Опубликовано 18 Май, 2015 - 18:57

Предыстория( многа букв, кому не надо, можно пропустить):

Стыдно сказать, но до своих 23 лет я никогда не эпилировала зону бикини. Сначала там особо ничего не было, потом я вышла замуж и.. муж ( слава Богу, уже бывший) запретил мне удалять волосы везде, кроме подмышек!! Мне еще повезло, что на ногах волоски тоненькие, бледненькие и их почти не видно. Но все равно я даже летом ходила в капроновых колготках (как вспомню, так вздрогну... зато на работе хвалили "соблюдаешь корпоративную этику")))

Ну так вот. Разойдясь с тираном бывшим, я встала перед вопросом: А что мне, собственно говоря, делать-то со всеми моими райскими кущами)))?

Попробовала бритвой, но это брррр... На мой взгляд, она оправданна только для подмышек, ибо быстро и качественно. Ноги... тратить каждый день по полчаса только на них и бороться с постоянным раздражением? нет уж, увольте, не для меня вариант. Купила эпилятор и была счастлива. Те же полчаса, но уже в месяц и, лично у меня, никакого раздражения.

А вот с зоной бикини пришлось помучиться несколько дольше. Первый раз я ее побрила. Угу, лучше б я этого не делала! Сама процедура еще ниче, даже раздражения не возникло. Поначалу. Но дальше начался армагеддон местного разлива! Отрастающие пеньки уже на следующий день дико кололись, чесались и вообще вели себя неприлично. И то самое раздражение тут как тут. Бритва полетела в дальний угол. Эпилятором тоже не смогла, удивляюсь мужеству тех, кто им пользуется ТАМ.

Решила попробовать крем. Прошерстила весь iRecommend, выбрала для себя Вельвет и ... объездила полгорода - не нашла! На полках, кроме Veet ничего нет. Уже потеряв надежду, напоследок зашла в ОКей. Того, что хотела нет, но есть хотя бы выбор из доброго десятка кремов разной ценовой категории. Прямо в магазине с телефона посмотрела отзывы на каждый из них и выбрала Батист огуречный.

Итак, что нам обещано:

Огуречный крем-депилятор для чувствительной кожи и зоны бикини, который содержит активный натуральный комплекс на основе экстрактов листьев папайи, хмеля и шалфея, замедляющий дальнейший рост волос на длительное время.

Крем-депилятор «Батист» поможет Вам удалить все нежелательные волоски легко, быстро и надолго, при этом даря удовольствие от процесса и результата. Уже через 5 минут после нанесения активные компоненты крема начинают разрушать волосы легко и безболезненно.
В состав крема-депилятора входят экстракты огурца и алоэ вера, которые оказывают освежающее и увлажняющее действие на кожу.
С кремом-депилятором «Батист» Вы будете наслаждаться необычайной удивительной гладкостью и нежностью кожи день за днем.
ГОСТ Р 52343-2005

Мои впечатления:

Крем упакован в мягкий тюбик объемом 100 мл. Тюбик вместе с прозрачной пластиковой лопаточкой (довольно удобной, надо сказать, но мож я просто другими не пользовалась...) помещен в картонную коробочку. Насчет экономичности ничего не могу сказать, это индувидулально , как мне кажется.

Сам крем довольно легкой консистенции, очень хорошо распределяется.

Цвет крема белый, пахнет точно так же, как огуречные крема для рук. Никакой вони и в помине нет.

Использование:

Перед тем, как перейти к использованию, производитель рекомендует сделать тест на аллергию: нанести на локтевой сгиб на 10 минут, смыть и наблюдать все это дело в течении 24 часов. Мое любопытство столько не выдержало и я проходила максимум часов 6.

Далее идут пикантные подробности))) Волосы в зоне бикини были к тому времени длиной около 1 см (и все еще жутко кололись после бритвы, редиски такие!!). Я нанесла крем сразу на все бикини, в т. ч. глубокое, не очень толстым слоем. Заодно и подмышки намазала. И стала ждать. Начитавшись ужасов про сожженную слизистую, я ее старательно обходила, но то ли по неопытности, то ли из-за врожденной криворукости, постоянно ее задевала. А у меня еще и на ней волосы растут(( Все ждала, что сейчас оно мне начнет печь и брошусь смывать. Ан нет! Вообще ничего я не почувствовала, чему несказанно обрадовалась.

После 5 минут попробовала пошкрябать лопаткой - волосы удалялись, но как-то нехотя, оставляя пеньки. Подождала еще 5 минут - все отлично удалилось, очень мягко, никакого раздражения не появилось. Подмышками все супергладко, в зоне глубокого бикини местами остались пенечки, но, думаю, это из-за труднодоступности места. Волосы там растут в разные стороны, непонятно, в какую скрести, чтоб получилось против роста. Но эти пенечки совсем неколючие, я их не чувствовала даже когда они отросли.

ИТОГО: отличный крем за доступную цену, который не вызывает раздражения и даже не жжет слизистую(!). Буду покупать и дальше и рекомендую Вам))

П.С. Только что обнаружила, что производитель моего тюбика ООО"Русская косметика" .. На вид с красной линией я отличий не нашла. Подскажите кто-нибудь, это один и тот же или все-таки разные? Если да, то переделаю отзыв.

Достоинства
  • В комплекте удобная лопаточка
  • Легко наносится
  • Не вызывает раздражение
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Хорошо удаляет волоски
Антитомареварекомендует
18.05.2015
полезный отзыв, обращу внимание на данный товар
Обратите обязательно Smile