4.4

Kovrizhka аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 15:25
Достоинства: достаточно прост в применении, реально работает, содержит живые, а не сухие микроорганизмы
Недостатки: нельзя долго хранить, очень кислый вкус

Привет, привет, уважаемый читатель!

Представляю Вам Бифидум Баг.

Мое знакомство с этим БАДом произошло случайно и не запланировано. Дело в том, что однажды меня стал беспокоить некоторый дискомфорт в интимной области, активно проявляющийся ближе к началу менструации. Естественно, я побежала, как Вы уже догадались, на прием к гинекологу. Сдав кучу анализов, нам удалось выяснить, что причиной зуда, сухости и нетипичных выделений стали бактерии Enterococcus faecalis. Врач сказала, что причиной роста этой бактерии может являться нарушение микрофлоры кишечника. Исходя из этого, было назначено комплексное лечение данной проблемы. Среди всего назначенного был Бифидум Бактерин, но когда я пришла в аптеку, его не оказалось. Фармацефт порекомендовала заменить его Бифидум БАГом.

Сразу оговорюсь, что на момент обращения к врачу, я кормила грудью, соответственно лечение было максимально щадащим и безопасным. Об остальных препаратах, назначенных по этой проблеме, обязательно напишу позже.

Теперь опишу сам препарат. В состав входят полезные бифидобактерии, обезжиренное молоко, дрожжи, и гидролизат молочного белка. Состав самый, что ни на есть, натуральный.

Второе, что мне понравилось - это то, что данный БАД производится у нас, в р.п.Кольцово Новосибирской области. Я сама с Новосибирска.

Бифидум БАГ продается в малениких бутылочках поштучтно. Т.к. мне нужнен был курс 10 дней, я купила упаковку 10 шт. В бутылочках жидкость бежевого цвета, с кислым запахом. Срок годности у него всего 3 месяца. Строго в холодильнике. Цена не низкая, но доступная.

В инструкции сказано, что этот препарат можно как принимать внутрь, так и использовать наружно. Даже как маску для лица.

Так почему же ставлю 4 звезды, а не 5. Все дело в его вкусе. Дело в том, что я не люблю кисломолочку в принципе, а тут.... А тут концентрат молочнокислых бактерий...Этакий концентрированный бифидокефир, оооочень кисло...и даже запивание водой мне не помогло. В общем, я осилила только 5 бутыльков из 10...

НО! Оставшиеся 5 я не выбросила, а использовала местно! Помимо микрофлоры кишечника, мне было необходимо восстанавливать микрофлору...ну вы сами понимаете... Как рекомендовано в инструкции, нанесла концентрат на тампон и ввела его на 3 часа. И так 5 оставшихся дней.

Помогло или нет, объективно пока сказать не могу, т.к. еще не сдавала контрольный анализ. Но субъективно, неприятные ощущения прошли! Конечно, это результат комплексного лечения, но тем не менее препарат заслуживает внимания.

Буду ли рекомендовать? Безусловно - да! Но с оговоркой на специфический вкус, который лично мне не позволил завершить лечение до конца. Если вы менее придирчивы к вкусовым качествам лекарств, то однозначно - рекомендую!

Всем, всем, кто прочитал этот отзыв, искренне желаю здоровья! Ведь радость не в радость, когда здоровье подводит!

Kovrizhka рекомендует БАД Вектор-БиАльгам БИФИДУМ 791 БАГ

биологически-активная добавка