Ярослава1983 аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 18:25
Достоинства: безопасный, если следовать инструкции, имеет широкий спектр действия, очень удобный в использовании, эффективный

С переездом в свой дом, мы решили, что одной собаки нам маловато, и взяли полуторамесячного щенка стаффордширского терьера:

Наша маняха в первый день приезда. К носу прилипла шерстинка от старшей собаки))

Как принесли домой, сразу искупали малыша шампунем против блох. Сколько же с него их посыпалось!!! (хотя брали из "квартиры").

На следующий день я поняла, что без антигельминтика никак не обойтись, потому что у щенка был понос, а его, как известно, помимо всего прочего, могут спровоцировать и глисты.

Купила уже опробованный на первой собаке Празицид суспензию Плюс, производства фирмы "Апи-Сан", Россия, МО.

В местном зоомагазине суспензия стоила 162 рубля.

Празицид суспензия плюс
Празицид суспензия плюс

Внутри картонной коробки пластмассовый пузырек с уже готовой суспензией 9 мл, шприц-дозатор, инструкция и наклейки в ветеринарный паспорт.

Содержимое коробки
Содержимое коробки

Препарат очень помог нам тогда, не подвел и сейчас.

Объёма одного флакончика хватает на два-три применения, в зависимости от веса щенка.

Празицид-суспензия Плюс относится к комбинированным антигельминтным лекарственным препаратам. Комбинация празиквантела, пирантела и фебантела обеспечивает широкий спектр его антигельминтного действия на желудочно-кишечных нематод и цестод, паразитирующих у собак и кошек.

Антигельминтик достаточно безопасный, если соблюдать дозировку:

Празицид-суспензия Плюс по степени воздействия на организм относится к веществам малоопасным (4 класс опасности), в рекомендуемых дозах не вызывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия, хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возраста.

Инструкция очень подробная, считаю, что обязательно надо ее читать перед применением, особенно если дело касается щенков и котят!!!

Празицид-суспензия Плюс назначают взрослым собакам и кошкам, щенкам и котятам с 3-недельного возраста с профилактической и лечебной целью.

Для щенков крупных и средних пород рекомендуемая дозировка - 1 мл на 3 кг массы животного.

Мы взвесили нашу маняху, посадив ее в пакет с ручками и воспользовавшись механическими кухонными весами, она оказалась 2 кг. Значит, суспензии мы ей ввели 0,6 мл.

Видимо, на вкус она была не очень противная, так как наша малютка спокойно её выпила и причмокнула.))

Самое интересное ждало нас утром...

Такого количества глистов в такой крохе никто из нас не ожидал!!! О_О Очень подмывало запечатлеть это на фото для отзыва, но пожалела чувства читателей   Laughing out loud

Не мудрено, что у бедняжки был понос и раздутый живот.

Глисты выходили из нее целый день, и по мере освобождения от паразитов, наша собачка веселела и хорошела. К вечеру заметно повысилась ее активность и аппетит! Стул нормализовался.

Никаких побочных эффектов мы не заметили, но производитель предупреждает:

У некоторых животных возможны нарушения работы желудочно-кишечного тракта (жидкий стул, рвота) и усиление слюноотделения, которые исчезают самопроизвольно.

Через две недели повторим процедуру.

А вообще, с профилактической целью, рекомендуется проводить антигельминтную обработку питомцев раз в квартал и перед прививками.

Препарат с удовольствием рекомендую как один из самых щадящих и эффективных, проверенно на двух моих собаках (старшей уже пять лет).

Все мои отзывы про животных ЗДЕСЬ.

Кто я, о чем пишу и моя история знакомства с Айрекомменд - ТУТ.

Всем желаю здоровых и свободных от паразитов питомцев! Smile

Ярослава1983 рекомендует Антигельминтики Празицид суспензия 40 для щенков средних и крупных пород

Тип товаров: Антигельминтики
  • Elen@_Ekb1976 аватар

Elen@_Ekb1976 20 Февраль, 2017 - 19:51
    Могу представить, что вы там увидели - было и у нашего щенка подобное - кошмар! Хорошо хоть легко убираются подобными препаратами. Мне встречались люди, которые взяв щенка к себе и обнаружив паразитов, возвращали его обратно вместо того, чтобы вылечить.

• Отличное средство для изгнания бесов

14.12.2014
    Po4tiangel аватар

У меня есть дурацкая привычка - я подбираю и пристраиваю животных. Основной собачий контингент - щенки дворняжки. они как раз и относятся к средним собакам в большинстве своем: 30-45 см в холке. Для них я и покупаю это средство. Недорого, удобно дозируется, удобная форма исполнения.

• Отличный проверенный препарат за нормальные деньги.

12.06.2016
    Behrnard S аватар

Суспензию от глистов этой фирмы мы сначала покупали нашей кошке. Лекарства она терпеть не могла, но эту суспензию с радостью выпила.  Сейчас у нас дома появился маленький щенуля и пришло время про этот препарат вспомнить. Как ни странно, еле нашла его в зоомагазине на другом конце нашего города.

• Ему не изменяем

19.09.2015
    Мисма аватар

Когда только появился щенок, через некоторое время стал вопрос о профилактике глистов. Купили в магазине данную суспензию.  В наборе: пузырек со средством, наклейки в ветеринарный паспорт и шприц.  Давать удобнее, чем таблетки.