Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 16:00

О пользе эфирных масел узнала давно, но активно применять стала уже после родов. Тогда я узнала что такое целлюлит, послеродовой живот, обвисшая кожа и т. д. (многие женщины меня поймут).

Вот тогда я узнала о всей пользу цитрусовых эфирных масел в борьбе с целлюлитом, в частности и апельсинового.

Выпускается масло разных производителей, последним у меня оказалось AROMA Inter (Арома интер). Вот такая стеклянная бутылочка объемом 5 мл.

Свойства апельсинового масла:

1. Придание коже упругости.
  2. Антицеллюлитный эффект.
  3. Ускоряет обмен веществ, считается хорошим тонизирующим средством.
  4. Регулирует водный и жировой обмен.
  5. Выводит токсины из организма.
  6. Оказывает антиоксидантное воздействие на кожу и волосы.
  7. Стимулирует регенерацию тканей.
  8. Обладает согревающим эффектом (важно при проведении антицеллюлитных процедур).
  9. Способствует незначительному отбеливанию кожи.

Эфирное масло апельсина, применение:

1. Антицелюлитные обертывания. Самый распространенный способ применения цитрусовых масел (в частности и апельсинового) это в антицеллюлитных обертываниях. Если вы делаете обертывания лишь на живот и бока достаточно 4-5 капель апельсинового масла. ну а если и ноги охватываете, берите капель 7-8.

2. Эфирное масло апельсина в арома-лампе может выполнять роль освежителя воздуха, и безопасно и запах приятный.

3. Эфирное масло апельсина большой помощник в борьбе с перхотью. просто добавьте 4-5 капель в шампунь непосредственно перед мытьем головы. На 10-15 грамм шампуня 3-4 капли апельсинового масла.

4. Расчесывание с апельсиновым масло. Просто капните 2-3 капли апельсинового масла на гребень и расчесывайтесь плавно от корней до кончиков волос.

5. Ванна с апельсиновым масло сделает вашу кожу невероятно нежной и шелковистой. На полную ванну воды добавляется 5-6 капель масла, но я всегда ложу капель 12-13. Тогда вода ароматней и кожа мягче.

6. Так же при желании можно добавить пару капель масла в ночной/дневной крем, лосьоны, шампуни и любую ухаживающую косметику.

Цена в пределах 15 гривен за 5 мл.

Где купить? А купить его можно в любой аптеке или магазине.

Эфирное масло апельсина однозначно рекомендую всем женщинам, да и мужчинам (если есть желание).

Маргаритка1982рекомендует
08.10.2015
Я его в доморощенные антицеллюлитные скрабы добавляла. Довольно хорошее масло.
08.10.2015
хочу попробовать для антицеллюлитных обертываний
08.10.2015
мой любимый аромат)) особенно зимой)), даже не знала о такой пользе масла апельсина
08.10.2015
Ой люблю маслице апельсина, только я покупаю не такой фирмы, но все равно эффект такой же Big smile
Масло волшебное, но главное не перебарщиать.
08.10.2015
Я первый раз когда ванну с ним делала - сделала высокую температуру воды, ещё и масла бухнула... Ох и быстро я выскочила Laughing out loud
"лучше меньше да лучше " Wink
08.10.2015
захотелось ванну принять с таким маслом, как вы советуете)
meow.meow уверена Вам понравится
08.10.2015
О, масло апельсина, я очень люблю Smile
Обожаю масло апельсина!
momJulia понимаю!
08.10.2015
я люблю эфирные масла ,особенно аромат цитрусовых
Ojadore88 я тоже Smile
08.10.2015
надо купить такое полезное масло Smile
08.10.2015
Люблю эф масло апельсина, своим ароматом настроение поднимает! Smile
08.10.2015
Люблю аромат апельсинового масла, надо будет попробовать его в борьбе с целлюлитом)
стоит попробовать
08.10.2015
и я обожаю эм апельсина, всегда есть в аптечке Smile
Полезное масло Star
Люблю цитрусовые в аромалампе
08.10.2015
Много хорошего и полезного применения у этого масла. Smile
08.10.2015
Хорошие свойства у масла. Я его как освежитель в лампу покупаю.
08.10.2015
А я ничего об этом масле и не знала... На заметку.
08.10.2015
как же я его люблю!!!!! Love
недорогое маслице Smile
09.10.2015
Вот такого в моей коллекции пока нет))) Надо это исправить.
elena_f обязательно надо Smile
09.10.2015
Люблю я эфирку апельсина)) Недавно купила грейпфрут, оно тоже идеально для избавления от целлюлита)
возьму на заметку
09.10.2015
Обожаю эту эфирку, всегда есть в моем доме Love
09.10.2015
Обожаю аромат апельсина. Ни раз слышала, что масло апельсина хорошо борется с целлюлитом. Надо обязательно попробовать
09.10.2015
эфирку апельсина очень люблю!
09.10.2015
Апельсины не люблю, а вот аромат мен с ног сшибает.
09.10.2015
Обожаю это масло, но у меня от другого производителя.
10.10.2015
У меня тоже имеется ароматное масло апельсина)
10.10.2015
Обожаю это эф. масло, на полке всегда лежит.
люблю принимать ванны с эфирным маслом апельсина Smile