Опубликовано 25 Май, 2012 - 16:36

Вообще, я давно и постоянно пользуюсь антиперспирантом Rexona crystal clear aqua (тоже шариковый), но в шопинговом порыве чего только не схватишь! )) А Bourjois умеет, конечно, оформить товар так, что хочется всего и сразу. И побольше ))
Этот дезодорант привлёк оформлением (фирменной бусинкой сверху на крышке), красиво выставленные в ряд на после флаконы, затем – запахом. После прочитала обещание не оставлять на белой одежде жёлтых пятен, ну в общем-то в жару очень актуально, решила попробовать, т.к. запах привычного Rexona crystal уже поднадоел за несколько лет )) Поэтому нужно было периодически пользоваться чем-нибудь другим.
Стоил дезодорант недорого, 2,85 доллара. Объём стандартный, 50 мл.
Запах не разочаровал и при нанесении, его почти не слышно, а точнее - другим вообще не слышно! Это у меня вулканский нюх и для меня «пахнет всё» ))) А другие не замечают. Главное – свежесть остаётся! При этом защищает очень хорошо! Мне понравилось, что кожа оставалась действительно сухой и свежей, при этом как будто успокаивалась, хотя обычно раздражения нет, но после этого дезодоранта особенно приятные ощущения.
Минус такой: слева я его нанесла как-то не очень аккуратно )) И на коже вне области подмышки он оставил липкое ощущение. Мало приятного, конечно )) От Rexona я такого не замечала! Так что если будете пользоваться, то наносить немного (достаточно один раз провести «шариком», не водить туда-сюда по 10 раз) и строго на область подмышки! Тогда эффект, я уверена, приятно удивит! Wink А эта липкость напомнила давным-давно выпускаемые дезодоранты, гелиевые, «Леди Спидстик», которые я когда-то покупала по той простой причине, что больше ничего другого не было ))) И была вечная проблема с липкостью от геля на коже, потом – на вещах, а после стирки он расползался по всей одежде и конкретно её портил. Ну, к счастью, Bourjois Anti-Traces Jaunes уже более усовершенствованный, судя по всему, чем антиперспиранты 1998 года )) Поэтому на вещах следа не оставляет и после стирки не остаётся на ткани, что радует Wink
На белых вещах, если оооочень присмотреться и если вещь очень облегает, а на улице с утра было +20, а в обед распогодилось до +29, то изнутри может остаться небольшой след на швах одежды, но это уже из-за физиологических особенностей каждого организма ))) Так – следов не видно и носила с цветными вещами, например с ярко-жёлтой майкой, фиолетовой, синей –всё отлично, никаких претензий.
Сам по себе дезодорант абсолютно прозрачный, по ощущениям, как я уже сказала, приятный и мягкий, успокаивающий, запах – мне нравится. За липкость ставлю всё-таки "четвёрку". Но защищает хорошо, так что – пробуйте!
Достоинства
  • Защищает на день
  • Красивая упаковка
  • Мягкая и нежная текстура
  • Не оставляет следов на любой одежде
  • Недорого
  • Приятный аромат
  • Прозрачный
  • Успокаивает кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • На коже вне подмышек липкий
Полина Lрекомендует
29.05.2012
Согласна, по дизайну - Bourjois профи! +)
20.06.2012
В последнее время подсела на этот дез! С каждым днём он мне нравится всё больше и больше!!! )) И приятный, и ненавязчивый аромат, который наверно вообще одна я и чувствую своим вулканским нюхом )))))) и раздражения не вызвал даже на след день после эпиляции! Защита опять же... В общем, ещё больше СОВЕТУЮ!!!
03.02.2013
Тоже с алюминием((
04.02.2013
ну дык что не без химии и тяжёлых в-в?
без этого никуда сейчас.
05.02.2013
почему же? сейчас много инфы о део-кристаллах (из натуральных компонентов) - тут нашла тоже )
вот ищу пока в магазинах и присматриваюсь )
05.02.2013
они такие же "натуральные", как всё в современном мире.
да мне как-то... м... не стремлюсь 200 лет прожить))) и не аллергик. так что Bourjois в чередовании с Rexona меня устроят на всю жизнь))