Космонюхатель аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 04:35
Достоинства: быстро впитывается, легкая текстура
Недостатки: не подходит под макияж, слишком большая упаковка, сушит кожу, хрупкая крышка

Приветики всем!

Купила данный лифтинг-гель в надежде на то, что он будет увлажнять деликатную зону вокруг глаз, но дружбы не вышло. Хотя ранее, я была довольна многими продуктами Грин Мамы.

Производитель обещал: увлажнение, подтягивание, устранение мешков и тёмных кругов под глазами и борьбу со старением кожи.

Что я получила заплатив 219 рублей за 50 мл:

1. довольно большой и никчемный объем упаковки 50 мл, хотя обычно, продукты для зоны глаз выпускают в объеме 15 мл, а 50 мл быстрее испортится, чем израсходуется, на упаковке есть знак, что после вскрытия упаковки хранить 6 месяцев, думаю такой объем и за год не истратить.
  2. срок годности в отличном состоянии, так что гель на момент покупки был свежий, так же, чтобы он не испортился, хранила его в холодильнике.
  3. сама по себе упаковка очень неудобная и стоит заметить, что крышка через некоторое время сломалась и мне приходилось хранить этот гель только в вертикальном положении (здесь некоторые девчонки уже писали, что у них нечаянно сломалась крышка, так вот, видимо это не нечаянно, а просто упаковка сделана из некачественного материала).
  4. касательно самих свойств геля ( а точнее даже не геля, а крема, так как на фото отчетливо видно, что это далеко не гель, а скорее жидкий крем) - я наносила данный продукт на область вокруг глаз и не замечала, что он хоть сколько-нибудь увлажняет, но зато я замечала, что после нанесения кожа под глазами подсушивалась, это было неприятно. Так же, хочу заметить, что данный продукт не подходил и для макияжа, так как скатывался.
  5. состав неплохой, много натуральных компонентов, за это три звезды, а не одна:)

В общем и целом, какой кожа была такой и осталась или даже стала хуже!?, пользовалась данным гелем около 1,5 месяцев. Никаких улучшений не заметила (только кожа стала еще суше), так что не рекомендую, хотя кому-то может быть и подойдет. Но зато недавно я нашла для своей кожи несколько отличных продуктов для области кожи вокруг глаз белорусского производства, стоили они в несколько раз дешевле, но эффект виден и кожа улучшилась.

Cсылки на неплохие средства для кожи, от которых был хоть какой-то эффект:

1. Ив Роше Экспресс-Маска для Дыхания Кожи Cure Solutions Анти-агрессия.
  2. Масло косметическое Ikarov Кокосовое.
  3. Гель для лица Свобода "Карина" с комплексом аминокислот и микроэлементов.

Космонюхатель не рекомендует Лифтинг-гель для кожи вокруг глаз GREEN MAMA от мешков и кругов под глазами "Черника и гель из семян подорожника"

Увлажняющий и подтягивающий гель для кожи вокруг глаз
Брeнд: GREEN MAMA
Был такой и тоже особо не подошел Sad(
Да, цена великовата.
жалко, что оказался еэффективным
12.01.2014
Обещаний много, а результата нет. Обидно. Да еще такой большой объем.
12.01.2014
Слишком большой объем, хоть всей семьей пользоваться можно Big smile жаль, что средство не подошло, вроде бы и состав приятный...
12.01.2014
Жаль что средств оказалось неэффективным Puzzled
12.01.2014
мне вообще ничего из грин мамы ничего не подходит
не куплю пожалуй это(
12.01.2014
Крем для век, который сушит кожу?? Sick В мусорку такой!
спасибо за отзыв! буду продолжать поиски идеального крема.
да, неудачная покупка.
12.01.2014
Отличный отзыв, но сам гель мне не понравился вообще
12.01.2014
Как то подумывала купить, уже не помню что именно из этого бренда, но не купила, теперь буду знать, спасибки
12.01.2014
мало того что подсушивает нежную кожу,еще и макияж скатывается((не куплю(
12.01.2014
А по мне так фигня полная
12.01.2014
Начала на днях таким же пользоваться. Теперь боюсь разочарования.
Вот жаль, я люблю Green Mama Sad
12.01.2014
Значит, не будем такой покупать Wink
12.01.2014
Мне вообще из всех кремов у них только детский крем нравится...
13.01.2014
Еще 30мл. бывают подобные средства Wink Мда.. а мне это средство, похоже, девчонки как раз советовали Sad Может у грин-мамы есть еще что-либо подобное?
не самый лучший гель Sad
15.01.2014
Я видела однажды какой-то дешевый крем для век в тюбике 100 мл, наверное, чтобы один раз на всю жизнь купить Big smile
16.01.2014
а мне когда-то, лет 10 назад нравился такой гель. Конечно от мешков и кругов не помогал, но вроде увлажнял. Хотя сейчас уже может и рецептура сменилась
я лет 10 назад пользовалась некоторыми средствами грин мамы, а сейчас всё мимо
Хороший и полезный отзыв Smile . А гель выглядит очень свежо. Фото замечательные.
25.01.2014
Не пробовала и не буду такой гель Drunk Не надо нам сухости))
25.01.2014
Я с Вами согласна! Раньше сама заказывала Грин Маму 2 раза в месяц, а сейчас эта косметика стала какая-то сомнительная: мне кажется, что в некую дешёвую эмульсионную основу просто добавляют эфирные масла - и всё. Поэтому эффекта нет никакого. Недавно покупала крем для рук этой фирмы - вся кожа стянулась и ещё суше стала. Smile
26.01.2014
Хотела такой попробовать, больше не хочу, спасибо за информацию Smile
26.01.2015
От моих постоянн,ых кругов мне еще ни одно средство не помогло
Скажите пожалуйста, была ли у него внутри защитная фольга? Купила и теперь боюсь пользоваться, т.к. в моем заказе у этого геля нет фольги, а у другого крема этого же бренда имеется. Прям расстроилась ((
Евгения EVGRI Я его покупала в 2014 году, не помню, честно говоря уже, была ли у него защитная мембрана или нет.