Опубликовано 13 Январь, 2016 - 13:12

Добрый день!)

Начну отдаленно) С истории моей войны с прыщами, к сожалению фото До нет, а после нет смысла показывать) Будет много букв))

Прыщи у меня с 14 лет, сейчас 25. Сперва думала подрастковые, но время шло, они не проходили. Что я только не пробовала!! Огромные красные прыщи по всему лицу!! Не помогали никакие крема и болтушки. Покупала Зенерит, базирон. Бестолку. Прыщи уже были не только на лице, но и на спине и шее. Потом я попробовала Клиндовит. И о Боже!! Прыщи прошли!!! Тогда я поняла, что антибиотики хоть и вреды и вызывают привыкание - но помогают!! Ходила полгода с красивым лицом..) Потом перестала пользоваться и мгновенно за неделю все прыщи вернулись на свое место. НО Клиндовит сняли с производства! Я не могла найти ни в одной аптеке. Купила Далацин - ноль эффекта, как водичку мажешь. Бегала искала российскую клиндоциновую мазь - нет нигде. Дошло до того ( ах, эта женская логика!), что купила вагинальный гель с клиндамицином, там концентрация больше и по моим умозаключениям прыщи должны мгновенно испарится. Но они естественно никуда не ушли.

Один дерматолог, мне случайно посоветовал Эффезел. Дорогой подумала я, 900 руб. Ну ничего, не жаль никаких денег на лицо. Первого тюбика мне хватило на 2-3 недели, обильно мазала. Только на ночь.

Сперва никаких изменений не было, кроме облезающей и пересушенной кожи!! Около губ и носа, кожа лезла пластами до крови. Потом я уже поняла, что эти места надо обходить стороной и обильно мазать лишь лоб и щеки. Хоть и эти места тоже были пересушены и шелушились, но уже не так. И около кожи вокруг глаз мазать надо осторожно!

Мне бы бросить на этом этапе, месяц мажу - эффекта почти нет.

Но я продолжила, спустя еще пару недель кожа привыкла и почти не шелушилась, да и я стала мазать потоньше. Прыщей меньше стало в 2 раза. Но появились подкожники. Я их выдавливала и через сутки от них не было следа.

Спустя 3-4 месяца непрерывного лечения - прыщи ушли практически совсем. Я не верила своим глазам))) Иногда вскакивает парочку)) Ну это такая мелочь)))

Я понимаю, что я подсажена на этот крем. И что надо лечить себя изнутри) Но чистое лицо того стоит.

Имейте ввиду, что если пропустить один день, то ничего не будет. Но если уже пару - то может вылезти пару прыщей. А если неделю - то все лицо снова будет цвести. Нельзя пропускать.

Моя кожа сейчас не идеальна) Но светится изнутри) И осталось лишь маленькая часть пятнышек, которые уходят.

Надеюсь мой отзыв был полезен)

Достоинства
  • + хорошо и быстро впитывается
  • Действительно помогает
  • Довольно нейтральный запах
  • Лечит прыщи
  • Приятная консистенция
  • Убирает комедоны
  • Уменьшает воспаления
  • Эффективен
  • Эффективно решает проблему, для которой он предназ
Недостатки
  • Вызывает покраснение и шелушение кожи
  • Не для чувствительной кожи
  • Нужно время
  • Сушит кожу
Svetlana Plutaрекомендует