Опубликовано 5 Июль, 2012 - 08:42

Привет всем! Мазь Локоид выписывал моей дочке дерматолог примерно 2 года назад.У дочки тогда появились не понятные белесые пупыришки на коленках и на пальцах рук. Сдавали различные анализы и они были в норме.

Мазью пользовались, но к сожалению она не помогла. В итоге - все постепенно само собой у нее прошло.

Тюбик 30гр., цена примерно 250-300 руб. По консистенции мазь густая, так что расходуется очень экономично. По цвету прозрачная, практически без запаха.

В дальнейшем Локоид помог мне и мужу.

История №1.

У меня на руках между пальцами стало появляться покраснение с зудом. До этого ни какие другие мази не помогали, а тут решила использовать Локоид - и буквально за несколько дней покраснения мои прошли.

История №2.

У мужа на руке вылезли красные пупыришки, мазали Локоидом пару раз и все прошло. Также у мужа была ссыпь на шее - тоже помог Локоид.

Я понимаю, что мы с мужем перед тем, как пользоваться данной мазью должны были сходить к врачу, но как всегда некогда, поэтому приходится заниматься самолечением.

Аллергических реакций ни у кого не было. Можно применять даже детям с 6-ти месяцев.

Локоид, активное вещество-гидрокортизон.Оказывает противовосполительное, противозудное действие.

Применяется: при поверхностных,неинфецированных,чувствительных к местным глюкокортикоидам заболевания кожи-экзема,дерматиты,псориаз.

Побочки: редко-раздражении кожи.Риск возникновения побочек при применении Локоида ниже,чем при применении галогенизированных стероидов(из инструкции).

Все-таки, перед применением Локоидом проконсультируйтесь с врачом.

Maria_Pрекомендует