Опубликовано 12 Март, 2016 - 14:57

Всем привет. Сегодня опять поговорим о креме для рук. Руки я мужу постоянно, это прям проблема моя. Тут я уже говорила о том, почему кожа моих рук сухая, и как я с этим борюсь.

Производитель:

Крем для рук белорусского производства

Предприятие выпускает широкий ассортимент косметики и средств для ухода за полостью рта высокого качества (кремы, бальзамы, шампуни, подарочные наборы, зубные пасты, ополаскиватели для полости рта).

Цена:

Крем недорогой, я его купила за 65 рублей в магазинчике белорусской косметики. Его вишневый коллега почему-то стоит на 10 рублей дешевле.

Консистенция:

Крем белого цвета, с лёгкой текстурой, очень быстро впитывается, не оставляя на руках никакой липкой плёнки. По ощущениям, он очень мягкий и приятный.

Запах:

Очень сладкий, карамельный запах. Пожалуй, я бы хотела, чтобы он был менее выразительным.

Способ применения:

Лёгкими массирующими движениями нанесите крем на чистую сухую кожу рук.

Активные компоненты:

Молочные протеины, входящие в состав крема, насыщают кожу рук необходимыми аминокислотами, способствуют удержанию влаги в верхних слоях эпидермиса, делая руки ещё более гладкими и нежными.

Также в составе указано кокосовое масло.

Кокосовое масло обладает прекрасными питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами, и после его нанесения образует невидимую пленку на коже, выполняющую защитные функции, и надолго поддерживающую оптимальный баланс влажности в коже.

Очевидно, помимо полезных активных компонентов, в составе крема содержится ещё много странных наименований.

Что именно меня смущает?

Paraffinum Liquidum (вазелин) - техническое масло, задерживает в коже не только воду, но и токсины, отходы и продукты жизнедеятельности, препятствует проникновению кислорода.
Isopropyl Palmitate
- опасный синтетческий увлажнитель, антистатик, растворитель.
PEG-75 Lanolin - забивает поры и не дает коже дышать.
Dimethicone - опасный синтетический силиконовый полимер.
Carbomer - искусственный эмульгатор, может вызвать аллергию и воспаление глаз, поэтому не рекомендую тереть глаза руками, особенно, если вы их только что намазали.
Methylparaben, Propylparaben - синтетические консерванты, токсичны, могут привести к раку груди, накапливаются в коже.
Sodium Hydroxide - сильная щёлочь, вреден при контате с кожей и глазами.
2-Bromo-2-Nitropropane-1.3-Diol - образует нитрозамины, которые являются канцерогенами.

И пусть закидают меня помидорами НЕлюбители копаться в составе, но ведь такое средство никогда не справится с проблемой. Оно лишь будет временно убирать симптомы, и всё! Это как лечить пневмонию жаропонижающим!

Эффект:

Сразу после нанесения и до первого мытья рук, кожа чувствует себя просто отлично, она мягкая, бархатистая, увлажненная. Очень приятные ощущения. При последующем мытье чувствуется, как крем смывается, руки под водой становятся скользкие. После первого мытья ещё нормально, но вот после второго уже о креме остаются лишь приятные воспоминания и опять кожа совершенно сухая.

Выводы:

Крем недорогой, на первый взгляд эффективный, но с отвратительным опасным составом. По ощущениям он мне очень понравился. Если вам не принципиально, что внутри, то рекомендую. Сама же я больше такой не возьму.

Какие ещё кремы для рук я пробовала:

Питательная Белоручка - живёт у меня на кухне

Витаминная облепиха от Невской косметики - живёт в моей сумке

Натуральная облепиха от Веледы - почётный гость в моей спальне

Псевдо зелёная планета - выгнала её из дома

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
Недостатки
  • Опасный состав
  • Слишком сладкий запах
Variushkaрекомендует