Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 19:07

Однажды проблема выпадения волос коснулась и меня. Очень остро коснулась. Я перестала пить КОК. А спустя месяца полтора-два я ужаснулась. ТАК волосы не лезли никогда. Горка на сливе в ванне, пучки на расческе, на руках, если провести по волосам... Надо было что-то делать, и срочно. Обычная косметика для волос уже не помогала, и я стала искать лечебную косметику.

Я вспомнила, что несколько лет назад, экспериментируя с разными шампунями против выпадения волос, Фитовал оказался для меня тем самым эффективным шампунем. Он заметно уменьшал выпадение. И я его купила. В комплексе с лосьоном Фитовал http://irecommend.ru/content/otlichnoe-sredstvo-ot...

Шампунь произведен компанией KRKA, Словения. Упакован в картонную коробку

Фитовал

Там же есть и инструкция к нему

Фитовал
В принципе, читаемо, повторяться не буду. Что получается на деле? Шампунь желтоватого цвета, запах непривычный, но меня не раздражает. Пенится нормально, аллергических реакций у меня не было. Что его выделяет из других, перепробованых мной, шампуней - этот шампунь нужно вспенить и ПОДЕРЖАТЬ НА ГОЛОВЕ, не смывая, минуты 3. Я держала 5 минут.

Так как волосы больше всего выпадали именно при мытье, я старалась очень бережно их мыть. Даже при этом Фитовал отлично промывал волосы.

Кроме всего, он подходит для длительного регулярного использования.

Первый эффект я заметила спустя недели полторы. Волосы выпадали, но меньше, не пучками.

Поскольку я пользовалась вместе с лосьоном, то и эффект я оценивала после совместного курса в 3 месяца. Так вот. Восстановление волос было вполне успешным - выпадение сократилось до максимум 20 волос в день, это в пределах нормы. Кроме того, появились новые волоски, более темного цвета, чем остальные, поэтому я их заметила. Не скажу, что полностью восстановилось всё, что выпало, но кожа головы просвечивает заметно меньше.

Шампунь Фитовал для меня дороговат, он стоит около 190 грн за 200 мл. Поэтому я им пользовалась месяца 4, потом перешла на более дешевый. Эффект не пропал!

У всех разные причины выпадения волос, по-разному действуют разные косметические средства на разных людей. Не факт, что Фитовал поможет любому.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Волосы выпадают меньше
  • Волосы меньше жирнятся
  • Волосы перестают выпадать
  • Достаточно эффективен
  • Легко найти в аптеках
  • Рост волос
Недостатки
  • Дороговато
Sonechko19рекомендует