AEV аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 14:05

Упаковка

Всех когда-нибудь мучила проблема с перхотью.

Сам тюбик

У меня перхоть (зараза такая) проявляется только на затылке, засыхает корочкой.

Инструкция

Дерматолог прописал мне - экстракт алое в ампулах в плече колоть и болтушку (по рецепту).

Инструкция

Также шампунь.

Сам шампунь

И дал мне список из 10 марок (заморских конечно же, что подороже).

Вот несколько Фридерм , Себозол, Сульсена, Низорал.

И сказал, пробуй, что подойдет то и используй.

По цене все, выше перечисленные, примерно одинаково стоят - плюс минус 8-10$

Первый мой шампунь был - Низорал,

объем - 60 мг ("состав кетоконазол 20мг/г + вспомогательные вещества").

Шампунь эффективный, мне помог. Но через год случился рецидив.

Я снова решила купить Низорал, но его не было в аптеке.

И фармацевт посоветовал аналог - Незо-Фарм.

От производителя

"Противогрибковое лекарственное средство для наружного применения, производное имидазолдиоксолана. Оказывает фунгицидное и фунгистатическое действие. Механизм действия заключается в ингибировании биосинтеза эргостерола и изменении липидного состава мембраны грибов"

Способ применения

"Шампунь наносят на пораженные участки на 3-5 мин, затем промывают водой. Для лечения перхоти шампунь используют 2 раза в неделю в течение 3-4 недель, при отрубевидном лишае - ежедневно в течение 5 дней.

Для профилактики перхоти используют 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели, отрубевидного лишая - 1 раз/сут в течение 3 дней подряд перед наступлением лета."

Стоимость - 2,5$ (4.8-5.3 бел.руб) 50 мл

Состав

"кетоконазол 20мг/г + вспомогательные вещества"

Действие - пениться хуже среднего, расход средний, пахнет специфически но, не неприятно. Помогает с самого первого раза ( т.е конечно если один раз помыть, то нечего не пройдет), но уже после первого применения чувствуется разница. Голова грязниться также, может чуть меньше но не существенно .

Необходимо осторожно обращаться так как если попадет шампунь в глаза будет сильное жжение и дискомфорт , в этом случае необходимо обильно промыть глаза водой.

Применение и показания - на фото.

От себя - после курса (4 недели мыла голову 2 раза в неделю), применяла так : первые 2 месяца - 1 раз в две недели, последующие месяцы - 1 раз в четыре недели.

Результат - помог с сложной проблемой, заслуживает медальку)) Да и по карману не бьет!

Достоинства
  • Лечебный
  • Недорогой
  • Эффективный
AEVрекомендует