Опубликовано 5 Март, 2018 - 19:15

Прошлой весной я заболела гайморитом. Это был кошмар. Я не стала делать прокол. Промывания и у врача (кукушка) и комплекс лекарств (в том числе антибиотиков) помогли и я вылечилась. Но этот опыт мне повторять не хочется.

ЛОР на последнем приёме дал советы по профилактике и лечению даже начинающегося насморка:

1) промывание носа дома специальной системой;

2) гомеопатические средства, которые помогают на начальных стадиях синусита.

Синуситэто серьезное инфекционно-воспалительное заболевание околоносовых пазух, которое может быть острым или хроническим, экссудативным (с воспалительной жидкостью внутри пазух) и продуктивным (с разрастанием ткани внутри пазух), а также односторонним и двухсторонним.

И я очень благодарна этим рекомендациям, ведь уже почти год мне удаётся избежать повторения такого неприятного заболевания, как гайморит. А приятного в нём точно ничего нет: давление в лобной части головы, головные боли, невозможность дышать носом и спать нормально, высокая температура. В моём случае ещё и понижение давления настолько, что я теряла сознание.

Почему я связываю синусит и гайморит? Потому что именно запущенный и не вылеченный вовремя синусит у меня перешёл в гайморит. Вовремя не очищала нос, давление в пазухах становилось все больше. За 2 недели мой лёгкий насморк перешёл в гнойное воспаление. Так что теперь для меня лучшее лечение - это профилактика.

Из предложенных мне профилактическо-лечебных препаратов больше всего мне подошли 3: Циннабсин, Синупрет и Хеверт синуситис. О последнем и пойдет речь в моём отзыве.

Стоимость: 100-110 грн. за 40 таблеток.

Показания к применению:

Гомеопатическое лекарственное средство без утвержденных терапевтических показаний. Применяется при отите, фарингите, рините и синусите.

В одной таблетке содержится:

Luffa operculata (Луффа оперкулата) Tr. D4 60 мг

Mercurius bijodatus (Ртути бийодат ) Tr. D9 70 мг

Silicea (Силицея) Tr. D2 5 мг

Spongia (Спонгия) Tr. D6 Юмг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, стеарат магния, кукурузный крахмал

Способ применения и дозы:

Таблетки следует рассасывать или применять сублингвально.

Если иное не предписано лечащим врачом взрослым и детям с 3 лет:

-2 таблетки 4 раза в сутки через 20 или 30 минут до или после еды,

-в острых случаях 2 таблетки каждые полчаса-час, но не более 12 таблеток в сутки,

Детям до 3 лет -1 таблетка 4 раза в сутки, при этом таблетку измельчают и добавляют в пищу.

После наступления улучшения частоту приема снижают.

Продолжительность лечения: гомеопатические препараты не должны использоваться в течение длительного периода времени без медицинской консультации.

Информация для диабетиков: препарат содержит лактозу, принимайте только после консультации с врачом.

__________________Мой личный опыт приема Хеверт Синуситис_______________

Против насморка я предпочитаю принимать капли или таблетки, так как от спреев у меня бывает кровотечение.

В начале приема Хеверт Синуситис насморк у меня обычно усиливается. Но это нормально для гомеопатии. А потом забываешь о насморке на несколько часов.

Таблетки растворяются во рту очень быстро. Запаха и вкуса они не имеют.

Обычно насморк у меня проходит в течении 4-х дней с начала приема Хеверт Синуситис. И это легкий насморк. Лечить данным средством гайморит я бы не стала. Все же это гомеопатия и она слабовата, чтобы справиться с грозным нагноением. А вот мягко и постепенно свести насморк на "нет" может.

Нюсьрекомендует
05.03.2018
Отличный препарат Вам врач посоветовала.
Эффективный препарат
05.03.2018
впервые узнала, что насморк, хоть и начинающийся, лечат таблетками, интересный способ
06.03.2018
Моей дочке врач назначал гомеопатию для лечения гайморита, другое правда и в комплексе с другими лекарствами. По любому одним препаратом гайморит не вылечить, а вот в дополнение к другим думаю и синуситис можно использовать
06.03.2018
С эффективностью Синупрета знакома, а об этом препарате не слышала
Незнакомое средство.
06.03.2018
Возьму на заметку, муж всю прошлую весну промучился с гаймаритом Stare
06.03.2018
Это средство мне не помешает,возьму на заметку:)
06.03.2018
Я вот тоже стала доверять гомеопатии. Помогает.
06.03.2018
Гомеопатические таблетки для лечения насморка - это что то новенькое! Впервые слышу о таком препарате! Мегаполезный отзыв! Спасибо! Wink
10.03.2018
Ой спасибо за наводку. Попробуем
27.03.2018
проблема синусита у меня очень актуальна, присмотрюсь к препарату