расходы на упаковку Smile

Хотя сам флакон выполнен из стекла, темного стекла, непропускающего свет.

К сожалению, инструкция тоже отсутствует, если кто не знаком с препаратом, которым лечили кашель ни одно поколение, инструкцию по применению можно найти в интернете.

Но я с удовольствием, поделюсь готовой информацией.

Состав

Действующими веществами этого сиропа является жидкий экстракт чабреца и калия бромид. Вспомогательные ингредиенты включают сахарозу, этиловый спирт 80 % и очищенную воду.

Показания

Пертуссин применяют для симптоматического лечения воспаления дыхательных путей, которые сопровождаются кашлем с нарушением отхождения мокроты. Сироп обычно используется при таких заболеваниях: трахеит; коклюш; бронхит; пневмония.

Противопоказания

анемия; сахарный диабет; артериальная гипотензия; декомпенсация патологий сердечно-сосудистой системы; выраженный атеросклероз; патологии почек; возраст до 3 лет.

Дозировка

взрослым – по 15 мл (1 столовая ложка); детям после 12 лет – по 10 мл (1 десертная ложка); детям от 6 до 12 лет – по 5-10 мл (1-2 чайных ложки); детям от 3 до 6 лет – по 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка).

С какого возраста можно принимать Пертуссин детям?

С 3 лет. Но в исключительных случаях по назначению врача, можно и деткам младше, но в дозировке не больше 2,5 мл.

Сироп коричневого цвета с приятным сладким вкусом, знакомым из детства.

Этот вкус наверно помнят все, сладкий сироп с привкусом солодки.

Где хранить Пертуссин?

Препарат следует хранить при температуре 8-15 °С. Как это? Smile

Я храню в дверце холодильника, перед приемом разовую дозу согреваю до комнатной температуры.

ОПЫТ ПРИЕМА

Помнится Пертуссин принимала еще в юности, а затем благополучно забыла о нем, в последнее время отдавала предпочтение Гербиону.

Но после того, как даже Гербион слабо справлялся с сильным кашлем дочери(это было осенью), я решила заранее подготовиться к зимним эпидемиям гриппа и ОРВИ, и по наводке знакомого приобрела сироп Пертуссин.

К счастью зимой мы не болели, от части отдаю должное некоторым витаминам.

Но весной накануне 8 марта, дочь (3 года) затемпературила ночью, жалуясь на боль в горле. Пару раз подкашливала за ночь и один раз утром.

Помимо антисептических мер, я сразу же стала давать Пертуссин по пол чайной ложки 3 раза в день. Кашель был редкий, можно было пересчитать по пальцам, около 3 раз в день.

На второй день температуры уже не было, кашель повторился с утра и после дневного сна. На третий день кашель прошел совсем!

Все это время я также давала дочери Синупрет, который принимается не только от насморка, но и противовирусного действия только на растительной основе. Я не знаю это эффект Плацебо или нет, но препарат работает. В поездку всегда беру с собой.

Также промывала нос ребенка физ раствором, ну и конечно не забывала про обильное теплое питье.

Через несколько дней заболела и я, без температуры, но с заложенным носом и сильной болью в горле. Где-то на второй день интенсивного кашля, я вспомнила, что остался Пертуссин и стала принимать по столовой ложке 3 раза. Через 5 дней с начала заболевания кашель отступил.

Пертуссин особенно эффективно действует при начальной стадии заболевания. Чем скорее начнете прием, тем скорее пойдете на выздоровление.

Пертуссин смягчает кашель, эффективно помогает стимулировать отхаркивание мокроты, и при этом обладет седативным действием, благодаря калию бромида. Кашель проявляется реже, но эффективнее.

Как говорится в инструкции, Пертуссин имеет уникальный состав, но по характеру действия существуют аналогичные отхаркивающие лекарства.

Например, всем известный Гербион, не спорю эффективное средство, проверено на собственном опыте ни раз, но стоимость его за объем 150мл уже приближается к 400 рублям.

А если нет разницы, зачем платить дороже?

Пертуссин ничем не хуже дорогих лекарств, а даже лучше и вкуснее.

Я поделилась своим опытом, надеюсь он будет полезен.

Но помните, что все индивидуально.

Перед приемом любых препаратов для здоровья желательно проконсультироваться с врачом!

Благодарю за внимание к отзыву, всем крепкого здоровья!

malvinochkaрекомендует
всегда от кашлся им лечусь Smile действенный старичок Smile
07.04.2017
В детстве я его обожала,даже сейчас помню его вкус.
Почему то забыла о его существовании,а ведь он и правда очень действенный.
07.04.2017
Впервые слышу про такой сироп, обычно другими спасаюсь)
07.04.2017
Даже не знала о нем. Думала что это типа сиропа солодки. Но состав другой... На заметку!
07.04.2017
в детстве мне мама его давала!) хорошее средство!))
у меня доченька на этой неделе переболела(( в субботу поднялась температура, а потом и кашель появился((
но я дочке давала Имунофлазид и Гербион)
на сегодняшний день кашля уже нет!)))
07.04.2017
Сравнительно недавно я о нем вспомнила и успешно лечилась последние годы)
07.04.2017
мне бы как раз сейчас пригодилось)
07.04.2017
Вообще о нем не знала, обязательно попробую Smile
07.04.2017
О, по-моему мне его вкус в детстве очень нравился )
Inc аватар
Inc
07.04.2017
Не пила никогда Пертуссин, но недавно у подружки спросила что выбрать от начинающегося кашля, который у меня мог легко перерасти в бронхит. Она посоветовара его или сироп солодки (из бюджетного). Я купила солодку - помогла(!), Пертуссин оставила на другой случай, но название запомнила))
07.04.2017
Спасибо за Ваш отзыв. Часто мучаемся долго не проходящим кашлем. Теперь будет знать чем лечить. Тем более, состав очень хороший!
Название какое знакомое! Спасибо, что напомнили про это средство))
07.04.2017
Проверенное средство и родом оттуда, из детства. Сейчас мало кто о нем вспоминает, а он между тем работает и весьма эффективно.
Хорошее средство Glasses
ЭФФЕКТИВНЫЙ ПЕНСИОНЕР Smile
07.04.2017
Этот вкус, наверное, каждому знаком с детства. Хороший и главное эффективный сироп)
07.04.2017
В моем детстве это был единственный сироп от кашля Smile
Своему ребёнку тоже как-то давала, но почему-то врачи его не назначают, а впаривают разрекламированные препараты. Puzzled
07.04.2017
Какой знакомы препарат. Я бы даже сказала - легендарный.
07.04.2017
Давно не покупала Пертуссин. Эффективный сироп и вкусненький)
07.04.2017
Я его никогда не пробовала, но покупаю аналогичный ему сироп Алтея. Также дешево, эффективно и вкусно)
07.04.2017
Сиропы от кашля пробовала разные, но вот о таком не знала.
Полезная информация, спасибо!
Препаратом часто успешно лечили кашель.
07.04.2017
В моем детстве, мама нас с сестрой, часто спасала именно этим бюджетным сиропом Glasses Увы.. когда мы попробовали сироп впервые в 4 года моей дочери, вызвал сильный аллергический отёк Shock мы тогда перепугались до смерти, больше не экспериментируем Shy Само чаще лечимся Амброксолом Ведмедика Бо Innocent
07.04.2017
Совсем забыла об этом препарате, а он очень эффективный оказывается
07.04.2017
Давно не покупала этот препарат, совсем забыла про него.возьму на заметку
07.04.2017
Не слышала ранее о таком сиропе, здорово, что он не только полезный, но еще и на вкус приятный, спасибо за отзыв Smile
07.04.2017
Я до сих пор по возможности пользуюсь препаратами моего детства (сироп солодки, алтея, настойка прополиса, ремантадин, интерферон и др.). И они в большинстве случаев помогают..
07.04.2017
Сироп ни разу не брала, а вот в таблетках раньше постоянно брали, сейчас я что-то и забыла про него
08.04.2017
я как раз даже и не знала про этот сироп)) теперь запомню его)
08.04.2017
на вкус как спиртяка, хотя может у меня вкус неправильный?)))
на моей семье он вообще не работает, покупала пару раз) повелась на дешевизну
Когда была маленькой, то пила его, а вот сейчас тоже почему то подзабыла о таком сиропе. Надо будет приобрести, попробовать его эффективность теперь.
08.04.2017
Не знала о таком препарате.
08.04.2017
ТанннЮша, вкус у Пертуссина должен быть вкусный и сладкий, как сироп. Может Вам с истекшим сроком годности попался?
с мужем недавно лечились Пертуссином
08.04.2017
Спасибо, что напомнили) средство действительно эффективное, но незаслуженно забытое..
Очень хорошее средство Smile
08.04.2017
Самое лучшее средство от кашля, которое не рекомендуют в аптеках, потому что стоит дешево! Помню его с детства, любимое лекарство Smile
Легендарное лекарство, я его Пектусином называла в детстве Big smile
08.04.2017
Хорошо знакома с этим сиропчиком, дешевое и эффективное средство от кашля Shy
Ещё 44 комментария