Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 19:19

Действительно замечательный и очень бюджетный крем в объеме 30 мл. Куплен крем по акционной цене около 60 руб за тюбик в магазине сети "Магнит косметик".

Содержит винилин и Д-пантенол
Содержит винилин и Д-пантенол

Состав крема - сплошь актиные натуральные компоненты и имеются вспомогательные вещества:

Состав активных компонентов и вспомогательных веществ
Состав активных компонентов и вспомогательных веществ

Активные компоненты:

​1. Д-пантенол

Экстракты:

2. Тысячелистника

3. Календулы

Обожаю это вещество! А именно:

4. Винилин - поливинилбутиловый эфир. Обладает противовоспалительным, противомикробным действием. Способствует очищению ран, регенерации ткани и эпителизации.

В белые времена мои близкие лечили винилином эрозивно-язвенные заболевания желудка.

5. Ланолин оксиэтилированный.

6. Витамин Е.

7. Аллантоин

Способ применения:

Способ применения
Способ применения

И вот в процессе бытовой деятельности, я поранила средний палец левой руки. Ранка была небольшой, но при задевании было больновато и не очень комфортно.

Взяла данный кремик, и согласно инструкции, начала мазать поверхность ранки:

Ранка на среднем пальце чуть выше ногтя
Ранка на среднем пальце чуть выше ногтя

И результат не заставил себя ждать - через 4 дня, образовавшаяся корочка на ране, отпала:

Ранка зажила за оперативно короткий срок
Ранка зажила за оперативно короткий срок

Рекомендую в использовании крем "Астродерм заживляющий " с содержанием винилина и

Д-пантенола!!!

И ещё один плюс!

Попробовала применить крем на подсушенный слой кожи, образовашийся в корку после герпетического высыпания, которое я лечила "Виросептом" (очень рекомендую) впервые. Не прошло и двух дней применения Астродерма, как корочка размягчилась и остатки кожи легко сошли, а краснота на коже прошла.

В дуете эти два средства для меня "как бальзам на душу"!

Желаю всем здоровья!

И сердечно всех благодарю за просмотр отзыва!!!

Достоинства
  • + бюджетный
  • + много активных натуральных компонентов
  • + эффективный
Недостатки
  • !!!их нет!!!
LelkaAbramovichрекомендует
04.03.2017
Какой хороший крем.
15.03.2017
Универсальное средство)
Надо купить, никогда не будет лишним!)))

Шикарный маникюр Love
02.11.2017
Нужная вещь для аптечки!
Универсальное средство, беру в закладки
18.01.2018
Не пробовала, надо запомнить))
07.03.2018
Хорошее средство Glasses
  • 02.10.2017
    Сейчас расскажу про Крем РИА Панда Астродерм заживляющий .Я знаю много подобных недорогих кремов. Мне запомнился крем «Спасатель» (он тоже был примерно за эту же цену и примерно в такой же упаковке) он действительно мне быстро помог!!! Этим он мне хорошо запомнился.
  • Прикупила я себе Астродерм чисто случайно,увидев его по скидке в магазине. Подумала авось и пригодится)Так и случилось,спасал уже меня пару раз и не вижу причин покупать более дорогие средства.