Среднее: 3.2 (всего голосов: 124)

Kavrizhka аватар
Опубликовано 22 Март, 2016 - 20:56
Достоинства: имеет удобный дозатор, приятный вкус, устраняет колики и вздутие живота
Недостатки: нет

Эспумизан нам пришлось попробовать когда у моей малышки были ужасные колики. Ни массаж животика,ни газоотводная трубка не помогали. После приема данного препарата газики отходили и моя девочка становилась спокойней.

Принимали мы Эспумизан 2-3 раза в день по 25 кап. ,добавляла непосредственно в смесь (мы искусственники),но можно давать после кормления с ложечки.

После того как прошло время колик и по сей день (дочери год) у нас случаются запоры и пучит животик. И я заметила слабительный эффект препарата. После того как дам Эспумизан и дам запить водичкой,минут через 20 появляется долгожданный стул.

Дочка принимает препарат с удовольствием ,он сладкий,вкусный.

Есть еще препараты,содержащие симетикон как в Эспумизане,Боботик например. Пробовали и их. Но почему то такого эффекта как от Эспумизана не было.

Вообщем этим препаратом мы довольны,вреда от него минимум. И Эспумизан по-прежнему в нашей аптечке.

Kavrizhka рекомендует Средства для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE "Эспумизан L, эмульсия 30мл"