zabotlivay аватар
Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 14:29
О cебе: комбинированная кожа,склонная к акне, сухие волосы средней длины, чувствительная кожа
Достоинства: бодрит, борется с целлюлитом, много методов использования, натуральное, поднимает настроение, полезно для волос

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сладкий апельсин
Сладкий апельсин

В продолжении своей серии отзывов об эфирных маслах, я поделюсь с вами впечатлениями об эфирном масле сладкого апельсина марки Аспера.

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ

Покупаю 2-ой флакон в аптеке здоровый город.

Цена около 70 рублей.

объем - 10 мл.

Производитель:Москва, ООО "ПК Аспера"

Срок годности: 3 года.

ВАЖНО: в косметических процедурах использовать за 60 минут до принятия солнечных ванн.

Описание от производителя:

Методы использования и меры предосторожности:

Мои рецепты применения эфирного масла апельсина:

Волосы

Я применяю эфирное масло апельсина при ополаскивании волос, добавляю пару(2-4) капель в травяные отвары, волосы после этого приобретают невероятный блеск и аромат, который держится 2-4 часа.

Ополаскивание отварами с добавление эфирного масла апельсина
Ополаскивание отварами с добавление эфирного масла апельсина

Ароматерапия

МММ..любители цитрусовых поймут меня))))

В холодные ноябрьские вечера, когда за окном пасмурно целый день, а солнце садится уже в 17.00, аромат цитрусовых - это единственное средства для меня, которое не дает унывать и напоминает о приближающемся празднике))

Например, добавить пару капель в гель для душа или в любимый скраб и аромат будет сопровождать вас в течение 2-х часов)

Просто в воду добавлять не рекомендую, т.к. для эффективности действия эфира должна присутствовать масляная либо моющая основа.

Массаж

Мощное средство в борьбе с растяжками и начинающимся целлюлитом(на задней поверхности бедер).Для массажа этой зоны лучше всего подходит масло персиковых косточек, добавляем в него пару капель эфирного масла апельсина и желательно еще пару сочетающихся для лучшего эффекта (розмарин,герань,корица,можжевельник,бергамот).

Я на пути к заветной цели, добавлю фото, когда будет заметный результат,а пока хочу напомнить, что сейчас самое время привести себя в порядок,ведь совсем скоро наступит 2016 и многие женщины пообещают себе:"Новый год-новая жизнь, новая я"

Может не стоит ждать а начать прямо сейчас?)

Всем подтянутой кожи и хорошего настроения! Wink

Немного лучших средств из моего арсенала по уходу за кожей:

Очищающее молочко Айсида

Пенка с гиалуроновой кислотой LIBREDERM

Крем для молодой кожи B&V, питание+увлажнение-НЕ ЗАБИВАЕТ ПОРЫ, хороший состав.

Ягодное бельди СпивакЪ - мое любимое натуральное очищающее средство

-------------------------------------------------------------Релакс-----------------------------------------------------------------------------------

zabotlivay рекомендует Эфирное масло Аспера Апельсин сладкий

19.11.2015
Обожаю цитрусы! Love У меня любимое масло - это мандарин, правда от Ботаники. Но Аспера тоже очень хорошая марка Laughing out loud
19.11.2015
аспера очень похожа на натуральные,самые любимые масла/)))
20.11.2015
А я от него чешусь... Первый раз в ванну добавила несколько капелек и вся покрылась красными пятнами Ghost
20.11.2015
Настроение поднимает на ура!!
20.11.2015
Да с маслами нужно быть осторожней, могут вызывать аллергию(
30.11.2015
Я тоже очень люблю масло апельсина. Делаю с ним аромарасчесывание Smile
09.12.2015
А я как раз про Асперу много слышала, что и синтетика (потому так дешево), и многие масла пахнут не так, как натуральные, и что эффекта должного нет, особенно от людей, которые сами косметику делают...
09.12.2015
totadehelle , спасибо, приму к сведению при дальнейших покупках!
30.12.2015
Ох, люблю эм апельсина и лимона - но такого блеска уменя нет(