Среднее: 5 (всего голосов: 2)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

alis098 аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 00:34
Достоинства: + не вызвал аллергии, прост в применении, реальный эффект после 1 применения
Недостатки: - дорого

Проблема бактериального вагиноза уже долгое время преследует меня.. Вроде только пролечишься, и снова все повторяется. Много разных свечей выписывал мне мой гинеколог, но результаты были не длительными. Выбор препаратов к тому же осложнился возникновением аллергических реакций на большинство вагинальных свечей.

И вот в очередной раз пришлось мне обратиться к гинекологу с ненавистными мне жалобами на зуд, жжение и выделения из влагалища. Назначила мне она Клиндацин Б Пролонг в виде вагинального крема, сославшись на то, что крем действует более длительно, обволакивает и мягче действует на раздраженную слизистую влагалища.

Клиндацин Б Пролонг - комплексный противомикробный препарат. В составе:

- клиндамицин - антибиотик широкого спектра действия;

- бутоконазол - вещество с противогрибковой активностью.

Показания: бактериальные, грибковые и смешанные вагинозы.

Курс лечения, согласно инструкции, 3 дня. (Но мне было назначено 6, не знаю почему. Чтоб наверняка наверное).

Препарат довольно таки дорогой. Один тюбик я приобрела за 240 р. Один тюбик-одна доза, т.е. мне на курс лечения потребовалось 6 тюбиков - 1440 р.

В упаковке тюбик с кремом, одноразовый аппликатор и инструкция с подробным описанием как вводить препарат.

Крем белого цвета, без запаха.

В применении нет ничего сложного. Необходимо открыть тюбик (горлышко закрыто алюминиевой пленкой), навинтить аппликатор в резьбу тюбика.

Затем выдавить из тюбика все содержимое, поршень аппликатора при этом будет двигаться самостоятельно по мере заполнения.

Аппликатор готов к использованию. Осталось дело за малым, ввести его во влагалище и выдавить крем. Вводить необходимо перед сном в положении лежа, иначе большая часть вытечет обратно (текстура крема жидковата).

Эффект превзошел все мои ожидания. Уже к утру зуд уменьшился во много раз. После двух тюбиков исчез вовсе. Однако курс лечения провела как положено. Никакой аллергической реакции, никаких побочных эффектов у меня не было. Вот уже неделю никакого зуда, жжения и выделений.

Препарат мне идеально подошел. Он, конечно, дорогой, но стоит своих денег.

Рекомендую всем, кого беспокоит подобная "болячка", НО только ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом! Smile

alis098 рекомендует Антибиотик Клиндацин Б Пролонг Крем вагинальный

Тип товаров: Антибиотик
15.10.2016
Спасибо за отзыв)! Многим женщинам будет спасение
09.11.2017
Самый лучший крем! Мне он помог от поспаления яичника. До этого что только не пробовала, и только после лечения клиндацином у меня наконец то перестал болеть бок!
Сейчас есть дозировки на 3 аппликатора, получается дешевле.