Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 20:00

Совсем недавно, еще в 25-градусную августовскую жару я умудрилась простыть, симптомы болезни проявились жутким першением в горле, температурой, слабостью, насморком и сухим кашлем. Поскольку я не работала, идти в поликлинику не хотелось и я решила лечиться самостоятельно. В качестве борьбы с сухим кашлем я выбрала натурсырье - грудной сбор № 4, представляющий собой фильтр-пакеты.

Всего в упаковке 20 пакетиков лечебного чая.

Удобство грудного сбора № 4 в том, что фильтр -пакетики надо просто залить кипятком и выдержать 15 минут, никаких нагреваний в водяной бане и других танцев с бубнами.

Цена - 85 руб.

Место покупки - аптека.

Возможно, многие отнесутся к такому средству с недоверием - какой-то травяной чай, да и цена невысокая, разве он поможет побороть сухой, надрывный кашель, который отнимает последние силы? Но препарат реально помог, причем с первого раза, но надо пропить курс или даже больше, мне помогла эта единственная пачка грудного сбора.

Изготовитель:

Что же из себя представляет грудной сбор № 4?

Да, правильно, это обычное отхаркивающее и противовоспалительное средство.

Способ применения и дозировка прописана на обратной стороне упаковки, все предельно ясно и понятно.

Состав из натуральных растительных ингредиентов, почти все они мне знакомы, кроме багульника болотного:

Перед применением внимательно прочтите инструкцию, особенно пункты: противопоказания, применение в период беременности и взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Фильтр-пакетики имеют цветочный запах, мне слышатся явственно ромашки.

Вкус - приятный, цветочно-травяной, слегка сладковатый. Сладкость придает сбору корень солодки. Откуда я это знаю? В детстве я частенько болела бронхитом и пневмонией, и мама мне заваривала либо корень девясила, который отдавал болотом и сыростью, либо корень солодки, чему я была только рада.

Цвет настойки - светло-коричневый, в бокале на фото он кажется немного темнее.

Как я говорила, сразу первая доза заваренного сбора помогла для отхождения мокроты, приступы кашля уменьшились и в конце концов, после усиленного комплексного курса лечения, совсем прекратились.

Грудной сбор № 4 рекомендую, не болейте и будьте здоровы!

Достоинства
  • Вкусный запах и приятный вкус
  • Действительно помогает
  • Можно давать детям
  • Натуральные травы
  • При разных видах кашля
  • Стоит недорого
  • Удобен в применении
АсяПростоАсярекомендует
11.09.2017
Ваш отзыв актуальный для нынешний поры года
хороший нужный сбор
Я такой же покупаю )))
Буду пробовать!
поддержу Вас! сама пью такой сбор во время простуды. помогает не только кашель вылечить, но и улучшить общее состояние. и на вкус мне нравится))
проверенный временем препарат.
11.09.2017
Покупала этот сбор, выбирала именно по составу. Эффективный.
11.09.2017
Не болейте. А травки, если помогают- гораздо лучше таблеток!
11.09.2017
Покупала пару лет назад..эффективный сбор..
11.09.2017
Никогда не любила все эти травяные сборы
Люблю такие чайки Smile
Крепкого здоровья Вам!
11.09.2017
какой эффективный сбор) не болейте Wink
11.09.2017
Летом наоборот часто проще заболеть: с жары хочется на сквознячек.
Обычно просто солодку завариваю, без других компонентов. Она сладенькая, вкусно.
11.09.2017
Натурально и эффективно при простуде. Хороший сбор, который придет на помощь, если заболел.
11.09.2017
Я как раз верю в такие сборы. Правда, багульник - редкостная гадость, как-то покупала его в чистом виде, хорошо, что в этом сборе вкус не портит. Надо вот одному умному дядечке про него рассказать, а то он страсть как любит антибиотики кушать Big smile
11.09.2017
Я как раз болею, попробую такой натуральный препарат Sad
Безопасно и эффективно
Всем спасибо!

Queen_Carolina, я в комплексе применяла этот сбор, пропила еще таблетки эти.
11.09.2017
Вот, оказался полезным Smile не болейте!
11.09.2017
люблю осенью и зимой пить такие травки)
11.09.2017
Дочку недавно тоже таким сбором лечила. Хороший.
11.09.2017
Когда-то и я пила этот грудной сбор от кашля. Помог в свое время.
Полезный сбор
12.09.2017
Надо на зиму такой чай готовить,и полезно и вкусно
12.09.2017
Нравится мне этот производитель. Тоже брала разные сборы.
12.09.2017
Я тоже такой сбор покупаю, даю пить, как чай, и всегда помогает!
12.09.2017
Забавно, но сиропы от кашля тоже состоят из всяких травяных настоек, если прочитать состав, но почему-то им доверяют больше, чем чаям.
12.09.2017
Спасибо, запомню, муж как раз простыл.
12.09.2017
какой полезный, надо запомнить его, сезон простуд скоро.
12.09.2017
в нашем доме это вечный житель на протяжении уже лет 15 наверно.. Короч, сколько себя помню - всегда пила его при первых признаках кашля и насморка Shy
Приятно, что натуральное средство помогает
12.09.2017
И я покупала себе этот сбор во время болезни, хороший
12.09.2017
Люблю всю серию этих сборов Smile
12.09.2017
Тоже такой сбор покупаем для всей семьи)
12.09.2017
Надо бы мне терпения набраться и пропить курс таких травок
Здорово, что помогло!
возьму в закладки
12.09.2017
Супругу этот сбор в комплексной терапии три раза выписывали и ни разу он нас не подвел.
13.09.2017
Натуральный чай отличный помощник в борьбе с заболеваниями ???
14.09.2017
Здорово, что этот травяной сбор вам помог. Мне нравится, что он в виде пакетиков, а не рассыпной. Я только в таком формате покупала череду и ромашку для малыша, действительно удобнее. Состав хороший, тоже незнаком только багульник.
Ещё 19 комментариев