Опубликовано 8 Март, 2014 - 17:45

Граммидин знаю и пользуюсь им уже давно, отзывов о нем я не читала и купила случайно. Помню как первое время Граммидин выпускался немного другого вида, на вкус был очень противный, но не менее эффективный.

Сейчас производители сжалились над потребителем и изготовили более приятный для употребления препарат. Ни за что не скажешь, что это антибиотик, на вкус приятная конфетка со вкусом мяты.

Граммидин

Чем мне нравится граммидин?

Он действительно работает, помимо антибиотика местного действия, содержит еще и антисептик.

Воспалительный процесс быстро проходит, хорошо смягчает горло, глотать становится легче и срок болезни значительно сокращается.

Граммидин

С 15 лет у меня хронический тонзиллит, иногда заболевание затягивается и чтобы облегчить свое состояние, я использую граммидин.

Принимаю по 1 таблетке 3-4 раза в день.

Таблетка достаточно крупная, но ее не пьют, а рассасывают.

Лично я чувствую облегчение уже в конце первого дня, а дальше болезнь идет на спад.

Противопоказаний к применению не много, в основном маленькие дети, беременные (1 триместр) и кормящие женщины, всем остальным категориям препарат подходит.

Граммидин инструкция по применению

Граммидин инструкция по применению

Стоит примерно 160 руб. (в упаковке 18 таблеток).

Вообще с антибиотиками я не дружу, но этот препарат относительно безопасный и действенный!

Консультируйтесь с врачом и будьте здоровы!

Отзывы о лекарственных препаратах:

БРОНХИПРЕТ - сироп от кашля, который подходит даже маленьким детям.

МУКАЛТИН - таблетки от кашля, которые подходят даже беременным.

СИНУПРЕТ - лечение насморка и гайморита.

ФУРАЦИЛИН - как вылечит горло и насморк за 2 дня.

КОМПЛЕКС ДОЛФИН - для промывания носа + мои средства с затяжным насморком и заложенностью носа.

ИНГАЛЯТОР ДОЛФИН - от насморка и вирусов.

ТАНТУМ ВЕРДЕ - обезболивающее при заболеваниях полости рта и горла​.

ФАРИНГОСЕПТ - таблетки-конфетки в помощь больному горлу.

БАЛЬЗАМ ВИТАОН - при простуде и насморке, в косметологии и других областях.

Достоинства
  • Быстро снимает боль в горле
  • Местный антибиотик
  • Приятный вкус мяты
Очи Ясныерекомендует
08.03.2014
Принимала его, но мне и этот мятный вкус противным казался..хотя с мятой я дружу.
08.03.2014
Ты не пробовала его в изначальном варианте, гадость редкостная Sick !
По сравнению с тем, что было, сейчас действительно конфетка.
09.03.2014
У меня дома он всегда есть.
09.03.2014
У меня тоже есть список лекарств, которые ОБЯЗАНЫ ЖИТЬ в моей аптечке! Если что-то заканчивается, у меня паника, бегу за новой порцией Laughing out loud !
22.02.2015
Цены у нас удивительные, нам почти в 300 р обошелся и печаль у меня от него ....(
02.09.2015
Хорошее средство, во время ангины очень быстро мне помог.
Согласна с вами, сама не очень люблю антибиотики, но в граммидине он местного действия , поэтому лечусь им без опаски, а помогает он хорошо.